9-11-2010 
9-11-2010 
сегодня опять был на складочной в тех центре лексус, выдали вот эту ошибку - DTC P0A7F-123 - но конкретно не объяснили что это, опять сказали что нужно гадать!........)) и дали совет, что в таких случаях лучше начать с блока управления гибридной системы, стоимостью 17000 рублей, заказ 45 дней, а батарея (гибридная 155000 рублей......... не знаю даже что делать!........))
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
эт на каком бочке видно уровень инвертора???
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
у меня под капотом все по другому расположено, у меня GS 450h
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Tagger писал(а):
DTC P0A7F-123
link

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Tagger писал(а):
выдали вот эту ошибку - DTC P0A7F-123 -
Это ошибка - ухудшение работы блока гибридных аккумуляторов, вызывается как неисправностями батареи, так и блоком управления. (спецификация SAE-J2012)
Методика проверки - на прогретом двигателе с выключенными потребителями коробка на драйв и измеряется разница в напряжениях на четных и нечетных батарейными блоках, сравнивается 1-2, 3-4, 5-6 и т.д. Если разница напряжений больше 0,3 В, то меняется блок управления, если нет, то заменяется высоковольтная батарея.
Почему сервисмены сразу не померили? Evil or Very Mad Квалификации не хватило?

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Chec gibrid sistem

  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
врать даже не собирался и смысл какой???

А я могу сам все это как вы написали проверить или же мне нужно ехать опять в сервис, объяснять им как этоделается и просить их это сделать?
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
Да, по гарантии - Toyota/Lexus дает гарантию на батарейный блок 8 лет или 100 тыс.км, но для стран, "которые приняли стандарты выбросов Калифорнии" (переводил с испанского автопереводчиком), гарантия на батарейный блок 10 лет или 150 тыс.км
Коллеги, кто в курсе - что это за страны?
Вообще я бы написал в центральное представительство Toyota письмо с требованием устранить неисправность гибрида по гарантии, и посмотрел, что они на него ответят

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Chec gibrid sistem

  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
+100. Письмо в тойоту самая правильная вещь. Есть Worldwide гарантия.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
vlad135 писал(а):

Вообще я бы написал в центральное представительство Toyota письмо с требованием устранить неисправность гибрида по гарантии, и посмотрел, что они на него ответят
Очень смешно Smile Я из принципа с апреля с ними переписываюсь по вопросу Safety Recall. Эпопея пока не закончилась, но процесс идет. Мне уже юристы-америкосы предложили влиться в число лиц, подписавший коллективный иск к Тойоте Smile
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Ну попытка -не пытка, а если не написать, то ничего и не узнаешь, как Toyota поддерживает свою Worlwide гарантию на наши машинки

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Chec gibrid sistem

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
я уже обращался в тойоту, мне сказали гарантия 100 тысяч км или 5 лет, а у меня 120 тысяч км.........))) так что поздяк!!!........)))) посоветовали своими силами, то есть деньгами сделать у них в салоне!.........))))
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
а где кстати это центральный офис тойоты, написать могу легко! что мне стоит!........))) адресок если кто знает подскажите!
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Цитата:
а где кстати это центральный офис тойоты, написать могу легко! что мне стоит!........))) адресок если кто знает подскажите!
А нету такого - шифруются Laughing Все письма попадают в клиентский отдел, который занимается футболом.

Дата: Пт 16 Апр 2010 09:54:00

Уважаемый Сергей Геннадьевич,

Спасибо за Вашеобращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Мы приносим своиизвинения за длительный срок уточнения информации.

Для подтверждения необходимости выполнения Специальной Сервисной Кампании направлен запрос производителю.

Как только интересующаяВас информация будет нами получена, мы обязательно проинформируем Вас.Пожалуйста, ожидайте.

Позвольте еще разпоблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.


Дата: Ср 26 Мая 2010 16:57:03

Уважаемый Сергей Геннадьевич,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему обращению направлен запрос производителю.

Как только интересующая Вас информация будет нами получена, мы обязательно проинформируем Вас. Пожалуйста, ожидайте.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.



Сегодня уже 12 ноября, а в ответ - тишина Shocked
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Читаю на сайте Toyota USA заводская гарантия на гибридную систему 8 лет или 100 тыс миль (160 тыс км).
К сожалению на нашем сайте в вопросах ответах - На батарею распространяется такая же гарантия, как и на весь автомобиль.
Также я что-то порывшись на японском и штатовском сайтах ни слова не нашел про worldwide warranty.
Может быть кто-то из наших соклубников в курсе политики Toyota по международной гарантии?
PS но написать вопрос в службу поддержки даже в россиийский Lexus я считаю надо. Пусть дадут разъяснение по условиям гарантии на гибридную установку, а также ответят почему по ошибке диллер не определил какой из агрегатов надо ремонтировать/менять, а предложил устранять неисправность путем перебора и последовательной замены агрегатов?

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Chec gibrid sistem

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
vlad135

Ты, походу, не понял, о чем речь. Смысл в том, что Тойота (Лексус) Рус или, иначе, Тойота Мотор, положила на всё большой и толстый. Поэтому приходится с ними разбираться специсссским образом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов