home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2010 
17-12-2010 
Доброй пятницы.
Сегодня случилась следующая загадка и продолжается...
Сел в машину, включил зажигание - на приборке горит только check engine и красная маслёнка. Больше не горит вообще ничего, приборка черна, как амер. президент.
Пощёлкал зажиганием - ни хера, только маслёнка и check engine. Попробовал завести - завелась как обычно, но состояние приборки не изменилось. + не работают поворотники, стеклоподъёмники, центр. консоль (климат, жопогрев) - не подсвечиваются и не фунциклирует. При этом машина постоянно открывает/закрывает замки дверей, моргает подсветкой центральной консоли.
Потупил пару минут, заглушил, завёл снова - всё пришло в норму как ни в чём не бывало.
Катался потом целый день, периодически глюк повторялся.
Заглушил, походил по делам, включаешь зажигание - ничего не работает. Пощёлкаешь ключём зажигание - с 5-8го раза приборка начинает нормально работать.
Подёргал предохранители под капотом - никакого результата.
Посоветуйте куда копать плз, дабы победить барабашку...
Подозреваю предохранители и замок зажигания пока.

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
Когда чего-то глючит но потом восстанавливается всегда надо искать плохой контакт. Это бич электроники, особенно той что на колесах, из-за вибраций.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
2 Haris:
Ильдар, я полностью согласен, вот бы только знать, где искать... Предохранители в норме, подозреваю отошедший где то провод/контакт.
У тебя не было такого?

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
BuHast писал(а):
У тебя не было такого?
Было тока один раз када подсветка приборки погасла ни с того ни с сего. Решил вопрос просто и быстро Amd Ashamed Попрошу как руководство к действию не воспринимать Amd Green Ударил сильно по приборке, промеж приборов, в дерево - сразу же всё загорелось Amd Green
Больше так ни разу и не отключалось Amd whistling

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2010 
18-12-2010 
Понято. Буду искать причину.

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
20-12-2010 
20-12-2010 
Причина найдена. Реле под рулём кончилось.

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
  • +2
24-12-2010 
24-12-2010 
А у меня недавно барабашка завелась которая дико резонировала при прослушивании ВИА pendulum на 50 громкости, оказалось резонировала замерзшая бутылка с чаем липтон...

Барабашка в приборке завёлся =(

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
  • +2
4-06-2012 
4-06-2012 
BuHast писал(а):
Причина найдена. Реле под рулём кончилось.
Привет, у меня такая же проблема на GS II началась, я грешу на замок зажигания, а вот какое реле умереть могло не знаю.
Какое реле под рулём менял?
Времени прошло много, но вдруг помнишь ещё.
Спасибо заранее за ответ

_________________

Я наркоман, только вместо дорожки у меня двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа,
вместо нирваны — красная зона на тахометре,
мой финиш — это линия горизонта.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов