24-12-2010 
24-12-2010 
Вот я тоже недавно поменял втулки, но стук остался(((. Сильно чуствуется когда мороз -20 и выше. Думаю это либо шаровые либо рулевые тяги. Скоро поеду масло менять и протресу ходовку добью этот стук.
  •  
24-12-2010 
24-12-2010 
Был аналогичный стук, поменял втулки стабизизатора спереди и сзади - наслаждаюсь тишиной. Я тоже не думал, что от этих резиновых втулок столько грохота может быть - резина же. Ан нет, они гремели. Так что меняй - не пожалеешь
  •  
25-12-2010 
25-12-2010 
у меня тоже подвеска греметь стала немного, но только машине к тому моменту было уже 3 года, поменял втулки и все ок)
  •  
25-12-2010 
25-12-2010 
Цитата:
Вот я тоже недавно поменял втулки, но стук остался(((.
кроме втулок стучат линки -тяги стабилизатора

а вот если от мороза сильнее, может всётаки стойки уже стучат? аморты сухие снаружи?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
Линки я поменял и втулки неделю назад, стойки менял год назад.
Сегодня масло менял и сказал что-бы ходовку посмотрели. Посмотрели сказали все ОК! Но стук явно есть, сказали надо на вибростенд.(((
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
так на подъемнике не всю подвеску можно проверить. Часть только под нагрузкой
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
ROMANSON писал(а):
Вот я тоже недавно поменял втулки, но стук остался(((. Сильно чуствуется когда мороз -20 и выше. Думаю это либо шаровые либо рулевые тяги. Скоро поеду масло менять и протресу ходовку добью этот стук.
Мне у дилера говорили, что меняли. А сами солидолом смазывали и обратно ставили. Проверь.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
ruthl3ss писал(а):
Мне у дилера говорили, что меняли. А сами солидолом смазывали и обратно ставили. Проверь.
Так такого дилера надо за версту обходить и всех знакомых предупредить об таком отношении к работе. А если есть доказательства этого безобразия - можно и суд подать. Думаю они, коли так практикуют, долго спорить не будут - замнут это тихонько.
  •  
  • +1
28-12-2010 
28-12-2010 
ROMANSON писал(а):
Вот я тоже недавно поменял втулки, но стук остался(((. Сильно чуствуется когда мороз -20 и выше. Думаю это либо шаровые либо рулевые тяги. Скоро поеду масло менять и протресу ходовку добью этот стук.
искал на экзисте где они эти тяги рулувые на полноприводном?
скажи номер, и картинку

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
markii писал(а):
Цитата:
Вот я тоже недавно поменял втулки, но стук остался(((.
кроме втулок стучат линки -тяги стабилизатора

а вот если от мороза сильнее, может всётаки стойки уже стучат? аморты сухие снаружи?
аморты я менял 3 тыс назад, сухие вроде
линки? можно номер 195 кузов
заколебался искать стук, все посмотрел, 3 сервиса обьехал ве говорят нормуль все, катайся
причем звук изменился, на мелких кочках ничего не гремит, а вот на средних гремит, как будто колесо болтается

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
subaru писал(а):
markii писал(а):
Цитата:
Вот я тоже недавно поменял втулки, но стук остался(((.
кроме втулок стучат линки -тяги стабилизатора

а вот если от мороза сильнее, может всётаки стойки уже стучат? аморты сухие снаружи?
аморты я менял 3 тыс назад, сухие вроде
линки? можно номер 195 кузов
заколебался искать стук, все посмотрел, 3 сервиса обьехал ве говорят нормуль все, катайся
причем звук изменился, на мелких кочках ничего не гремит, а вот на средних гремит, как будто колесо болтается
Да ты правильно сказал, как будто колеса болтаются Smile
В сервисе сказали что тяги и шаровые в порядке. После НГ поеду на вибростенд.
  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
сегодня приехал на диагностику, не помню 3-4 сервис уже
говорю брякает спереди, посмотрите
зовут, говорят все пучком, ничего не нашли, подвеска в идеале
но когда мастер загонял машину в сервис, он сам лично слышал стук, и не может понять от чего он
оказалось, у меня защита картера была вся убитая, порванная, досталась еще от старого хозяина, вот она и гремела
сняли ее, ежу пока без нее, зато стуков нет)))

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
а теперь не могу найти защиту новую, какой у нее партнамбер?

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
речь о защите картера или пластике низа моторного отсека?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
пластик снизу
разве она не считается защитой картера?

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов