home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2006 
21-12-2006 
т.к. это у меня первый авто то несколько вопросов:
1) Банально не смог купить новые щетки - не влазят. Вопрос какие дворники подходят?
2) С запчастями как? где найти каталог и номерами или аналоги на запчасти и расходку (колодки, фильтры, свечи и т.п), если можно прямо магазин указать
3) реально ли найти фары, стекла передние, крыло ?
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
mogila писал(а):
какие дворники подходят?
где найти каталог и номерами или аналоги на запчасти и расходку (колодки, фильтры, свечи и т.п), если можно прямо магазин указать
3) реально ли найти фары, стекла передние, крыло ?
Привет соратник! Wink Поздравляю с приобретением! Laughing Laughing Laughing
Дворники подбирай по месту, т.е. по длине. Правая не больше 45 см, водительская не помню.
По каталогам - japancats.ru. По ремонту есть программы "Mitchell" или "AllData".
По железу хороший вариант японские разборки - Осташково, Химки, Профсоюзная, Карьер. Там в основном с правого руля (Celsior), все подходит кроме чисто праворульных дел (фары, торпеда, рулевая рейка...)
Как машинка, в каком состоянии досталась?
  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
спасибо за поздравления и ответы.
Машина 90 г.в пробег 84 000 миль (пробег стопудов реальный), американка.
Состояние отличное. ощущения от машины просто обалденные,
особенно если учесть год выпуска.
Напрягает пока только выезжающая при включении магнитолы антенна, хочется все таки ее на кнопку повесить Smile))
ну и отсутствие почему-то подогрева сидений - на коже зимой прохладно яйцам Smile))
Ну и к габаритам таким надо привыкнуть, а так просто класс.
А про щетки:
Пробовали несколько разных надеть - не вышло, крепление там хитрое, есть площадка выступающая и боковина щетки в паз должна попасть. Пытались одеть- не вышло. просто щетки видать отработали уже свое - совсем не видать нихрена, пока протрут и до столба недолеко Smile))))
Если можно то конкретную модель посоветуйте, а то пока искать буду - замучаюсь с ими.
Спасибо
  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
mogila писал(а):
Состояние отличное. ощущения от машины просто обалденные.
Повезло тебе, мало уже хороших экземпляров осталось. Насчет антенны не заморачивайся, долго не проживет при каждодневной зимней эксплуатации (грязь, соль, лед). Сначала накроется штырь, потом сам механизм. Он кстати на два положения? Это ерунда, ставишь стационарный штырь по вкусу и получаешь удовольствие.
Без подогрева плохо, сочувствую. Здесь на форуме Дима999 рекомендовал подогрев "Емеля", попробуй поиск.
Мили-Фаренгейты на приборке? Я думал переделать, ничего не вышло, привык.
По щеткам проблем с крепежом у меня не было. Любой производитель, мне Champion нравится, особенно зимние, с переходником под загиб (там по-моему цифирка 16 должна быть)
Еще раз поздравляю!!!
Фотки в студию!
  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
спасибо за ответ.
Эта антенна в сибире при - 40 работала, смазана чем то грязным - некрасиво выглядит Smile
Положения два.
Мне тоже Емеля посоветовали.
На приборке мили и фарейгейты, но спидометр в наших км есть. в принципе не парит.
А вот с крепежом на той которая большая щетка водительская сам дворник как у автобуса: из двух железных реек состоит. А сверху площадка и крючек под ней, вот изза этой площадки то и не влезают щетки. Правда чемпион еще не пробовал Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов