home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2010 
3-09-2010 
Всем привет.
с первого дня моего появлении на форуме меня мучил вопрос о смене мелкого мониторчика на нормальный тач скрин.перерыл все темы и никто,как оказалось,сдесь этого еще не делал имею ввиду РХ2 про РХ 1 видел ну как бы из за цены и гимороя.Мой бюджет составил всего 950$+100(спасибо нашим литовским кулибиным)
Ну начнем с того что знакомый сказал что есть перевертыш с теликом 2005г (писал на форуме спрашивал что мне нужно).Поехал взял камеру и сам блок с теликом за 300$ плюс вся проводка по мере надобности все что мне нужно.нашел толкового электрика берется за все но тот еще мозгоклюй* (2 месяца ждал чтоб он машину к себе в гараж загнал а сделал все за 1 неделю) попробывали вначале просто все подключить не вышло входа совсем не подходят.Поехали и сняли с донора всю проводку +нави блок еще что то там сам не разбираюсь в технике.
Немного отойду от темы так как машину обменял с гранд витары 07г за символическую доплату особо мшину не выбирал попалась битая из литвы по кузову все сделали замечательно и не придерешься кода в отличном состоянии. А вот с электрикой полный УЖАС!!! Фары вместо адаптивных воткнули обыные(летом планирую нормальные купить и поставить как уже видел в отчете пустяшное дело) не работал компас датчики света дождя и как выяснилось что все боковые подушки безопасности сработавшие однажды были заменяны не муляжи и не функционировали за что и доплатил 100 баксов.Теперь все поменяли на нормальные подушки(снято с донора за еще 50 баксов так как хозяин понимал что больше у него их никто не возьмет за большее хорошо что у него тока фронтальные сработали а остальные нет) и все подключили как положено датчики света и дождя работают компас работает мили и фарингейты стали км и цельсиями у меня америкос как уже понятно донор тоже америкос но электрик все смог сделать.
Теперь снова к теме все было вскрыто и поменяно полностью все что было под обшивкой и торпедой и даже блок климат контроля менять пришлось.
Теперь результат что мы имеем камеру заднего вида нави ТВ.теперь бы кто может помочь с навигацией как мне ее активировать живу в казахстане мне бы ссылку где диск скачать можно и как мне теперь туда DVD всунуть.
полный подсчет бюджета:
-вся техника 300$
-работа по смене кальклятора на тач 400$
-перевод миль,градусов и радио 100$
-подключения датчиков и компаса и подушек 100$
-подушки 50$
фото скиину завтра сфоткаю а то ночью ничего видно не было

_________________


  •  
  • +3
3-09-2010 
3-09-2010 
молодец.
только не понял в итоге сделали в казахстане или литве?
цена на монитор хорошая, на LX нету?
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
скр писал(а):
молодец.

только не понял в итоге сделали в казахстане или литве?

цена на монитор хорошая, на LX нету?
+1
молодца

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
серьёзная работа проделана..
молодец!!!!

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Как-то очень сумбурно написал. Хотелось бы конкретики, что именно нужно приобрести и предоставить электрикам, чтобы они могли поменять "калькулятор" на экран?
Ну и фото в студию.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Красавец!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Fidelio писал(а):
Как-то очень сумбурно написал. Хотелось бы конкретики, что именно нужно приобрести и предоставить электрикам, чтобы они могли поменять "калькулятор" на экран?
.
Ну как я уже писал сам в электрике ничего не понимаю но как он мне сказал что всю проводку надо и еще блок климата

_________________


  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
скр писал(а):

только не понял в итоге сделали в казахстане или литве?
цена на монитор хорошая, на LX нету?
сделали в казахстане
на Лх даже незнаю

_________________


  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Serik01 писал(а):
-вся техника 300$

-работа по смене кальклятора на тач 400$

-перевод миль,градусов и радио 100$

-подключения датчиков и компаса и подушек 100$

-подушки 50$
Какие то сказочные цены. Я думаю эт только в казахстане можно провернуть. Раньше в какойто подобной теме читал что надо более 100 тыщ рублей. Не помню точно. В голове крутится под 200

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
реально сказка ...
вот что реально нужну чтоб переделать
-моник примерно сейчас 15000-30000
-камера 2500
-блок управл камерой 3500
-првоводка под торпедой -3500
-проводка которая находится на торпеде 1500
-весь задний пучек проводов 5000
-проводка в дверь 2000
вот примерно сока обойдется ..8((

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
ну как я писал мне сказочна повезло так как мужик который все мне это продавал вообще ничего не понимал в технике и о своей манине ничего не понимал вот и отдал мне все за такую цену а вот и фото

_________________


  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
и что реально весь салон разобрал ? чтоб проводку поменять ?

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Из всего вышеописанного я понял, что это возможно. Так мы и раньше знали это. И то что гимор еще тот тоже знали. Ничего нового. Но за коллегу - порадовался. Опять-же повезло что был пертевертыш. Это существенно снизило расходы по апгрейду машины.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
alexus70 писал(а):
-моник примерно сейчас 15000-30000

-камера 2500

-блок управл камерой 3500

-првоводка под торпедой -3500

-проводка которая находится на торпеде 1500

-весь задний пучек проводов 5000

-проводка в дверь 2000
нашел монитор, просят 500 американских рублей, цену на все остальное пока не знаю

подскажите кто прошел инсталяцию монитора
-монитор европеец и американец взаимозаменяемы?
-где расположен блок управления камерой и как он выглядит?
-проводка в дверь, это дверь багажника?
-что входит в задний пучек проводов?
заранее благодарен
  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
1. Взаимозаменяемые если одногодки
2. Коробка сзади справа в багажнике, у нее входа для разъемов (3 входа)
3. Да
4. провода от камеры
не за что

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов