home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2006 
Вчера приобретеннный RX оказался оснащен Техноблоком. Ранее я никогда с подобным видом защиты не сталкивался. Наверное, поэтому и попал в историю буквально через час после покупки авто. Заехал на заправку, купить жидкости в омыватель. Вынул ключик техноблока и пошел в магазин. Купил жидкость, залил, сел и ... привычно завел машину, нажал на тормоз, переведя коробку в "D". А тормоз как каменный. Нажал еще пару раз. Тут вспомнил, а, надо же ключик вставить и повернуть! Но не тут-то было. Ключик не поворачивается, моргает красная лампочка. Времени 10 вечера. Стал читать мануал по техноблоку, который по счастливой случайности оказался в бардачке. А там везде выделено "не нажимайте педаль тормоза в режиме охраны несколько раз" и т.д. И ни слова о том, что делать, если нашелся идиот, который так сделал Embarassed Короче, провозился час, всякие комбинации пробовал, под капот залезал, с аккумулятора клемму снимал, с бачка тормозного крышку и так далее. Потом ... нашел визитку установщиков среди счетов. Позвонил. И о чудо, в 11 вечера дозвонился! Честь и хвала этой конторе, все что надо делать, объяснили пошагово и вежливо, короче, через 3 минуты я наконец поехал. Но знакомство с этим Техноблоком у меня было то еще. Теперь вот задумался. Серьезная ли штука? Уж больно оригинальный метод защиты, через давление в тормозной системе ... Никогда раньше не встречал. Что скажете?
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Повезло!
Это ты удачно позвонил ..... Wink
Но иновации в тормозной системе, для меня ........(как это помягче выразить?) .....в общем СТРАШНО МНЕ!!!
Или снимать, или к установщикам, на проведение ликбеза (психологического тренинга). Иначе будешь очень сильно волноваться. Evil or Very Mad
ЗНАНИЕ СИЛА!!! Wink
  •  
20-12-2006 
Меня тоже тормозные дела немного стремают. Но как я понял, тема проверенная и, видимо, не самая дешевая ... Думаю, немалую часть угонщиков такой сюрприз сильно разочаровал бы (вскрыл, компьютер поменял, машину завел, все на мази ... а она не едет!)
  •  
20-12-2006 
Вот, нашел сайт по девайсу: www.tecnoblock.ru/set7.htm

Пишут, что с 1988-го года ставят их.
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Статья из Авто-Ревю - просто супер! Вскрытие обычного штифтового замка за 3-5 секунд - я в шоке (не путать с шоколадом) !!! Sad
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
Тут в клубе в теме безопасности уже рассказывали про Техноблок:
club-lexus.ru/f...=%F2%E5%F5%ED%EE%E1%EB%EE%EA
Там ссылки есть на отзывы пользователей.

ИМХО страшная вещь Crying or Very sad
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
joyrider писал(а):
Вчера приобретеннный RX оказался оснащен Техноблоком.
Добрый день.
Действительно, плюсы и минусы техноблока обсуждались неоднократно, и не только в этом форуме. Наше мнение по нему сходится в общем к тому, что сам факт внедрения в штатную тормозную систему вызывает достаточно серьёзные опасения за безопасность водителя, пассажиров и других участников движения в случае каких-либо нештатных ситуаций с эти противоугонным устройством.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
joyrider писал(а):
Меня тоже тормозные дела немного стремают. Но как я понял, тема проверенная и, видимо, не самая дешевая ... Думаю, немалую часть угонщиков такой сюрприз сильно разочаровал бы (вскрыл, компьютер поменял, машину завел, все на мази ... а она не едет!)
Итить! Шило в руки - дальше, надеюсь, понятно. Время деактивации - 20 секунд. А если, знать, что стоит, то нужно просто слишком сильно не педалировать - он и не включится вовсе. Время деактивации - 0 секунд!!!

Теперь обратная ситуация: трасса, 160 км/ч, слепой осёл, выезжающий со второстепенной дороги прямо под Вас - а педаль хоца! и проваливается нафик!

Эээххх... были раньше мастера - вообще на ручнике только и ездили!!! Laughing

_________________

Техноблок (Tecnoblock) - чем хорош и чем плох?

  •  
21-12-2006 
Мда. Хорошо, что я не сам это ставил Smile А то было бы обидно. А так ... может снять от греха подальше ... Кстати, а сколько стоит установка этого Техноблока? Везде пишут, что "дорого", но сколько - непонятно.
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
link
Вот хотя бы стоимость с установкой на мерсы

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
мне поставили на аккорд за 1000 баксиков,один раз тоже забыл про него но ........ничего справился.

_________________

С уважением, Я.

  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
Они бывают разного образца, двухконтурные, четырех и на сцепление. Соответственно и стоимость.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Как я понял, вопросы следующие:
1. Про бампинг все знают, вопрос стойкости замка.
2. Какова возможность заклинивания тормозов в движении или это только теоретически. Кроме теории, реально кто нибудь сталкивался?
3. Будет ли эффективна система при падении давления в контуре, т. е. при тупом надрезании тормозного шланга.
Но вообще штука интересная.
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
San писал(а):
2. Какова возможность заклинивания тормозов в движении или это только теоретически. Кроме теории, реально кто нибудь сталкивался?
3. Будет ли эффективна система при падении давления в контуре, т. е. при тупом надрезании тормозного шланга.
2.Теоретически стоит помнить, что доп. торм. трубки будут установлены отечественного производства Crying or Very sad Question 3.Однозначно нет (также при откручивании штуцера торм.суппорта), а так штука интересная Wink Серьезно встречал а/м, которые спасало только это.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
LEXXUSS писал(а):
Серьезно встречал а/м, которые спасало только это.
А чего, не догадались шланги порезать???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов