home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2010 
19-10-2010 
С приходом холодов началось какое-то жужжание при прогреве машины утром. Спустя минут 10 (когда уже проехал какое-то расстояние) все проходит.
Грешил на грм (в частности, помпу), поменял вчера - заводится мягче, но звук остался.
Чем лечить?

_________________


  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Может заслонки воздуховода тестируются?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
точно такая же ситуация, только не делал пока ничего, думаю поменять ремни-ролики.
при прогреве все тихо.

_________________


  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
обнаружил низкий уровень жидкости гура, возможно дело в этом
долью - отпишу Smile

_________________


  •  
20-10-2010 
20-10-2010 
То же самое только по моему жужание с АКПП идет..........
  •  
20-10-2010 
20-10-2010 
player писал(а):
точно такая же ситуация, только не делал пока ничего, думаю поменять ремни-ролики.
при прогреве все тихо.
+1 Прошлой зимой тоже замечал, купил ремни и ролики, но машину летом продал.
Будем ждать результат Amd beach

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
Подобная проблема - жужание появляется при прогреве когда снижаются обороты до 1100 -1000, после того как прогреется всё проходит (жикость ГУР в норме) - хз что это, люди отпишитесь если кто то уже с этим сталкивался

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
Вобщем нашёл решение свой проблемы Smile !
С наступлением холодов стала долго тухнуть лампа аварийного давления масла при запуске с утра, сняв защиту увидел вмятину на поддоне аккурат в районе маслоприёмника, далее поддон был снят и выправлен, масло залил 0-30 после чего оставил машину на ночь, с утра завёл и о чудо, жужалки нет и контролька тухнет сразу после запуска!

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
так и "стукануть" мог мотор по зиме... Confused
хорошо, что вовремя исправили

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
grigoriy писал(а):
так и "стукануть" мог мотор по зиме... Confused
хорошо, что вовремя исправили
Стукануть наврятли - износ да выше в момент страта и прогрева, при прогреве движок работает без нагрузки - здесь хоть без масла вообще - главное не давать резкого увеличения оборотов, а как нагреется то циркуляция и давление в норме Wink

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
[quote="Don Corleone"]обнаружил низкий уровень жидкости гура, возможно дело в этом
долью - отпишу Smile[/quot

Меняется-ли тон жужания при повороте руля?
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
c первыми морозами то же зажужала вовремя заводки. Первый раз секунды полторы, сегодня минус 22 так секунд 5. в старой машине при заводке продувались катализаторы, и было слышно, правда свист, в этой незнаю, но думаю что это чтото по регламенту.

вмятин в поддоне нет. жидкость в гуре спущусь посмотрю.
кстати не нравится как ведут себя колеса в сугробе при повороте руля когда машина стоит на месте. как будто чтото не справляется и машина как осиновый лист дергается.
  •  
2-12-2010 
avatar
Ace Ace
2-12-2010 
[quote="shevchenko65"]
Don Corleone писал(а):
обнаружил низкий уровень жидкости гура, возможно дело в этом
долью - отпишу Smile[/quot

Меняется-ли тон жужания при повороте руля?
У меня меняется тон жжужания при повороте руля, как машина прогревается, все приходит в норму. Что это?
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Ace писал(а):
У меня меняется тон жжужания при повороте руля, как машина прогревается, все приходит в норму. Что это?
Знаю такую фишку как минимум на двух машинах! Попробуй ради интереса сразу после запуска легонько руль повернуть - услышите как раз то, о чём написано. С прогревом действительно исчезает!
У меня на 300-м так и на 330-м у друга тот же звук когда холодный

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Fidelio писал(а):
Ace писал(а):
У меня меняется тон жжужания при повороте руля, как машина прогревается, все приходит в норму. Что это?
Знаю такую фишку как минимум на двух машинах! Попробуй ради интереса сразу после запуска легонько руль повернуть - услышите как раз то, о чём написано. С прогревом действительно исчезает!
У меня на 300-м так и на 330-м у друга тот же звук когда холодный
Вои и у меня такая-же беда. При понижении внешней температуры продолжительность "жужания" пропорционально увеличивается, а после прогрева двигателя до его рабочей температуры, "жужание" полностью исчезает. Посколько поворот руля меняет тон "жужания" скорее всего это "жужит" ГУР или, если точнее, масляный насос ГУРа. Причиной может быть недостаточный уровень масла в системе ГУР или ослабленный ремень масляного насоса. У себя посмотрю, результат сообщу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов