home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2010 
17-09-2010 
Нашел в доках когда смотрел вот тут:
rx400.2x4.ru/rm...l/frame_rm000000pdk00dx.html

Цитата:
СБРОСЬТЕ DTC (без применения портативного диагностического прибора)
Выполните одно из следующих действий.

Отсоедините провод от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи на более чем 1 минуту.

Достаньте предохранители IGCT № 5 и ETCS из блока плавких предохранителей и блока реле № 4, расположенных в моторном отсеке, более чем на 1 минуту.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Amd Green Сканер нужен не для того, чтобы сбросить коды ошибок, а для того, чтобы считать их и знать на что жалуется автомобиль! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
это когда у тебя появились проблемы и их надо устранять.
но не тогда когда во время ремонта авто прошли сбои и их надо просто сбросить.

если поблема перманентна - то коды по любому вылезут.

Проблемка, не нашел предохранитель ETCS, может он как-то по другому обзывается?

Пришлось доехать до сервиса, попросил сбросить коды просто или показать где предохранитель. Потратили на меня 2 минуты, но блин забрали 600рублей.... Sad((( Не поеду больше туда.
Скорее куплю себе сканер.
(TOYOTA/LEXUS T605
Портативный автомобильный сканер T605 предназначен для диагностики всех автомобилей TOYOTA/LEXU) ~10к руб.
либо что-то общее - около 2-5к

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
udofun писал(а):
Скорее куплю себе сканер.
При ремонте, который может выдать ошибку, снимают клемму АКБ, а чтобы считать коды ошибок, хватает кодграбера стоимостью на порядок дешевле сканера!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
у меня коды не сбрасывались отключением АКБ и выдергиванием некоторых предохранителей.
сбросилось просто сканером.

поэтому и думаю сканер купить чтобы был, а не платить за "нажатие" на кнопку разного рода г**но-сервисам.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
udofun писал(а):
у меня коды не сбрасывались отключением АКБ
Разговор слепого с глухим!))) Если до ремонта снять клемму, то никакие ошибки не появятся и ничего сбрасывать не придется. А если ошибки появились в процессе эксплуатации, то чтобы прочесть их и стереть не обязательно иметь сканер - достаточно бюджетного кодграбера!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Цитата:
ETCS из блока плавких предохранителей и блока реле № 4
кто знает где этот предохранитель?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
ETCS..... что ты хотел им отключить ?
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
см выше
Цитата:
Достаньте предохранители IGCT № 5 и ETCS из блока плавких предохранителей и блока реле № 4, расположенных в моторном отсеке, более чем на 1 минуту.
для того чтобы не тратить кровные в дурацких сервисах за сброс кодов ошибок.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Смотрите.
Вариант сброса ошибок, к-рый прокатывает со снятием клеммы АКБ , связан с обнулением энергозависимой памяти.
Если ошибки записываются тем или иным блоком в так называемый EPROM, то никакой клеммой никада Вы их не сбросите.
Тут надо понимать с какими ошибками Вы хотите бороться...
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Насколько я понимаю даже если причина возникновения ошибки устранена, она не будет выводится на панели приборов но останется в памяти как история (но все конечно зависит от вида ошибки).
Некоторые даже не выводятся на панель приборов, пример мой GX470 обрыв цепи регулировкой жесткости амортизаторов, ошибка видна только на сканере. Наверно эта поломка не влияет на безопасность и работоспособность автомобиля, вот и не выводят.
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
я как раз говорю об ошибках
- которые ошибочно попали в систему.
- которые не имеют отношения к текущей работе машины.
- которые пермонентно светяться на табло и мешают ездить (не работает АБС).
- которые убираются согласно
rx400.2x4.ru/rm...l/frame_rm000000pdk00dx.html

и хотел бы чтобы обсуждение было в рамках именно этого ньюанса.
в описании четко сказано как убрать, вопрос в том блин где этот предохранитель.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
ETCS находится в блоке предохранителей возле левой фары.
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
это вроде как ясно и так, но я там не нашел предохранителя с этой надписью (во всех 3х блоках). поэтому тут и спрашиваю.
посмотри плз где он. пока пальцем на картинке.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
завтра закажу сканер видимо. а то запарило уже, не знаю что под копотом твориться.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов