13-10-2010 
13-10-2010 
Игорь RX300 писал(а):
А я с Кситал 4Т сейчас играюсь. Прикольные он СМС присылае.

Знаю, когда 220 вырубается и температуру на улице, в подвале и по этажам. есть возможность включать и выключать устройства через СМС.

Заодно и охранные функции по 4-м контурам.
удобно
он 220 или 380вольтовый ?
сколько квт/ч ?
и для статистики , примерно , сколько в месяц набегает $, если греть дом только им ? Amd gmm

с электро опыта не было - только с газовыми

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Kilimanjaro писал(а):
sharpp писал(а):
с конвекторами не удобно....
а поподробней...
Question Exclamation

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
SergeyB писал(а):
удобно
он 220 или 380вольтовый ?
сколько квт/ч ?
и для статистики , примерно , сколько в месяц набегает $, если греть дом только им ?

с электро опыта не было - только с газовыми
Серёж, ты меня спрашиваешь?
Просто я писал про GSM сигнализацию Кситал с функциями контроля температуры и управления устройствами. Питание у неё 12В микроскопическое. На резрвном 7ач аккуме неделю может работать.
Если про конвекторы - то электричество однозначно дороже газа при условии, что газ есть. Smile
Посередине по стоимости - котел на солярке.
У меня уходит примерно 100 квт в неделю сейчас на поддержание +10 (при +5 внутри - будет меньше) в доме площадью где-то 40 кв.м на первом этаже.
Второй этаж (типа зала и 2 комнаты - общая 2-го этажа примерно 55кв.м.,) подогревается паразитным теплом, уходящим с первого этажа по лестничному проему.
Основная задача - удержать плюс, чтобы не разморозить два душа, два туалета, два умывальника, кухню, насосную станцию, бойлер.
Перед приездом посылается СМС, и часть конвекторов включается в режим +25.
Чистый замер получится на этой неделе, т.к. закончились работы таджиков с электроинструментом в наше отсутствие. Вот и посмотрим, сколько набегает.
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Чёта вы про разные вещи трете...
Электрокотел и конвекторы...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Конвектор...очень сильно сушит воздух!!!надо увлажнитель отдельно...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Стас писал(а):
Slss писал(а):
Я на 230 м2 поставил 28квт ...вообще есть наука теплотехника
А я на 200 поставил 35 Wink
С бойлером и теплыми полами.
35 напольный?...мне посчитали в расчете вроде правильно..у меня еще 50 м2 теплого пола,электро...ни разу на максимум не включал!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Slss писал(а):
Конвектор...очень сильно сушит воздух!!!надо увлажнитель отдельно...
Любой радиатор сушит...
Есть конвекторы с увлажнителями!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Slss писал(а):
Конвектор...очень сильно сушит воздух!!!надо увлажнитель отдельно...
Любой радиатор сушит...
Есть конвекторы с увлажнителями!
ошибка вышла....

Одно из важных свойств конвекторов электрических это нагрев воздуха без сжигания кислорода в помещении (Если взять для сравнения другие электрические обогреватели). Принцип работы нагревателя основан на конвекции – естественной циркуляции воздуха. Всем известно, что теплый воздух всегда поднимается вверх за счёт меньшей плотности, в отличие от холодного. Следовательно, происходит равномерный обогрев помещения, и воздух в комнате хорошо перемешивается, не создавая при этом сквозняков. Конвекторы электрические могут использоваться в качестве дополнительного и основного отопления, абсолютно бесшумны, единственным признаком работы прибора является лампочка, которая загорается при включении конвектора электрического .
Высокий уровень комфорта и экономичности электрического конвектора обеспечивается электронной системой поддержания заданной температуры.
Термодатчик, установленный в нижней части конвектора , каждую минуту считывает температуру входящего воздуха и подает сигнал на электронный термостат, который включает/выключает нагревательный элемент или переходит в режим ожидания. Это позволяет электроконвектору с большой точностью поддерживать необходимую температуру в помещении и существенно экономить электроэнергию.
На сегодняшний день электро-конвекторы пользуются большим спросом, благодаря простоте и удобству в эксплуатации, имеют красивый дизайн и подойдут для помещений любого типа. Вам достаточно купить в нашем интернет магазине и произвести несложный монтаж. И ваш дом коттедж или дача наполнятся теплом уюта.
По типам установки подразделяют конвекторы электрические настенные, напольные и плинтусные.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Игорь RX300 писал(а):
Посередине по стоимости - котел на солярке.
если вы про расход,то я думаю,что слегка погоречилесь
обогрев котеджа в 200м ,соляркой в зимний период(примерно 5 месяцев)
около 70-80000руб

Kilimanjaro писал(а):
Есть конвекторы с увлажнителями!
а зачем Question
открытие форточки как раз и увлажнит воздух и заодно проветрит помещение Very Happy
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
все таки взяли на газе. Smile

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
КПД конвектора значительно выше обычных электронагревателей!
Проверено на практике!
На даче стояли маслянные нагреватели на 1 кВт... еще советские... в каждом кг тридцать алюминия! Потом поставил конвекторы тоже на 1 кВт... Старые молотили постоянно, вагонку на потолке над ними стало крутить, а новые работают 25-30% времени, но тепло так же!
В прошлом году купил французские Noirot... в этом кетайские Timberk... и эти кетайские понравились больше - дизайн лучше, с ионизаторами и увлажнителями... про цену вообще молчу!
Но для дома придется брать норвежские Nobo, т.к. они управляются от центрального блока по шине. Плюс управление по GSM!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Kilimanjaro писал(а):
т.к. они управляются от центрального блока по шине. Плюс управление по GSM!
это как?и почему не классический котел?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Про стоимость подключения газа уже говорил... плюс неадекватные цены на оборудование, монтаж... плюс торчащая разводка... плюс лишние дыры в кровле... Very Happy
А пожароопасность в деревянном доме!
Потому склоняюсь к конвекторному отоплению!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Slss писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
т.к. они управляются от центрального блока по шине. Плюс управление по GSM!
это как?и почему не классический котел?
Я и говорю, что трем про разные вещи! Cool
Не надо никакого котла! Не надо разводки труб! Не надо дымовой трубы! Не надо теплоносителя! НЕ НАДО!!!

Развел кабель и все! Мало, добавил еще розеток! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Игорь RX300 писал(а):
Серёж, ты меня спрашиваешь?

Просто я писал про GSM сигнализацию Кситал с функциями контроля температуры и управления устройствами. Питание у неё 12В микроскопическое. На резрвном 7ач аккуме неделю может работать.

Если про конвекторы - то электричество однозначно дороже газа при условии, что газ есть.

Посередине по стоимости - котел на солярке.

У меня уходит примерно 100 квт в неделю сейчас на поддержание +10 (при +5 внутри - будет меньше) в доме площадью где-то 40 кв.м на первом этаже.

Второй этаж (типа зала и 2 комнаты - общая 2-го этажа примерно 55кв.м.,) подогревается паразитным теплом, уходящим с первого этажа по лестничному проему.

Основная задача - удержать плюс, чтобы не разморозить два душа, два туалета, два умывальника, кухню, насосную станцию, бойлер.

Перед приездом посылается СМС, и часть конвекторов включается в режим +25.

Чистый замер получится на этой неделе, т.к. закончились работы таджиков с электроинструментом в наше отсутствие. Вот и посмотрим, сколько набегает.
ага , теперь ясно о чем речь шла
я задался вопросом обогрева дома , подключение газа в ближайшее время не будет
интересны все решения с эл-котлами , вот только температура "жилая" нужна 23-25 Rolling Eyes

gsm модуль интересная весчЬ взял на карандаш Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов