home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2006 
20-12-2006 
Собственно починили мне машину, но обнаружилась другая проблемка... постоянно горят лампочки абс и всц или как там ее, и общий индикатор отключенности системы в целом всц офф. Нажатие нопки включить-выключить ни к чему не приводит, как мне кажется, что когда колесо вырвало, может провод асб порвался как-то внутри, т.к. видимых повреждений на нем нет... Компа нет, будет только в субботу доступен, но электрик сказал что конечно можно попробовать аккум сбросить чтоб ошибки сбросить, но я его притормозил, сказал что уж лучше компом...

ЗЫ: А вообше, индикаторы эти горят также как ошибка чек енжинг? Типа даже если ее нет, а она все равно горит... типа сама сбросится через некоторое время....
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Очень вероятен обрыв датчика АВС. Симптомы соотвествуют и последовательность событий говорит о том же. Это элементарно диагностируется на сервисе. У датчика провод короткий, заправлен в зажимы, колесом его легко могло повредить. Сожалею, но безделушка очень недешевая. Снимай его- это просто. Идешь по проводу, выдергиваешь его из прижимов и из разъема, откручмваешь сам датчик. Прозвони, скорее всего обрыв в месте входа провода в сам датчик. Можно попытаться восстановить обрыв, если есть некоторые навыки работы паяльником и руками.
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Ты это.... не слушай никого Wink
Давай я тебя успокою?
Шаровую вырвало? Вырвало!
По датчику ударило? Не исключено!
...........
Короче: В сервис, на яму, польцами выставить зазор, от датчика, до диска, и ..............
Всё у тебя будет хорошо!!! "Белая", как пёрла, так и прёт!!! Very Happy
  •  
21-12-2006 
У меня кода вырвало шаровую,то провод порвался датчика,его ремонтируешь,а лампочки АБС и ВСЦ сами потухнут как неисправность пропадет,через пару км
  •  
21-12-2006 
е
GraveStone писал(а):
может провод асб порвался как-то внутри, т.к. видимых повреждений на нем нет... Компа нет, будет только в субботу доступен, но электрик сказал что конечно можно попробовать аккум сбросить чтоб ошибки сбросить, но я его притормозил, сказал что уж лучше компом...
Если соберешься покупать датчик,свисти,там где я брал-самый дешовый вариант...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов