home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2010 
27-10-2010 
осталась только помощь клуба, электриков нормальных нет
вообщем прошелся поиском - ничего не нашел
Проблема такая: периодически, но не всегда вообще не закрывается машина: ни с ключа, ни с кнопки LOCK на двери автомобиля. Ключ 100% рабочий, проверено. Причем данная ситуация возникает абсолютно произвольно: на дню 10 раз может не закрыться, а потом почему-то 1 раз закроется. Кроме того, замечено, что при нажатии кнопки LOCK в момент "неработания" в машине вообще ничего не клацает, тишина, в то время как UNLOCK работает всегда. Далее, в момент того, как "внезапно" начало работать закрытие, делаю такую процедуру: жму LOCK, потом UNLOCK (клацаю), так вот циклов 5 проходит все нормально, потом на 6-ое (например, может и раньше) клацание опять LOCK перестает работать вообще, и может опять весь день не работать. Настроил сигналку (давно ещё, с покупки), чтобы при переводе селектора АКПП в положение D все двери закрывались, так вот во время "неработания" при переводе селектора в D также двери не закрываются. Уже поломал голову, что это за хрень, мне реально запарило "механически" закрывать машину изнутри руками сначала три двери, а потом снаружи ключом свою водительскую. То есть у меня "электрическое" закрывание вообще не работает, только механическое, и эта зараза в течение дня может меняться: то работает закрытие, то через 5 мин уже не работает, и реально парит: выходишь из машины - нажимаешь ключ - не сработало - лезешь в машину закрываешь вручную двери, а водительскую ключом- на следующий раз закрытие сработает - опять не сработает и т.д. и т.п, ситуация не подвержена никакой логике.
Что пробывал:
1) скинуть аккумулятор на 5 мин - не помогло
2) ввести дополнительную сигнализацию Excellent Country в режим "VALET", дабы исключить ее влияние - не помогло
Кстати, в момент "неработания" двери не закрываются не только с родного ключа, с кнопки LOCK, с перевода ручки АКПП в положение D, но и с брелока этой дополнительной сигнализации. С родного ключа вообще машина не ставится на охрану, двери не закрываются, аварийки не моргают. Открытие работает всегда. При закрытии двери ключом(когда вставляешь в личинку водительской двери) закрывается только водительская дверь, на охрану не ставится, остальные двери не закрываются.
Реально уже голову поломал.
помогите чем можите, устал по всей машине лазить закрывать двери и вставлять ключ в водительскую дверь, бесит уже
особенно что то работает, то нет
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Женька, привет! К официалам не заезжал?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Здарова земеля!! =)
какие официалы в моей дыре? ближайший 500 км на юг =( и ещё подозрение что начнут они валить на стороннюю(дополнительную) сигналку, которую я поставил в автосекьюрити
забыл добавить, у всех нас на скорости по-моему свыше 30 км в час двери закрываются автоматически, так вот у меня в период "неработания" двери при этом также не закрываются, а это уже прямая безопасность -(
и больше всего реально напрягает что нет логики, в течение дня периоды "работания" и "неработания" электрического закрытия двери чередуются с произвольной протяженностью, но в основном не работает
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Привет! Один в один мои симптомы, вечером не мог закрыть на стоянке, потом закрылась, а с утра не пускает!!! На ключи вообще не реагирует.Часа через два открылась, поехал поменял батарейки в ключах, приезжаю на стоянку-не закрывает, на ключ не реагирует. Звоню в Толекс,так и так, говорят приезжайте,посмотрим. Приезжаю-все работает, все ок!!! Сделал ТО на зиму(зря что ли два часа ехал)-Толексу респект приняли без записей. Приезжаю домой, БЛИН!!!, опять не закрывается!!! Ни в какую! Оставил открытой (стоянка хорошо охраняемая,с другой стороны гаражи). Сегодня утром выясняется, в моем углу стоянки как минимум 5-8 автомобилей не реагировали на открытие, 4 из них не завелись(у кого наверное метки),и эта хрень уже пять дней!!! Evil or Very Mad Целый день катаюсь все работает. Вот так.
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
у меня не то, у меня всегда открывается, но периодически не закрывается ни с ключа, ни с кнопки на двери изнутри, вообще ни с чего, только механически
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
nikoff писал(а):
осталась только помощь клуба, электриков нормальных нет
Я правильно понимаю, что у Вас RX ?

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Абсолютно верно, 2008 год выпуска, дилерский
при постановке на охрану брелоком экселлента машина ставится на охрану, но закрытие дверей не происходит.
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Скорее всего у Вас проблема в "клавиатуре" с кнопками управления стеклоподъемниками и центральным замком.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
  • +3
28-10-2010 
28-10-2010 
Я бы смотрел блок управления в водит.двери. Был случай на дружеском GX'е : перестал работать с/подъемник на пассажирской двери, разобрали дверь, а там полный капец. Родной разъем разломан в хлам, провода держаться на изоленте и жевачке.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Столкнулся точно с такой же бедой ну 1 в 1. Что помогло ?

_________________


per aspera d`astra

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов