home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2010 
3-11-2010 
Добрый день!

приобрел ES 350 с Америки, год 2007, пробег 70 тысяч миль.
скажите пожалуйста что стоит заменить обязательно после такого пробега?

фильтра, масло двигателя - это обязательно.
масло в коробке стоит заменить или нет?

подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

_________________

ES 350 / Замена масла, фильтров и т.д

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
oscar писал(а):
масло в коробке стоит заменить или нет?
В мануале на нашем родном аглицом, прям оп белой бумаге, написано что АКПП не обслуживаемая и жижа в ней на весь срок эксплуатации коробки.
Правда есть оговорка, что если машина эксплуатировалась в тяжелых условиях, постоянно таскала домик на колесах или ездила по грунтовкам/бездорожью (это на ES то Laughing ), то надо поменять АТФ через 80 тыщ миль пробега.
Если же уровень уходит вниз, тогда это уже не обслуживание, а надо искать куда оно уходит, значит есть трабл.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
3-11-2010 
3-11-2010 
я бы атф поменял однозначно. хуже от этого точно не станет, может даже помягче передачки переключаться будут. но дело в другом - аккп штука дорогая, как ее насиловали раньше - никто не знает. может все нормально было, а может и нет, так что - не помешает.
плюс авто уже три года, по хорошему надо заменть антифриз и тормозуху.
еще салонный фильт стоит поменять.
  •  
  • +1
3-11-2010 
3-11-2010 
NightTiger писал(а):
еще салонный фильт стоит поменять
Фильтра вообще все стоит заменить, в том числе и топливный, который в баке.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
3-11-2010 
3-11-2010 
NightTiger писал(а):
я бы атф поменял однозначно. хуже от этого точно не станет
А вот это вопрос интересный. Сколько раз читал расстроенные посты, что мол провел обслуживание коробки и она после этого забарахлила.
Правда это касалось коробок 2-4-го годов, может на более свежих не так, но "че то я очкую, Славик" © Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
3-11-2010 
3-11-2010 
Haris писал(а):
NightTiger писал(а):
я бы атф поменял однозначно. хуже от этого точно не станет
А вот это вопрос интересный. Сколько раз читал расстроенные посты, что мол провел обслуживание коробки и она после этого забарахлила.
Правда это касалось коробок 2-4-го годов, может на более свежих не так, но "че то я очкую, Славик" © Laughing
это про ES было? так там вообще у многих есть некоторое недовольство работой аккп. правда про 2004 год как то не читал, про 2002-2003 скорее.
а если говорить про автоматы в общем, то это тяжело представить, что нормальное обслуживание или банальная замена атф может привести к ухудшению работы. хотя смотря где и как "обслуживать". у нас ведь "мастеров" много...
  •  
  • +1
3-11-2010 
3-11-2010 
Haris, NightTiger
спасибо за советы, думаю пока не буду менять масло в коробке, поезжу чуть еще посмотрю, а то я чета очкую Славик Smile

все фильтра меняю однозначно, масло в двигателе, антифриз, тормозную.
еще что?

_________________

ES 350 / Замена масла, фильтров и т.д

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
Обязательно поставь ремкомплект на тормозные суппорта. Переборка суппортов никогда не повредит. Заодно пусть глянут пильники, целые ли. А то еси направляющие закиснут потом на замкну или проточку дисков можно попасть. Да и сами диски пусть глянуть на геометрию, на термовоздействие. Т.е. не было ли перегрева, не повело ли диски. А то и торможение от этого ухудшается и колодки быстрей съедает да и биение при торможении может появиться.
Это не тока по ES - это рекомендация ко всем машинам. Я свою тоже погоню проверяться/обслуживаться, т.к. неделю как купил, но еще ничего не делал. Чую тормозуху точно надо менять и прокачивать. ну или как минимум прокачивать с доливом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
3-11-2010 
3-11-2010 
смотрю запись в carfax, хозяин купил машину в феврале 2007, а уже 11 ноября 2007 года заменил задние колодки.

_________________

ES 350 / Замена масла, фильтров и т.д

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
oscar писал(а):
смотрю запись в carfax, хозяин купил машину в феврале 2007, а уже 11 ноября 2007 года заменил задние колодки.
Тем более пусть глянут задние суппорта, как ходят в направляющих, не клинят ли и геометрию тормозных дисков.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
10-11-2010 
10-11-2010 
еще такой вопрос по гарантийному обслуживанию, действует ли оно в России? авто со штатов, гарантия написано что еще действует..

_________________

ES 350 / Замена масла, фильтров и т.д

  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
oscar писал(а):
еще такой вопрос по гарантийному обслуживанию, действует ли оно в России? авто со штатов, гарантия написано что еще действует..
Тут тебе будет обломинго. Радует, что хоть не полный. Если Тойота/Лексус надумает отозвать какую-то деталь тогда ты можешь обратиться к ОД по этому поводу, а в случае выхода из строя какой-то детали (в гарантийный период) будешь уверенно послан.
Дело в том, что энюшки за продажу этого авто через наших ОД не проходили, а значит и гарантийных обязательств они не несут, по вин-коду проверяется за 3 секунды.
Правда еще есть мысль на счет судиться с компанией Тойота/Лексус, типа ваше изделие, срок гарантии не закончился, по всему миру она как бы считается единой а на территории РФ почему-то не действует. Но ты ж понимаешь, что юристы у Тойоты покруче любых яиц и гор, а потому шанс маленький.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Haris писал(а):
Дело в том, что энюшки за продажу этого авто через наших ОД не проходили, а значит и гарантийных обязательств они не несут, по вин-коду проверяется за 3 секунды.
Правда еще есть мысль на счет судиться с компанией Тойота/Лексус, типа ваше изделие, срок гарантии не закончился, по всему миру она как бы считается единой а на территории РФ почему-то не действует. Но ты ж понимаешь, что юристы у Тойоты покруче любых яиц и гор, а потому шанс маленький.
Шанс на самом деле или нормальный, или никакой. Зависит от условий договора между местной тойотой и основной корпорацией, от формы собственности местного представительства и от условий гарантии при продаже авто. Вот как добыть всю эту инфу - это вопрос. Ну и по любому может оказаться так, что в реальности шансы нулевые.
Помниться лет 15 назад та же фигня была со многими товарами, купленными за границей с попыткой ремонтировать их здесь по гарантии. Результат был разный.
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
NightTiger писал(а):
Помниться лет 15 назад та же фигня была со многими товарами, купленными за границей с попыткой ремонтировать их здесь по гарантии. Результат был разный.
Теперь результат на 99% положительный, по крайней мере с теми компаниями которые крупные, известные. А все потому что начали с этими самыми компаниями судиться и выигрывать. Мол ваше изделие? Ваше! Давали на него гарантию? Давали! Значит лечите бесплатно, как и обещали. Я свою фотокамеру Кодак покупал в Азии, а тут ее взяли на гарантийный ремонт без разговоров, потому что был фирменный гарантийный талон международного образца, как положено заполненный.
В автомобильной сфере пока еще не так, а всё потому что еще не начали судиться с ними. А пора бы уже. Просто многие ввозят авто со сроком эксплуатации больше 3-х лет, а значит уже без гарантии.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
спасибо, доеду до Самары попробую там уточнить!

_________________

ES 350 / Замена масла, фильтров и т.д

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов