home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2006 
8-12-2006 
Хочу своими руками заменить, но вот что-то неполучаеться. Был раслаблен болт натяжитель и верхний болр крепления, по идее генератор должен отпуститься и уйти вниз, но вот что-то недает ему это сделать. Может я не все открутил? Подскажите плиз. Very Happy
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Спосибо за советы Sad
  •  
  • -1
8-12-2006 
8-12-2006 
Генри писал(а):
Хочу своими руками заменить, но вот что-то неполучаеться. Был раслаблен болт натяжитель и верхний болр крепления, по идее генератор должен отпуститься и уйти вниз, но вот что-то недает ему это сделать. Может я не все открутил? Подскажите плиз. Very Happy
Посмотри здесь www.lexus-faq.a...o.ru/10/11/articles/312.html Shocked
Удачи Laughing Laughing

_________________

ремень генератора как поменять?

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 

_________________

ремень генератора как поменять?

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Yuri писал(а):
или здесь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=624 что в общем одно и тоже, а сейчас по пивку!!! Laughing
Огромное СПАСИБО Very Happy Very Happy Very Happy
Побежал менять ну а потом и по пивку тоже Very Happy
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Все поменял. Для тех кто хочет тоже сделать это своими руками. Скажу одно- ну его нафиг. На рэксе очень сильно ограничен доступ к нижнему болту и из за этого вся работа по замене ремня генератора превращается просто в ужас. Да кстати пропало визжание и шорканье которое раньше было. Сейчас мотор работает без лишних звуков. На старом ремне небыло обнаружено следов износа Sad просто современем он высох и затвердел. Выбрасывать как то жалко поэтому отложил брату на его тайоту. Very Happy
  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Генри писал(а):
Выбрасывать как то жалко поэтому отложил брату на его тайоту.
Пральна теперь пусть у брата визжит и шоркает!!! Laughing

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

ремень генератора как поменять?

  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
AlexB писал(а):
Генри писал(а):
Выбрасывать как то жалко поэтому отложил брату на его тайоту.
Пральна теперь пусть у брата визжит и шоркает!!! Laughing
Он у меня очень экономный. Так что этот ремень еще походит либо на его тайоте либо на его монстре, как бы там нибыло но ремень пойдет в дело. Razz
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Генри писал(а):
пропало визжание и шорканье которое раньше было. Сейчас мотор работает без лишних звуков. На старом ремне небыло обнаружено следов износа Sad просто современем он высох и затвердел.
По утрам, когда заводишь двигатель, почти всегда свистел ремень генератора. Надоело постоянное пшиканье силиконовой смазкой, вчера купил и поменял ремень генератора (кондиционера), а заодно махнул и ремень ГУР. Сейчас красота, ни свистов ни шумов. Старые ремни, как у Генри, тоже визуально целые, но на ощупь дубовые. Также отложил по советской шоферской привычке "про запас" (колготки, как на ТАЗах, если что не проканают Very Happy ).
У кого есть такой свист - советую поменять, подшипник генератора, как правило, не при чем.
  •  
11-06-2008 
11-06-2008 
Confused

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-06-2008 
11-06-2008 
Camel писал(а):
Подождал бы, когда два года теме исполнится
Да ладно, хватить всех стебать с датами Smile
Для читающих потом нет никакой разницы - они за пару минут прочтут то, что мы тут за 2 года написали и даже не заметят пробелов в датах Wink

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2008 
11-06-2008 
там удобен накидной ключ с трещеткой и подвижным рычагом
  •  
11-06-2008 
11-06-2008 
ben22 писал(а):
там удобен накидной ключ с трещеткой и подвижным рычагом
Согласен и заводить его лучше не сверху как я мучался, а со стороны радиатора через небольшую щель.
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
ребят чтобы тему не создавать новую вопрос:
при замене ремней привода(генератора и гура) нужно ли помимо ремней покупать ролики,натяжители, итд как например советуют для замены гура?
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Ruslan777 писал(а):
при замене ремней привода(генератора и гура) нужно ли помимо ремней покупать ролики,натяжители, итд как например советуют для замены гура?
ролики - желательно - у них срок примерно тот же, что и у ремней

еще не лишним будет прикупить сальники, т.к. очень часто они начинают течь после замены ремня и ролика

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов