home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2010 
26-10-2010 
Суть проблемы: уходит жидкость из бачка омывателя на RX300 2004г европеец R3. Даже если не пользоваться омывателем, то через 2 недели загорается лампочка. Также наводит на мысль то, что задний омыватель работает еле еле и даже не струей, а просто по стеклу вода стекает. Есть подозрение, что накрылся корпус насосика заднего омывателя.

Может кто сталкивался с такими проблемами. Наводит на мысль также, то, что чуть не купил лексус того же года и у него была схожая проблема, правда там жидкость за сутки вся вытекала?

И как попроще без съема бампера подобраться к насосикам/бачку омывателя?
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Помойму никак без снятия не обойтись. У меня сосед снимал бампер чтоб добраться к бачку омывателя ну или может помочь проктолог ,наверно.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Iceman писал(а):
Может кто сталкивался с такими проблемами. Наводит на мысль также, то, что чуть не купил лексус того же года и у него была схожая проблема, правда там жидкость за сутки вся вытекала?
Сталкивался. У меня жидкость капала через правый насос на бачке (их у меня три, передний на фары, задний левый - на заднее стекло, задний правый - на лобовик). На корпусе насоса есть что-то типа дренажного клапана, из него и капало. Нацепил трубку по диаметру, один конец заглушил, проблема исчезла. Как вариант - протекает какой-то сальник, или движков, или поплавка.
Валердос писал(а):
Помойму никак без снятия не обойтись. У меня сосед снимал бампер чтоб добраться к бачку омывателя ну или может помочь проктолог ,наверно.
Бампер снимать не надо. Снимаешь передний брызговик на правом колесе (там саморезы) и бачок перед тобой. Wink
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Ural писал(а):
. Снимаешь передний брызговик на правом колесе (там саморезы) и бачок перед тобой.
Бачок то перед тобой но чтоб снять его ли добраться до моторчика надо бампер снять, но это не точная информация

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Валердос писал(а):
добраться до моторчика надо бампер снять, но это не точная информация
Разве? Shocked А я дурак не знал, когда делал дефектовку, снимал моторчики (правда задние) и поплавок без снятия бампера. Теперь буду знать.... Smile
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Кстати вот фотка омывателя из ниши правого колеса со снятым брызговиком:

Убегает жидкость из бачка омывателя

Почитать можно здесь:
club-lexus.ru/f...c.php?t=21775&highlight=
Прекрасный доступ к двум движкам и поплавку. Wink
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Ural писал(а):
А я дурак не знал,
Да ладно так расстраиваться. Я же сказал что это, сосед, снимал бампер чтоб добраться до бачка а зачем не помню. Может он его хотел покрасить в желтый цвет или в голубой

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
мне снимали моторчик омывателя фар ( спереди бачка), бампер не трогали.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Я добирался до этих моторчиков не снимая бампер,надо справа под бампером защиту пластиковую откручивать и отгибать,геморойно конечно,но зато не надо бампер снимать.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Спасибо! На выходных значит в гараж, отгибать и смотреть )))

PS Я отгибая брызговики на своем GS300 противотуманки менял, хотя в мануале неписано, что только через снятие бампера (а на новом GS его снять еще тот гемор)
  •  
6-11-2010 
6-11-2010 
Все разобрал, и что самое интересное, явной течи не обраружил. Хотя передний насосик (омыватель фар) был слегка влажноват. Я его снял, предварительно слив омывайку. Крепление его к бачку сделано както по ВАЗовски что ли. Такое ощущение, что простопросверлили бачек, вставили в отверстие резиновую пробку с отверстием, а в отверстие вставили фиттинг насоса. Ни хомутов не предусмотрено ни зажима кокого, поэтому если открутить винт держащий корпус насоса в горизонтаьном положении, можно свободно крутить и наклонять насосик, что при полном бачке позволяет собираться капле в месте входа в бачек. В общем загерметизировал я это место холодной сваркой... Регулярно проверяю этот узел (его хорошо видно из правого воздухозаборника бампера) вроде сухо, надеюсь, что проблема ушла.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Не надо бампер снимать. Снять переднее колесо правое, вынуть два пистона подкрылка, отогнуть его. Там одна болячка, штуцер пластмассовый и шланг (треснувший, видимо тойота не расссчитывала на наш климат, он (шланг) постоянно дает течь -трескается). Обрезаем до целого, закрепляем хомутом, и ВСЕ.
  •  
16-10-2016 
16-10-2016 
убегает жидкость с электродвигателя насоса бачка, который находится спереди,

подскажите, кто сталкивался - что делать ? он разбираемый ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов