home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2006 
11-12-2006 
Может раскажите мне про такую процедуру, сколько стоит и где хорошо делают... хотели сами, да шаебычки по 260р стоят, да и гимора много с дальней головкой... просто пришла пора по пробегу регулировать , да и свечи менять... У нас в Пензе этим никто не занимается, придется в Саратов (слышал там Тойота есть) или Мск ехать... свечи с прокладкой под верхнюю часть впускного купил уже с месяц назад, да вот захотелось побольше инфы узнать... спасибо...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
а что клапана стучат?
если не стучат то забей.
  •  
12-12-2006 
avatar
avp avp
12-12-2006 
Vitt писал(а):
Может раскажите мне про такую процедуру, сколько стоит и где хорошо делают... хотели сами, да шаебычки по 260р стоят, да и гимора много с дальней головкой... просто пришла пора по пробегу регулировать , да и свечи менять... У нас в Пензе этим никто не занимается, придется в Саратов (слышал там Тойота есть) или Мск ехать... свечи с прокладкой под верхнюю часть впускного купил уже с месяц назад, да вот захотелось побольше инфы узнать... спасибо...
В Саратове официальной тойоты нет, ближайщий официал (кстати Лексус) - в Самаре.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
А мне тут выдали: Элвис Тойота центр... буду звонить сегодня... клапанишки подстукивают и вообще шумновато стал мотор работать... да и свечи менять, а там процедура похожая, что клапана, что свечи... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Человек писал(а):
а что клапана стучат?
если не стучат то забей.
Мне казалось у RX не такой болявы, если туда конечно кто-нибудь не лазил, максимум повышенный звук форсунок при холодном пуске.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
12-12-2006 
avatar
avp avp
12-12-2006 
Vitt писал(а):
А мне тут выдали: Элвис Тойота центр... буду звонить сегодня... клапанишки подстукивают и вообще шумновато стал мотор работать... да и свечи менять, а там процедура похожая, что клапана, что свечи... Smile
Вот все оффициалы:
www.toyota.ru/dealers/index.asp

Я тоже в Элвисе обслуживаю, вроде ничего, но дорого.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Vitt писал(а):
клапанишки подстукивают и вообще шумновато стал мотор работать...
уровень масла давно проверял?
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
За уровнем слежу часто... поджирает не пойму на каких режимах, наверное трасса... за 12000км доливаю два-три литра.. это много.. раньше небыло такого.. когда брали машину один клапанок подстукивал.. потом вроде перестал, расход средний 16 мильна галон, и это по городу... последнее время шумновато машина работает.. Звонил сейчас в Элвис, меня переключали раза четыре и все время говорили, что там гидрокомпенсаторы... потом нашелся человек в теме, но сказал, что шайб у них один хрен нету, они промеряют, потом шайбы закажут.. работа будет в районе 2-3 тысяч.. и как я понял + шайбы.. а шайбы у нас по 260р и их грубо говоря 24 штуки... с таких раскладом я и сам с другом отрегулирую... Странно, что народ особо не в теме.. типа у всех пробеги 80000км?? Smile Регулировка по регламенту проводится каждые 96000км + замена свечей.. ну раз в 140000км то уже надо регулировать ??? Машина прошла за год 20000миль, масло вот с лета началось...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Напишите почем в Москве такая процедура?? Кто то ведь наверное попадал на такое... или вы там со своим евро бензином (гыы) на замену свечей не попадаете.... Very Happy

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Vitt писал(а):
Регулировка по регламенту проводится каждые 96000км + замена свечей
стр.392 руководства для владельца"Проверяйте стук клапанов и вибрацию двигателя и регулируйте по НЕОБХОДИМОСТИ"-так точнее будет Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Vitt писал(а):
Напишите почем в Москве такая процедура?? Кто то ведь наверное попадал на такое... или вы там со своим евро бензином (гыы) на замену свечей не попадаете.... Very Happy
в среднем замена свечей полтос, вилка 1000-1800рэ, у официалов дороже...

про регулировку клапанов на рексе ни от кого не слышал и процедура с заменой свечей ниразу не похожая
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Vitt писал(а):
за 12000км доливаю два-три литра..
меняй как все через 10ткм когда требуется очередная доливка и доливать соответственно не больше 1-2 л придётся
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
ахренеть не похожая, весь гимор в снятии впускного, попадание на прокладки, и в снятии всего мешающегося.. Smile я про свечи.... В моей книжке написано (мож это для американцев) регулировка каждые 96 ooo км/// у меня необходимость есть.. я ее ощющаю... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
Vitt писал(а):
за 12000км доливаю два-три литра..
меняй как все через 10ткм когда требуется очередная доливка и доливать соответственно не больше 1-2 л придётся
Ну вот я его и перевел на полусинтетику Енеос ... теперь через 10 менять буду...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Vitt писал(а):
на полусинтетику Енеос
Это шо такое Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов