27-06-2017 
27-06-2017 
Баня это хорошо, мне без разницы, подстроюсь
  •  
28-06-2017 
Давайте, предварительно на 15.07 , часиков в 18.00

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Станислав81 писал(а):
Давайте, предварительно на 15.07 , часиков в 18.00
Нормально. Amd Thumbs up
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Чёт веточка притихла
  •  
  • +1
1-07-2017 
1-07-2017 
Артем127 писал(а):
Чёт веточка притихла
Тёма, ну так ты с Москвы возвращайся (или уже вернулся ? Wink ), да подымай активность. Very Happy
Меня сегодня Стас на какую то тусовку звал, но блин у меня сейчас ремонт колоссальный начался, всю неделю встаю в 6.00, домой прихожу в 21.00, по совету Антона пригласил работников из Северной Кореи, шпарят как ненормальные, без выходных и перекуров, я просто за ними не успеваю, т.к. всю электрику делаю сам, да и плюс вся остальная организация сопутствующего - сантехника, вентиляция, климат, пожарка и т.д. Amd wacko
Но вот с качеством работ корейцы сильно хромают, завтра или всех разгоню, или будут переделывать. Amd mad
Поэтому я пока на форуме лишь мельком появляюсь. Embarassed

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
барс027 писал(а):
[Но вот с качеством работ корейцы сильно хромают, завтра или всех разгоню, или будут переделывать. Amd mad
Поэтому я пока на форуме лишь мельком появляюсь. Embarassed
Я думаю это по тому что они как раз и шпарят(торопятся).
  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
Артем127 писал(а):
Я думаю это по тому что они как раз и шпарят(торопятся).
Нет Тём, тут дело не в спешке, они сами по себе в отличии от Таджиков/Узбеков работают очень быстро, практически нет перекуров, обед 20 минут, 12 часов в день и без выходных.
Зы:
У них в году всего 5 выходных: ДР и поминки Ким Чен Ира, затем Ким ир Сена, и последний - День Партии. Very Happy
Каждую субботу вечером коммунистическое собрание. Rolling Eyes
Просто над ними нужен контроль, многое они сами не знают как правильно делать по технологии того же ГВЛ-а и т.д., по русски не понимают, бригадир обещает одно, вроде дёшево и сердито, а в итоге результат не тот, который должен быть.
Я поступил проще, у меня есть родственники по линии супруги, которые ферштейн по Корейски. Я привёз одного с 30-летним стажем в сфере строительства, он им "популярно" всё объяснил и показал, как нужно делать правильно и что переделать, те давай собирать чемаданы и хотели бежать даже без окончательной оплаты за работу, испугались таких требований и контроля (родственник перегнул чутка), кое как остановили. FacePalm
Сейчас переделывают, естестно за свой счёт.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
барс027 писал(а):
Сейчас переделывают, естестно за свой счёт.
Саня так глядишь тебе ремонт бесплатно встанет.)
  •  
  • +1
2-07-2017 
2-07-2017 
барс027 писал(а):
Но вот с качеством работ корейцы сильно хромают,
Саня... в этом и сущность...либо дешево и сердито, либо дорого и хорошо... Для этого класса строителей как правило оптимальным является большой объем работы, крупные объекты типа магазинов, офисов и т.д. Так нужна скорость, ну а к качеству особо не придираются...Вот они и шпарят... мне тоже из этого разряда ребята делали... косяком валом... понятно что не критичные... но уже не то... Ну затирали швы на плитке, ну и пол плитки затиркой затерли.. по цвету одинаковая ну и нормально Amd Thumbs up ...А тот факт, что плитка рельефная их особо не смутил Amd Hey! ... А всего-то надо было скотч малярный наклеить... а теперь на пару с женой воссоздаем рельеф обратно Amd wallbash ..
  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
барс027 писал(а):
Меня сегодня Стас на какую то тусовку звал, но блин у меня сейчас ремонт колоссальный начался,
Аналогичная картина... только у меня он продолжается...
  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
Log писал(а):
Для этого класса строителей как правило оптимальным является большой объем работы, крупные объекты типа магазинов, офисов и т.д.
Да у меня тоже не квартира, но куча специфических моментов по эстетике, да и технически в плане расположения для ремонта не удобно - торговый центр, 7-этаж, просто так перфораторами днём не подолбишь, подъём/спуск материалов (ГВЛ, мешки с гипсом и т.д.) нужно с лифтом договариваться, сложности с канализацией, дошло до того, что я в две точки буду тянуть её через потолок с помощью специальных насосов.
Мне кажется идеальные условия это офисы - потолок Армстронг, поставил перегородки, покрасил стены, линолеум на пол, и всё, вот это действительно быстро и недорого, как раз для таких работников. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
барс027 писал(а):
Мне кажется идеальные условия это офисы - потолок Армстронг, поставил перегородки, покрасил стены, линолеум на пол, и всё, вот это действительно быстро и недорого, как раз для таких работников.
Плитку забыл Саня... плитку.... со ступеньками... разными размерами шва и т.д. ... это коронный номер...
  •  
3-07-2017 
Log писал(а):
Саня... в этом и сущность...либо дешево и сердито, либо дорого и хорошо...
Бывает дорого и не качественно. В общем ремонт хуже переезда, а как известно переезд хуже пожара. Laughing

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
  • +2
5-07-2017 
Че то пошло вчера общение в WA (нового клуба), которое закончилось удалением Антона из группы (под восторженные комментарии местных завсегдатаев), ну и я за компанию тоже решил отшуметь.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
Станислав81 писал(а):
Че то пошло вчера общение в WA (нового клуба), которое закончилось удалением Антона из группы (под восторженные комментарии местных завсегдатаев), ну и я за компанию тоже решил отшуметь.
хорошо что у меня вацапа нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов