home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2006 
25-12-2006 
Здравствуйте, уважаемые!

Вот по случаю приобрел мечту - HARRIER 98/3.0 FOUR Dark blue, в России год (до меня).
Сразу поехал в сервис на диагностику - состояние, со слов сервисменов, на твердую 4, но просят сделать частичную замену масла в акпп и поменять свечки. Масло приобрел ТТ-4 (250р за литр) и свечи Denso (380р/шт). Делать есно все буду сам.

Есть только один вопрос, где находится дополнительный радиатор охлаждения для масла кпп?

С уважением.
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
vasЯ24 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые!

Вот по случаю приобрел мечту - HARRIER 98/3.0 FOUR Dark blue, в России год (до меня).
Сразу поехал в сервис на диагностику - состояние, со слов сервисменов, на твердую 4, но просят сделать частичную замену масла в акпп и поменять свечки. Масло приобрел ТТ-4 (250р за литр) и свечи Denso (380р/шт). Делать есно все буду сам.

Есть только один вопрос, где находится дополнительный радиатор охлаждения для масла кпп?

С уважением.
Приветствуем тебя от лица тоже недавно приобредших данный девайс.
А зачем тебе доп. радиатор? он справа под подкрылком.
Докупи фильтр тряпочный от 2002RX (может и подойдет, не знаю) с прокладкой поддона и колечком уплотнительным. заодно почистишь магниты в поддоне от опилок (иначе магниты перестают работать, забиваются)
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Радиатор. Хотелось бы посмотреть на его состояние (чистоту).

Не понял, что за тряпочный фильтр?
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
vasЯ24 писал(а):
Не понял, что за тряпочный фильтр?
Речь идет про фильтр АКПП. Бывают двух видов: старая модель - металлическая сетка, новая-фетровый (тряпочный). Но до сих пор четкого единогласного понимания, нужно ли менять фильтр и вообще лазить в АКПП при замене масла, нет. Так же как мнения разделились по теме: меняем весь объем (12.5л) или только сливаемый (3.8 л). Обращу внимание, что в мануале вообще нет позиции замена масла АКПП Twisted Evil , кроме тяжелых условий (частая езда на скоростях 80% и более от максимальной), тогда замена раз в 80 000км. Но менять конечно все таки надо. А как? Каждый решает сам.
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
О как! тряпочный фильтр ни разу не встречал. Shocked
масла в акпп на пред.машинах менял сам, фильтр ни разу не менял всегда его промывал (сняв предварительно резиновое колечко) потом промывал. Не могу в Кр-ске найти прокладку поддона акпп Crying or Very sad

Вопросик. А ктонить сам разбирал коробку с поломатой планетаркой? или мож ссылочка есть с фотками? очень уж хочется посмотреть

З.Ы. сегодня менял свечи, да уж... работенка не из легких, все руки обкарябал Smile Старый хозяин уверял, что свечи поменяны 1тыс. назад, подарил ему одну свечу с переднего ряда (действительно меняли 1тыс назад) и с заднего ряда(черная как моя жизнь). вот *чорт побери* канавалы Twisted Evil

San писал(а):
vasЯ24 писал(а):
Не понял, что за тряпочный фильтр?
Речь идет про фильтр АКПП. Бывают двух видов: старая модель - металлическая сетка, новая-фетровый (тряпочный). Но до сих пор четкого единогласного понимания, нужно ли менять фильтр и вообще лазить в АКПП при замене масла, нет. Так же как мнения разделились по теме: меняем весь объем (12.5л) или только сливаемый (3.8 л). Обращу внимание, что в мануале вообще нет позиции замена масла АКПП Twisted Evil , кроме тяжелых условий (частая езда на скоростях 80% и более от максимальной), тогда замена раз в 80 000км. Но менять конечно все таки надо. А как? Каждый решает сам.
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
ну про АКПП - можно в тех.доках глянуть в разрезе всю коробку.
на клубном фтп думаю есть в файлах.
только...зачем?
фильтр акпп официально менять не надо.
официалы тойоте верят и не меняют.
но если его сменить... хуже не будет конечно, но я лично не менял.
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
toyota.japancat...=2&treg=J&piid=24930

вот по этой ссылке кто-нибудь может сказать, что именно летит в коробке???

С уважением.
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов