7-09-2021 
7-09-2021 
У кого что , если колодец грунтовый то септик простой так себе затея. К тому же нужно еще и у соседей смотреть какой и где расположен. У меня скважина 27м, септик поставил с переливом на 3 кольца со стороны дороги.

А зачем бассейн сливать в септик не пойму, почему не сливать его в последнее кольцо мимо септика???

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
markii писал(а):
А зачем бассейн сливать в септик не пойму, почему не сливать его в последнее кольцо мимо септика???
Видать так сделано, что слив басика в общий сброс идёт, не продумано конечно.
markii писал(а):
К тому же нужно еще и у соседей смотреть какой и где расположен
Есть СНиП и СанПиН
link
  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
При данных нормах, ни один стандартный участок в 10 соток, не говоря про 6 с наличием соседей не пройдет по нормам водозабора, тк не обеспечить удаленность друг от друга в 50м. Здесь только накопительные системы получается

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
markii писал(а):
Здесь только накопительные системы получается
Можно добиться максимальной переработки, с использованием тех. воды для собственных нужд, а также биогумус для удобрения, либо яму компостную. Но нужен грамотный проект переделки, геология, расчеты по воде. Короче не дёшево обойдётся. Тут надо экономику считать, надо ли оно вообще при таких затратах, конечно это нужно было делать на стадии проектирования инженерии, до строительства. Сейчас только пользовать что есть, либо заказать готовое решение в виде ЛОСа, исходя из потребностей.
  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Срали всю жизнь в выгребную яму и голова не болела Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
7-09-2021 
7-09-2021 
Amd Green Amd Green пришли белые люди, привезли бумагу 3-х слойную с пупырками и волшебных бактерий, которые г..но кушають Amd Green
  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Валердос писал(а):
Два колодца
Последний без дна, с фильрацией в первый водоносный песок?
Не знаю. Я их не строил

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Сделай слив басейна в последний колодец и проблемы не будет с бактериями.

AndreyBure писал(а):
Тут надо экономику считать, надо ли оно вообще
Если связываться с сэс то вобще ничего не поставить по нормам...
Я не припомню чтобы к кому то сэс ходил, возможно они обращают внимания на те поселки что у водоемов и рек, а в лес их не загонишь

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
markii писал(а):
Сделай слив басейна в последний колодец и проблемы не будет с бактериями.

AndreyBure писал(а):
Тут надо экономику считать, надо ли оно вообще
Если связываться с сэс то вобще ничего не поставить по нормам...
Я не припомню чтобы к кому то сэс ходил, возможно они обращают внимания на те поселки что у водоемов и рек, а в лес их не загонишь
Сделать слив в последний, это надо все переделывать , и дом перестраивать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
markii писал(а):
Я не припомню чтобы к кому то сэс ходил
Обычно по жалобам от бдительных соседей приходят. Mr. Green
Валердос писал(а):
это надо все переделывать
Может и не всё. Доступ есть к сливу басика в помещении? Если этот узел открыт и трубы уходят в стену, можно стену пройти алмазным бурением, а дальше траншеей уйти в последний колодец, только обратный клапан не забыть поставить.
  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Сделать то конечно можно всё, я знаю и понимаю, лишь бы деньги были

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Да там денег то немного надо. Диаметр 120мм и толщина стены сколько 400,500? Ну рубля 2- 3 будет, траншею можно самому выкопать, фасонина, труба, клапан - ещё рубля 2-2,5. Врезка в колодец - перфоратор, жидкое стекло, ну либо чтобы красиво - также алмазное бурение (для экономии эти работы спланировать в 1 день).
  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Да там денег то немного надо. Диаметр 120мм и толщина стены сколько 400,500? Ну рубля 2- 3 будет, траншею можно самому выкопать, фасонина, труба, клапан - ещё рубля 2-2,5. Врезка в колодец - перфоратор, жидкое стекло, ну либо чтобы красиво - также алмазное бурение (для экономии эти работы спланировать в 1 день).
Не. У меня там бетоном все залито сантиметров 20, потом песок и брусчатка, ёлки и все такое, освещение, проводка под землёй. Можно конечно под насажднниями но только их потом нужно купить тысяч на 40 и снова 10 лет ждать когда они подрастут до состояния красоты

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Как часто ты его сливаешь?
Думаю что с той периодичностью которая нужна можно использовать внешние шланги временные, потом скрутил убрал.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-09-2021 
7-09-2021 
Раз в неделю.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов