home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2010 
Для тех, кому небезразлично состояние дорог в его городе, программа «Автоклуб 100 ТВ» публикует образец заявления на улицы, состояние и оборудование которых не соответствует требованиям Государственного стандарта (ГОСТ Р 50597-93).
Заявление направьте в адрес начальника районного подразделения ГИБДД, нам – копию (autoclub@tv100.ru), чтобы мы могли проконтролировать процесс устранения недостатков.
В заявлении следует указать:
1. Три координаты: по какой улице ехал, от какой,.. в сторону какой...
2. Описание дороги:
выбоины, ямы. Указанный выше ГОСТ предписывает, что «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см»;
проблемные люки. Тот же ГОСТ сообщает, что «не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см»;
отсутствие необходимых дорожных знаков, ограждений или их неправильная установка. ГОСТ указывает, что «поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие», а «опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями»;
Описание трамвайных путей. ГОСТ предусматривает, что недопустимо «отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см»
4. Фотография с привязкой к местности (если возможно).
Образец заявления:
Начальнику Отдела ГИБДД по Кировскому р-ну

от ____________________ (ФИО),
проживающего по адресу:
_________________________________________,
тел. ____________________
Заявление об административном правонарушении
В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что:
1) «01» мая 2010 г. около 15 часов 20 минут, следуя в качестве водителя транспортного средства по улице __________________ в сторону ул. _____________________, около дома _____ мной было(и) обнаружено(ы) нарушение(я) дорожного покрытия, а именно – ямы и выбоины в асфальте (Приложение 1).
Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения» и влечёт для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.
2) По состоянию на ____________ (дата) на пр. ______________ около домов ____ и _____ (схема 1 Приложения 2) нет разметки 1.14.1 или 1.14.2, и знаков 5.19.1 и 5.19.2, обозначающих пешеходный переход. Поток автомобилей в обе стороны через этот участок дороги в утренние часы практически блокирует возможность перейти дорогу к учебным заведениям или располагающейся остановке маршрутного транспорта. Пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неустановленном месте, подвергая себя и водителей смертельной опасности (фото 1 Приложения 2).
3) По состоянию на ____________ (дата) на пр. __________ при выезде с автомобильной стоянки установлен знак 4.1.2, однако его установка противоречит вышеуказанному ГОСТ Р 52289-2004 и здравому смыслу. (фото 1 Приложения 3)
Факт правонарушений зафиксирован с помощью фотоаппарата ____________ S/N _____________
В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991, статьями 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15.06.1998 года, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).
5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.
Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.
Приложение 1: фотографии
фото 1. Вид с проезжей части около д.___________
фото 2. Фрагмент дорожного полотна с помещенным в разрушенную область мобильным телефоном
Приложение 2: схема, фотография
Приложение 3: фотография
«01» мая 2010 Подпись __________________ (ФИО)

_________________

  •  
  • +2
25-09-2010 
На первый взгляд толково.При случае попробую.
Думаю надо распространить на автофорумах. Если уж развлекательные сайты поддержали Arrow www.yaplakal.co...orum11/st/0/topic289988.html ,нам грех в стороне стоять.


И ищё у меня вопрос встал Mr. Green Вот есть такая организация-ФАР.Вот сайт www.far-msk.ru/ .Там-уважаемы члены наши есть Laughing Ну все слышали.Из деятельности:Автопробеги против пошлин и ксенона,душещипательные репортажи на рен-тв,где Бульдозер в шахе ездит Laughing ,акции с синими ведёрками Shocked ,непрерывное,с первого дня сопровождение разбирательства по поводу дтп на Ленинском,участие в либерастическо-национал-большевистских сходках 31 числа,катание с немцовым в автобусе ментовском и т.д. Laughing
И вот есть у нас такой канал 100тв.
www.tv100.ru/program/view/5707/ www.tv100.ru/program/texts/view/24/
передачи www.tv100.ru/video/program/5707/page/1/


Вот второй путь мне кажется более эффективным Wink

_________________

  •  
25-09-2010 
25-09-2010 
У нас в городе по местному ТВ прям так и сказали, что средств предназначенных на реконструкцию дорог в бюджете города не предусмотрено... видимо поэтому ЦЕНТРАЛЬНАЯ мать ее улица находится в таком состоянии, что проехать по ней можно только на подготовленном кукурузнике. Не смотря на это парковка возле администрации представляет из себя площадку с идеальнейшим покрытием на котором даже лужи не скапливаются. Тема хорошая, но это как в лотерее: рассмотрят от нечего делать - вам повезло, нет - ломайте колеса дальше.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
25-09-2010 
Amd Green Повторюсь,есть такой развлекательный портал-ЯПлакалъ.Там с 10 утра сегодня торчит эта тема.Думаю по всем инторнэтам уже растащили! Laughing

И вот главная ФАР на сегодня
Боремся с ямами на дорогах!!!Читать всем!!!))
Боремся с ямами на дорогах!!!Читать всем!!!))
Боремся с ямами на дорогах!!!Читать всем!!!))





Laughing Давно уже должны были разместить у себя такие образцы!

_________________

  •  
25-09-2010 
Харис Exclamation За выходные проведёш строевой смотр всех недовольных режымом!Форма одежды-парадная,с линейками и фотоаппаратами!
С панедельника начнём мерить! Mr. Green

_________________

  •  
25-09-2010 
25-09-2010 
Утащил на форум своего города Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
25-09-2010 
25-09-2010 
mrDuZell писал(а):
Утащил на форум своего города
Аналогично.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
29-09-2010 
29-09-2010 
Спасибо, надо тоже начинать жалобы писать)))
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
www.5-tv.ru/news/42733/

Цитата:
Полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной – таковы новые стандарты для ям на дорогах. Если один из параметров больше – нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное – ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем – плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.
Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Легированный писал(а):
Для тех, кому небезразлично состояние дорог в его городе
Ну мне не безразлично и многим другим и что ? Сейчас напишите это заявление и администрация кинится вам асфальт делать? Держите карман ширее. Наивные люди! Пока нет ответсвенности и ответственного ничего с этой точки не сдвинется. Миллионами заявлений подобного рода завалены различные структуры и как говорится-ТИШИНА. Если кто в волгограде будет писать то надо писать сразу на весь город как одну большую выебану

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-07-2011 
19-07-2011 

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
Судя по активности в этой теме всем нравится ездить по ямам Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов