home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-11-2010 
4-11-2010 
У меня GS 450h
отъездила 35 тысяч и вчера обнаружила, что на задних колёсах резина отслоилась кусками! И на передних, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что протектор почти полностью стерся.
Мне кажется это ненормальным... Авто 3 года, покупала с нулевым пробегом, в дрифтах и гонках не участвую Smile

У кого-то ещё была такая проблема? Как считаете, может по гарантии обратиться?
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
MissZee писал(а):
может по гарантии обратиться
У Вас 450 он же электрический. А бензин все равно приходиться заправлять. Я бы попытался сперва решить эту проблему.
ЗЫ. ТО были?
А теперь человеческое лицо:
Обычно резину меняют местами-переднюю назад, заднюю вперед, потом крестиком и в конце концов происходит равномерное отслаивание кусками и полысение к этому пробегу.
Я на 40. поменял.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
хаха...
Странно...у меня у парня на Хонде CR-V на пробеге 80 тысяч износ резины 50%, вроде бы никаких проблем нет, тем более расслоений
Может всё-таки брак резины?
ТО конечно прохожу, каждые 10 тысяч
По поводу местами менять - мне кажется, это решение когда есть проблемы с развал/схождением?
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
Некоторые убивают резину и за 10 тысяч Smile Плюс от самой резины зависит.

Цитата:

По поводу местами менять - мне кажется, это решение когда есть проблемы с развал/схождением?
Это чтоб износ был равномерным.
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
MissZee писал(а):
Как считаете, может по гарантии обратиться?
По гарантии не получится 100% проверено! Это не резина такая а GS и без разницы электричка или бензин! У дилера скажут что это конструктивная особенность авто! Confused
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
А резина-то какая?

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
evtkuz писал(а):
А резина-то какая?
DUNLOP-2050 сток!
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
HOOLIGAN писал(а):
По гарантии не получится 100% проверено! Это не резина такая а GS и без разницы электричка или бензин! У дилера скажут что это конструктивная особенность авто! Confused
+100
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Только я помню, что относительно недавно тоже приходила дешушка и жаловалась на износ резины у GS? Smile
Тогда она списывала всё на завод-изготовитель и т.д. .. Пытался через поиск найти, но наверное уже удалили тему. Amd wacko

Box
Евгений, Вы удалили тему? Amd pardon
а то поиск не помогает.

Если кто помнит, тогда мадам не хотела признавать своей вины и абсолютно все траблы "не новой" машины списывала на гарантию.

Еще вроде фото стёртых покрышек были, но не уверен. Razz
MissZee писал(а):
хаха...
Странно...у меня у парня на Хонде CR-V на пробеге 80 тысяч износ резины 50%, вроде бы никаких проблем нет, тем более расслоений
У моей сестры CR-V уже не первый год.. пробег такой же, но летняя резина уже почти капут.. около 80%, следующим летом уже надо менять будет. Может сестрёнка у меня - "шумахер"? У кого были проблемы со штатной летней резиной? Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
HOOLIGAN писал(а):
DUNLOP-2050 сток!
Я тоже заменил на 40т.км. Лохмотьями пошла. Еле до зимы дотянул. Наверное таково качество резины. Из прошлого опыта, долговечность не конёк DUNLOP.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Renatik писал(а):
Только я помню, что относительно недавно тоже приходила дешушка и жаловалась на износ резины у GS?
Тогда она списывала всё на завод-изготовитель и т.д. .. Пытался через поиск найти, но наверное уже удалили тему.

Если кто помнит, тогда мадам не хотела признавать своей вины и абсолютно все траблы "не новой" машины списывала на гарантию.
Ну это точно была не я... В поиске пыталась найти что-то похожее - ничего, по-этому и тему новую открыла.
Я бы рада признать свою вину, если мне кто-то объяснит в чём она? Езжу аккуратно - учитывая, что резина низкопрофильная, на дисках ни одной царапинки, по гравию и песку ездой не увлекаюсь, на ручнике не разворачиваюсь и в гонках не участвую Smile
ТО прохожу, балансировка, развал - всё отлично
Подскажите пожалуйста, в чём ещё может быть моя вина?[quote]

А сестра у вас может и дружить с шумахерами Smile Хотя у меня парень "си ар вишку" жестоко эксплуатирует, потому и странно, что при большем пробеге износ резины меньше в приблизительно одной весовой категории Laughing
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
HOOLIGAN писал(а):
По гарантии не получится 100% проверено! Это не резина такая а GS и без разницы электричка или бензин! У дилера скажут что это конструктивная особенность авто!
Спасибо за совет...То есть, у Вас аналогичная проблема была?
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
evtkuz писал(а):
Я тоже заменил на 40т.км. Лохмотьями пошла. Еле до зимы дотянул. Наверное таково качество резины. Из прошлого опыта, долговечность не конёк DUNLOP
Ну вот, значит не одна я такая - уже радует Smile
Посмотрела в поисковиках по DUNLOP отзывы, кто-то пишет, что всё отлично - износостойкая и долговечная, кто-то тоже жалуется, что 30-40 тысяч пробега её предел...
Может и правда от авто зависит...
В любом случае, теперь летние не DUNLOP буду брать, заодно и посмотрю во мне с GS была проблема или в качесте резины Wink
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
DUNLOP вообще не резина !! Гумно короче говоря .....
я 4 раза сход оазвал на разных стендах делал всё везде в идеале говорят ! А машину тянет неимоверно ...... DUNLOP В ОТСТОЙ !!!

_________________

У кого были проблемы со штатной летней резиной?

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
по теме:
первое: данлоп "родной" - гауно, воду не держит, сухую - аналогично, хватает при гражданской езде на 50 тыров - мах
второе: мощность авто сделало с резиной свое дело и было бы глупо сравнивать GS и CRV - абсолютно разные по развесовкам и мощностям машины...т.е. степень износа резины сравать глупо...
третье: к ОД обращаться по такому поводу можно рискнуть и закосить типа: ОД дает гарантию на три года пользования авто и гарантирует его полную исправность, но думаю не прокатит....

п.с. хорошая качественная резина не ставиться ОД изначально т.к. Вы, надеюсь, понимаете каким образом она вообще ставиться на авто
п.п.с. купите мишку пилот спорт и будет Вам счастье (не реклама) Wink

все имхо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов