31-01-2018 
31-01-2018 
Sergei_38 писал(а):
А что мешает цифру прокачать по двум витым парам балансного стерео?
Amd Surprised

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Sergei_38 писал(а):
А что мешает цифру прокачать по двум витым парам балансного стерео?
Amd Surprised
link
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
В схеме проводка, а как и откуда эти витые пары должны идти в случае с усилком ML, который связан с головой по Coax и по шине LAN Avc

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
В rx нет связи с усилком по coax.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Не поленился, сделал фото разъема потолочника, который играет многоканальные dvd-audio через штатный марк левинсон.

Не подхватывает фотки с телефона. Чуть позже загружу.
Вот:
«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
31-01-2018 
avatar
trc trc
31-01-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Вот этот момент можно подробнее, где подключить все это к усилителю?
Я имел ввиду сторонний 6-ти канальный усилитель....подключено с помощью стандартных разъёмов RCA.
link

Цитата:
Как же тогда работает штатная многоканалка при воспроизведении DVD-audio на ML ? Коаксиал разве не используется?
Уж извините, понятия не имею как это реализовано на штатном усилителе ML...в глаза его не видел.
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Sergei_38 писал(а):
Не поленился, сделал фото разъема потолочника, который играет многоканальные dvd-audio через штатный марк левинсон.
Спасибо, как и говорили, каждый канал отдельно идет на усилок, у ML думаю то же самое, стрелкой Coax выделен
«Многоканалка» (DVD-Audio)
Делать такую проводку на штатный усилок нет смысла, есть coax можно используя android box, пустить оптику на услок ML и в конце конвертер SPDIF to Coaxial этого будет достаточно для остальных форматов и многоканальных кроме тяжелого, DVD audio, к такому выводу я пришел, как к самому оптимальному на данный момент. Если у кого есть мысли как лучше это сделать - озвучивайте думаю многим сейчас это будет полезно

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
trc писал(а):
Уж извините, понятия не имею как это реализовано на штатном усилителе ML...в глаза его не видел.
Как то вот так

«Многоканалка» (DVD-Audio)

Фото головы и выходов выше

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Вот полный даташит на потолочник.link
Страница 45, разъем CN700 (это ответная часть того, что на фото выше). Никакого коаксиального, оптического выхода у него нет. Только балансное стерео по 4 проводам.
Но при воспроизведении многоканального DVD-Audio играет настоящий многоканальный звук. Пусть владельцы других РХ подтвердят мои слова.

Вывод из этого - потолочник переключается в режим передачи цифрового звука при воспроизведении DVD-audio. А усилитель декодирует цифровой сигнал и раскладывает его по каналам.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Спасибо, как и говорили, каждый канал отдельно идет на усилок, у ML думаю то же самое, стрелкой Coax выделен
Я знаю что на GS усилитель имеет коаксиальный вход. На RX его нет.

На GS коаксиальный вход всегда активен? Как активировать его для подачи с нештатного источника?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
ALEX-ODS, если я не ошибаюсь, (плохо видно) но стрелкой отмечен цифровой видеоразъём GVIF (на верхнем фото - голубой разъём, на втором фото - нижний синий)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Vitanik писал(а):
если я не ошибаюсь, (плохо видно) но стрелкой отмечен цифровой видеоразъём GVIF (на верхнем фото - голубой разъём, на втором фото - нижний синий)
Например на дорестайле на магнитоле нет DVD и этого синего разьема на ней, но есть на усилке , но он не задействован. На рестайле, магнитола , с DVD и этот разьем подключен и используется когда играет DVD аудио, если я правильно понял, но еще же есть куча разных проводов, может многоканалка по ним тоже идет? Или они решили уместить все в этот цифровой выход на усилок, тем самым обрезав поток, если он не помещается, вот этот момент интересен

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
ALEX-ODS, не куча разных проводов, а куча пинов, которые не подключены, вот к примеру разъёмы с дорестайловой головы
«Многоканалка» (DVD-Audio)
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Vitanik писал(а):
куча пинов, которые не подключены, вот к примеру разъёмы с дорестайловой головы
Пины ок Amd Thumbs up буду так называть.
Но все же, эту проводку до усилка не повторить, а в случае с GS и усилком ML, при построении мультимедиа системы на android , легче звук пустить по цифре на усилитель напрямую из устройства, того же android box например, хотя может быть и есть вариант, цифру в голову, а она разложит по каналам и на усилитель?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
К чему такие заморочки? Многоканального аудио по пальцам пересчитать можно, я как то заморачивался по этому поводу, ну да, играет чуть получше, и все эти фишечки слышно только когда стоишь, на скорости под сотку все это теряется... купи Grom, закачай на флэху Flac, и качество для дороги более чем достаточно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов