home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2010 
13-09-2010 
Суть вопроса в том что некоторое время назад я слышал о появлении спутникового радио - типа приставка в автомобиль + некая абон плата. С тех пор никакой новой инфы и беглый поиск по инету тоже не дал внятного ответа. Задолбали уже диски, а так как по трассе постоянно двигаюсь такое радио было бы отличным спутником в дороге!!! Кто нибудь знает работает на территории России такая вещь?.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Спутниковое радио?

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
AlexB писал(а):
Кто нибудь знает работает на территории России такая вещь?
На спутнике Eutelsat W4 36.0°E есть 8 радиоканалов. Вот только как их принимать не имея спутниковой тарелки ума не приложу. Сигнал то не в банальном радиодиапазоне, а значит нужна параболическая тарелка и цифровой ресивер. Хотя может и на аналоговый ловит, не знаю, у меня цифровой. Причем нужно четкое позиционирование самой антенны на спутник, а при движении автомобиля это не реально.
Может есть какое то другое вещание, более широко направленное, но я не видел инфы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Думаю должны были что нибудь более приемлемое придумать - для спутникового телефона ведь параболик не нужен...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Спутниковое радио?

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
AlexB писал(а):
Думаю должны были что нибудь более приемлемое придумать - для спутникового телефона ведь параболик не нужен...
Почитал инфу в Инете и нашел такие приемники, не требующие направленной антенны. Одна засада, над Россией нет таких спутников, покрывают тока Северную Америку, Западную Европу и Северную Африку. Ну и платная подписка на радио - оно тебе надо? Ну тока если есть лишние деньги на послушать радио.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Haris писал(а):
Ну и платная подписка на радио - оно тебе надо? Ну тока если есть лишние деньги на послушать радио.
Когда по трассе постоянно двигаешься, а заморачиваться постоянно с выбором музыки просто неохото (да и то диск - один, два раза послушаешь и надоедает) - то готов был бы и заплатить. Радио чем хорошо - мурлыкает себе и мурлыкает, никакого головняка с музыкой. Пробовал маяк ловить - качество гуано откровенное, слушать невозможно...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Спутниковое радио?

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Цитата:
Спутниковое радио для автомобиля


Похоже, что никто не может ехать за рулем без музыки. Это делает настроение лучше, а дорогу короче. Спутниковое радио от Sirius имеет множество преимуществ перед другими радиоприемниками.
Во-первых, можно наслаждаться любимой музыкой с помощью этого радиоприемника, как дома, так и в офисе. Вторым преимуществом гаджета является то, что в его память можно сохранить около 130 радиоканалов.

Компания открыла уникальные возможности, так что теперь эти каналы можно слушать в любой точке земли! Гаджет оборудован большим цветным дисплеем, который был изготовлен для максимального комфорта и удобства использования.
Врут?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Спутниковое радио?

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Цитата:
На данный момент спутниковое радио предоставляется следующими компаниями: WorldSpace в Европе, Азии и Африке, Sirius XM Radio в Северной Америке (содержит две сети после объединения). Все компании используют закрытые и несовместимые между собой сигналы, для которых необходимо собственное оборудование для декодирования и воспроизведения. Компании предоставляют каналы новостей, погоды, спорта и несколько музыкальных каналов.
Значит должно у нас работать.... Где взять?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Спутниковое радио?

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
AlexB писал(а):
Врут?
А х его з... надо покупать оборудование и тестировать. Думаю ради тестирования дороговато. Попробуй найти продавцов этих железок и им задать вопрос. А Sirius - сумлеваюсь я аднака... он же над нашим полушарием не висит.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Haris писал(а):
А х его з... надо покупать оборудование и тестировать
Отбой пака - нарыл инфу - собирались наши на россию в 2008 году 4 спутника запустить, но востребованность проекта осталась под вопросом, да и кризис видать... А сигнал от европейских азиатских - ребята пробовали - не ловит... Все... Пишем диски...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Спутниковое радио?

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
AlexB писал(а):
А сигнал от европейских азиатских - ребята пробовали - не ловит...
Я же тебе писал, что нет еще покрытия над Россией.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
В америке это проект ушёл в минус!
  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Причём есть бесплатные каналы! В европе радио сириус не работает, точне работает в районе Норвегии!
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
ситуация не изменилась за два года?))
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
По европе я ездил на бмв там штатно интернет радио.
Радиостанций тьма. Сотня одних только русских.
Покрытие 3G не плохое, почти без дыр потому на трассе пилишь 120км/ч слушаешь русские песенки. В качестве 128 без вопросов звучит.
Кстати, потоковое аудио не большой обьем трафика.
Считал если по часу в день слушать около 500 мег в месяц.
Не большие дыры в покрытие не замечаешь из за кеширования потока.


Я думаю это направление и переспективней, и реальней. Тем более повторяю - это не колхоз а штатная опция в бмв

Но в России сеть 3G мне кажется пока еще слабовата и покрытием и скоростями.

Ждем развитие LTE - там уже можно будет фильмы в качестве блюрей смотреть Smile
  •  
  • +1
24-07-2012 
24-07-2012 
У меня HD плеер в машине,воткнул в него вай фай свисток,а точкой доступа служил телефон,смотрел прожектор перис хилтон в ютубе когда друга в аэропорту ждал,все работало вполне без тормозов,инет радио тож слушал,правда в памяти какие то непонятные радиостанции были,но звук при езде шел без заиканий.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов