21-09-2015 
21-09-2015 
akolina писал(а):
не верится, что причина в китайском шнурке.
Нельзя исключать, что у вас за шнурок, где фото ?
Так же, если судить по переводу в информационном окне на скрине, первое предложение:
"selected system is not responding or not available" - выбранная система не отвечает или не доступна.
Второе не видно из-за надписи "www.club-lexus.ru". Very Happy
А у вас вобще есть эта опция "давления шин" в машине ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
шнурок с алиэкспресса, куплен у прорекламированного здесь продавца
link

Надпись полностью:
"Please check the repair manual for applicable systems." (как бы намекает, что кабель и не причём Very Happy )

Опция "Давления шин" есть 100%, только в виде одной лампочки на приборке и датчиков в колёсах.
  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
akolina писал(а):
Опция "Давления шин" есть 100%
Amd gmm Нужно подцепить "фирменный" шнурок и затем успокоиться - или эта функция не активна по определению, или всё таки шнурок за рубль не может туда зайти.
Уважаемые форумчане, подскажите - как обычно ведёт себя в ситуациях "нечитабельности" какого либо блока или вкладки "ручная настройка" китайский шнурок ?
Как я понял, он пытается соединиться и прочитать, минуту, пять, десять, а затем просто "висит", выскакивают сообщения об ошибке, или прога просто "виснет" ?
Или всё таки появляется такое "вежливое" сообщение, что дескать "данный блок прочитать невозможно" ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
akolina писал(а):
Подскажите, RX III 270 рестайл 14 г.в. - не могу найти где прописываются датчики давления колёс.

В Tire Pressure Monitor не входит. Кто сталкивался? может в 270 установлен какой-то иной блок и нужно выбрать ручками определенную модель авто?

TIS диагностика
Попробуйте установить более старую версию программы (Techstream 10.10.018). Возможно в новой версии есть так называемые "баги", не удивляйтесь бывает такое. Из практики заметил, что с каждым обновлением программы, что то добавляется, а что то и перестает работать как на прежних версиях. У меня оригинальный (не китайский) "Mongoos Pro" Drev Technolodgi, так вот на днях на свежем RX 450H- 2015 г/в, так же не смог войти в Вами описанную систему, сделал откат на раннюю версию (10.10.018), соединение прошло (хотя причина и так была ясна- замена колес на зиму с другими дисками естественно без датчиков давления). К тому же не стоит забывать, что на оригинальные адаптеры производитель периодически выкладывает обновления программного обеспечения (прошивки) адаптера. По китайским "шнуркам" знаю одно, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬ- ЗАГУБИТЕ.
  •  
  • +2
21-09-2015 
21-09-2015 
меньше минуты - и сообщение об ошибке чтения блока.

ок, попробую разные варианты даунгрейда версии techstream. о результатах доложу
  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
Еще добавлю, после соединения с автомобилем, нажмите на кнопку указанную на скриншете, программа сама пробежится по системам автомобиля и в окнах систем с которыми по тем или иным причинам не удалось связаться "она" (программа) поставит (*), тем самым известит Вас о том, что данный блок (система) в этом автомобиле не активна (не присутствует, нет связи). Как то так.
С уважением !!!TIS диагностика
  •  
  • +1
23-09-2015 
23-09-2015 
Ребята, а кто нибудь доводил до ума кытайский шнурок Toyota Mini-VCI J2534? Тормозит сволочь. Если никак не возможно сделать, подскажите пожалуйста, какой шнурок выбрать.
Про оригинал не надо, имея ввиду китай, но только чтобы бодрее работал. И не дорогой.
На данный момент шнурки:
1) Toyota Mini-VCI J2534
2) Mongoose MFC
3) Mongoose Pro
4) X-Horse mvci Toyota Honda Volvo
5) M-VCI toyota TIS + honda HDS + volvo dice
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Hameleon_CRAZY писал(а):
2) Mongoose MFC
3) Mongoose Pro
вроде как ориджинал !!!
китайских не видел

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
24-09-2015 
24-09-2015 
Hameleon_CRAZY писал(а):
Ребята, а кто нибудь доводил до ума кытайский шнурок Toyota Mini-VCI J2534? Тормозит сволочь. Если никак не возможно сделать, подскажите пожалуйста, какой шнурок выбрать.
Про оригинал не надо, имея ввиду китай, но только чтобы бодрее работал. И не дорогой.
На данный момент шнурки:
1) Toyota Mini-VCI J2534
2) Mongoose MFC
3) Mongoose Pro
4) X-Horse mvci Toyota Honda Volvo
5) M-VCI toyota TIS + honda HDS + volvo dice
Возьмите "OpenPort 2.0", цены по разному от 7- 9 килорублей. Не "тормозит" и прекрасно работает с "Techstream".
С уважением !!!
  •  
24-09-2015 
24-09-2015 
Andrey-White писал(а):
китайских не видел
На Али-экспрессе нашёл только один заявленный как "Mongoose" (причём сейчас и его нету Very Happy ), цена чуть меньше 2 руб, чистый Китай по внешнему виду, т.к. есть в наличии фирменный "Mongoose MFC" за 500$.
При установке драйверов, шнурок обнаружился как "X-Horse". Amd wacko
Ну а дальше я был крайне удивлён, не знаю как на других авто, будет местная клубная встреча, проверю на 470,570-ом, GS-е, но конкретно на моём RX400 я зашёл во все блоки, везде работает "Монитор лист", все вкладки "Customize" активны !!! Amd Surprised
Пару блоков и вкладок "настройки" он действительно читал 2-3 мин, на всём остальном я вобще разницы по скорости чтения не заметил с оригиналом, всё "летает". Amd Jokingly
В голове висел один вопрос - конечно, фирменный шнурок на то и фирменный, он должен "цепляться" к любой Тойоте/Лексус, не "тормозить", обновляться и есть тех. поддержка в случае чего (кому мозг выносить Amd crazy ), но и цена его 500$.
Большинство форумчан покупают шнурок для личного использования, просто посмотреть блоки, почитать ошибки, что либо изменить в настройках. Очень много сетуют, то не работает, там не активно и т.д. т.е "Китайская" лотерея. Мне кажется, что многие сами себя наказывают, ну почему не купить шнурок за 2 руб, а не за рубль ? Что большая разница ? По крайней мере это хоть какое то китайское качество, и тоже "копейки" по сравнению с оригиналом, что можно хотеть от "чистого Noname" за 5-10 баксов ? Amd no
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
24-09-2015 
24-09-2015 
У меня точно такой же китайский мангуст, заходит во все блоки но при работе есть сбои, активный тест иногда обрывается связь возможно связано и с тех стримом, всетаки лучше работать с той версией которая идет со шнурком

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Только что проверил на:
Toyota Techstream 9.31.000
Toyota Techstream 10.10.018
Toyota Techstream 10.20.030
результат один и тот же: selected system is not responding or not available.

на каких лексусах установлена аналогичная система контроля давления шин как в RXIII? (тупо лампочка на приборке при сдутии колеса и всё)
  •  
  • +1
29-09-2015 
29-09-2015 
akolina писал(а):
на каких лексусах установлена аналогичная система контроля давления шин как в RXIII?
RX400 рейстайл только америкос, у Европы нет. Тоже самое видел у GS350 у одноклубника, так же америкос.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
барс027 писал(а):
akolina писал(а):
на каких лексусах установлена аналогичная система контроля давления шин как в RXIII?
RX400 рейстайл только америкос, у Европы нет. Тоже самое видел у GS350 у одноклубника, так же америкос.
Александр, сей час и на "европейцах", пошли датчики давления в колесах, как пример сам цеплялся к "RX 450H"- 15г/в, вчера подъезжал "NX 200" того же года в средней комплектации, так же с датчиками давления. Видимо и на "европе" ввели обязательный стандарт по безопасности. Тут как вариант, может быть дилерская "фишка", в разъеме "OBD" некоторые "пины" переставлены местами.TIS диагностика
С уважением !!!
  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Борис привет, если у человека не "активны" конкретные блоки, а остальные он видит и читает, то несоответствие пинов маловероятно, обычно в таких случаях диагноз вобще к машине не цепляется.
На сколько помню по обсуждениям, у RXIII до рейстайла только у 450-го есть индикация давления, причём там показано значение каждого колеса отдельно, здесь ТС спрашивает у кого индикация просто одной лампочкой.
С двойным уважением !!!
А то меня модератор на "контроль" взял, не дай Бог что скажу грубо, опять забанят. Amd Silent

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов