17-03-2014 
17-03-2014 
aka_boriskin писал(а):
Другая винда... Другой течстрим - результата нет(
Видимо сам кабель...
У меня RX 300, 2001 г, европа. При настройке течстрима на регион "европа" и заходе в Custom по
настройке света вообще сваливается программа. Поставил регион "Nord Amerika", открылось окно
настройки света, но там только "автосвет". А я хотел настроить ДХО, потом понял, что их нет физически (релюшек), т.к. авто из Германии. Попробуйте другой регион в настройках.
  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
А можно с помощью китайского шнурка посмотреть сколько ключей прописано?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
Всем привет! Только начинаю разбираться с программой. Подскажите, на картинке все в норме?TIS диагностика[/img]
  •  
24-03-2014 
24-03-2014 
yandrey73 писал(а):
Всем привет! Только начинаю разбираться с программой. Подскажите, на картинке все в норме?TIS диагностика[/img]
по этой картинке норму определить тяжело!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
Уважаемые коллеги подскажите что делать в такой ситуации? Купил для личных целей mini-vci и TIS. Установил на комп (проверял на XP и на Win 7, Cool TIS и mini-vci. TIS запускается, кабель mini-vci видится, но не коннектится с авто (Lexus GX470 2004). Пробовал в программе TIS проверка контактов (help DLS3 Cable Check) выдало следующее:
No Name Pin# Result Reference
1 +B 16 OK 10-16 V Горит зеленым
2 CAN-H 6 NG Горит красным
3 CAN-L 14 NG Горит красным
4 K 7 NG Горит красным
5 L 15 NG Горит красным
6 GND 4 OK Горит зеленым
7 GND 5 OK Горит зеленым
TIS стоит версия 9.0
Кабель mini-vci версия 2.1
TIS работает все высвечивается при соединении в ручном режиме, но не видит авто.
Вывод: кабель не рабочий, или что-то я не правильно сделал.
На разъеме DLS3 питание есть, скрепкой диагностика работает.
Как проверить работоспособность кабеля?

_________________

Будете у нас Колыме.....

  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
satirikon писал(а):
Как проверить работоспособность кабеля?
Попробовать другой авто, заведомо на котором TIS работал ...
Если не будет работать, то
satirikon писал(а):
Вывод: кабель не рабочий, или что-то я не правильно сделал.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Братцы, подскажите, кому нибудь удалось запустить китайский мангус на винде седьмой 64 bit. Поменял ноут, а диагностика естественно не пашет, шерстил инет в поиске драйверов, но чего то безрезультатно. Шнур такой clublex.ru/p2456556

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
mitrich писал(а):
Братцы, подскажите, кому нибудь удалось запустить китайский мангус на винде седьмой 64 bit. Поменял ноут, а диагностика естественно не пашет, шерстил инет в поиске драйверов, но чего то безрезультатно. Шнур такой clublex.ru/p2456556
В семерке есть такая фича, как режим совместимости - это когда приложение предназначенное для предыдущих ОС можно установить в семерку с параметрами работы, как будьто в пред. ОС
Если проще, то при запуске приложения правой кнопкой мыши и жмешь "Исправление неполадок соместимости" ...
Я дрова не пробовал ставить, но если они как файл-установщик, то можно попробовать дрова от ХР!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
mitrich писал(а):
Братцы, подскажите, кому нибудь удалось запустить китайский мангус на винде седьмой 64 bit
Видимо, драйвер надо вручную в реестре прописать. Здесь на другое аналогичное устройство, но логика отсюда должна быть понятна. link
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
eugene.s писал(а):
mitrich писал(а):
Братцы, подскажите, кому нибудь удалось запустить китайский мангус на винде седьмой 64 bit
Видимо, драйвер надо вручную в реестре прописать. Здесь на другое аналогичное устройство, но логика отсюда должна быть понятна. link
так и есть, я делал несколько раз все как описано по этой ссылке, вообщем дравер распаковывается в ручную через командную строку и копируется в program files далее, по этой ссылке есть файл реестра на него просто нажать и он сам все добавит, кажется типа написано много а на самом деле это 2 маленьких шага Smile если кому не понятно могу по шагам расписать как делать...

у меня Windows 8.1 + techstream v9 работает все как надо
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Здравствуйте! Хотел проверить работу датчиков кислорода, как описано в инструкции ниже. При запуске ACTIVE TEST , все графы пустые! Может я что то делаю не так? Ось XP 32dit, techstream 7.00.020, Шнурок XHorse MVCI, машина LAND CRUISER CUGNUS 2005, 2uz-fe.
TIS диагностика

Кто-нибудь может расшифровать ниже приведенные данные??? Все ли нормально с датчиками кислорода и катализаторами? Смущают показания задних датчиков на холостых оборотах!
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика
  •  
31-03-2014 
31-03-2014 
Уважаемые коллеги при диагностике GX 470 2004 вылезли следующие ошибки:
- B2602 Key Unlock Warning Switch (ключ открывают предупреждение выключателя)
- B2780 Push Switch /Key Unlock Warning Switch (выдвиньте выключатель/, ключ открывают предупреждение выключателя)
Подскажите это наверно не совсем правильно установлена сигналка TIS диагностика .

_________________

Будете у нас Колыме.....

  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
aka_boriskin писал(а):
Купил клона мангуста
Win xp 32bit
Течстрим 7.10блаблабла
Все хорошо встало, шнур виден, к авто конектится и автоматом ее определяет
Блоки видны, ошибки видны, показания авто (напруга датчиком и прочеее) все показывает
Но захожу в кастомайзер, и из всего списка (наверное около 15 пунктов) у меня от силы открывается штуки 4...
Беспроводной доступ, стекла, свет и прочее что нужно - ничего не открывается... Только климат и прочая лажа((
Gs300 европа, дилерский.
Косяк чего то на програмном уровне или просто мне не судьба?((
Вообщем, танцы с бубном не прокатили...
пере устанавливал винду, где то вычитал о такой же проблеме, и установка древней 5ой версии течстрима - помогла... установил, тоже... но результата нет.
Хрен бы с ним... но я вчера с помощью китайского шнура элементарно смог прописать датчики давления шин для летнего комплекта... чему очень рад) Шнурок хоть отбился в цене...
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
aka_boriskin писал(а):
Купил клона мангуста
Win xp 32bit
Течстрим 7.10блаблабла
Все хорошо встало, шнур виден, к авто конектится и автоматом ее определяет
Блоки видны, ошибки видны, показания авто (напруга датчиком и прочеее) все показывает
Но захожу в кастомайзер, и из всего списка (наверное около 15 пунктов) у меня от силы открывается штуки 4...

Беспроводной доступ, стекла, свет и прочее что нужно - ничего не открывается... Только климат и прочая лажа((

Gs300 европа, дилерский.

Косяк чего то на програмном уровне или просто мне не судьба?((
У меня RX330 2004г. ситуация такая же. При настройке VIN не определяет. Установлена версия 8.10.021. Стоит пробовать ставить другую версию программы?
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
Наверное нет... Мне не помогла переустановка
Вин кстати тоже не видет
Но шнурок все равно радует))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов