home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2006 
19-12-2006 
Здраствуйте!
Покупал зимний комплект резины. Той резины, какую хотел нужного размера не оказалось, попробовал чуть большего (+ ок. 2,5 см в диаметре), подошли. Ездию нормально, ничего не чиркает. Но запаска то не менялась, осталась прежняя, меньшего диаметра. Теперь думаю, если вдруг придется на ней проехать несколько км. ни как это не отразиться на машине? Или надо и запаску менять на такой же размер? Подскажите, плз, растолкуйте.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
ДмитрийК писал(а):
Здраствуйте!
Покупал зимний комплект резины. Той резины, какую хотел нужного размера не оказалось, попробовал чуть большего (+ ок. 2,5 см в диаметре), подошли. Ездию нормально, ничего не чиркает. Но запаска то не менялась, осталась прежняя, меньшего диаметра. Теперь думаю, если вдруг придется на ней проехать несколько км. ни как это не отразиться на машине? Или надо и запаску менять на такой же размер? Подскажите, плз, растолкуйте.
Уточни какая машина у тебя.
Но в общем, плохо, когда одно колесо меньшего(большего) диаметра. Всякие умные системы, типа VSC, в непонятках будут. Т.к. меньшее колесо у тебя больше оборотов делать будет. А датчики ABS следят именно за угловой скоростью, и в мозги инфу шлют. А те в свою очередь решат, что это колесо буксует, и начнут тормозам давать комманду его притормозить....
Ну в лучшем случае выдаст ошибку. В худшем поведение машины будет непредсказуемым.
Короче надо менять на такой же размер Exclamation
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
А какой авто? Если полноприводный фуллтайм то запаску не ставь. А если два ведущих то по барабану, только не гони на запаске!!! Very Happy

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Запаска меньшего размера.

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Рекс, полный привод.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
ДмитрийК писал(а):
Рекс, полный привод.
Докупай еще колесо.
У меня и летние и зимние по 5 колес, т.к. размера разного.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
ДмитрийК писал(а):
Рекс, полный привод.
Меняй запаску... 1 колесо нужного размера с диском найти проблем
не составит...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Запаска меньшего размера.

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
ДмитрийК писал(а):
попробовал чуть большего (+ ок. 2,5 см в диаметре), подошли
впринципе у тебя разница не очень большая 1 см в радиусе, у меня побольше разница, но я не заморачивался с приобретением ещё двух доп.запасок (тьфу 3 раза ниразу не пригодилась)
лучше купи мощный компрессор и комплект жгутиков с инструментом для их установки - больше толку будет
и если, не дай бог, они не помогут(сильно пробьёшь) то за несколько километров ничего страшного не случится
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Дима999 писал(а):
лучше купи мощный компрессор и комплект жгутиков с инструментом для их установки - больше толку будет
+100000!!!!!!! Домкратом пользоваться пора прекращать!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Спасибо всем за ценные советы. Колесо всеже посмотрю, например б/у, все равно на нем не ездить и им можно и ни разу не воспользоваться. А вариант с компрессором и жгутиками, тоже интересный, хотя на первый взгляд заморочек не меньше чем с домкратом.

А ставил ли кто шины run-flat (которые позволяют ехать даже после пробоя)?
Вопрос у меня такой встал однажды. Летом поехал с друзьями на очередную рыболовную вылазку у нас в Волго-ахтубинскую пойму. В день когда возвращался лил сильный дождь, а надо было проехать по глинянной, сильно размытой грунтовке, зачастую скошеной набок, со спусками и подъемами, всего км. 15, плюс переезд ч/з 1 обмелевший и 1 пересохший ереки (ехал по навигатору в КПК). К слову сказать после этой поездки Рекса своего (как неплохой внедорожник) я зауважал. Раньше относился к этому классу полноприводных авто более легкомысленно. Вышел я тогда на нем с честью, за исключением 2-х моментов. 1-й: на автомойке отмыли его (все что снизу) только со второго заезда. 2-й: на одном из участков проезда водно-грязевого участка прорезал о какую-то железку в земле одно колесо. Рекс на треть колеса в глиняной жиже. С дороге не сьехать - еще хуже. Вперед, назад на несколько сот метров - жижа. Пришлось чуть схехав на более менее мелкую жижу менять колесо прямо там. После того как все закончилось, я был не на много чище рэкса. Приятного мало. После этой практически свершившейся ситуации задумался, а если б стояли шины run-flat, доехал бы до асфальта или даже до шиномонтажа и все впорядке.
Понимаю, что такие ситуации редки, но все же произошла и поэтому задумался: Пользовался ли кто на внедорожниках (паркетниках если угодно) такими шинами? Плюсы и минусы, из практики?
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов