home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2006 
Ситуация следующая:
Иностранная контора закрывает свое представительство в РФ и отказывается выплачивать сотрудникам представительства компенсации положенные по ТК РФ в связи с ликвидацией организации. По сути просто выкидывают на улицу, не предложив альтернативных вариантов. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
если у них есть тут активы или счета в банках - можно воевать.

иначе... ну в суд, ну приставы, а чего описывать?

или пугать скандалом - удар по репутации фирмы.

Короче пишите заявление в инспекцию по трудовым спорам. Это бесплатно. Хуже не будет.

Далее они проверят, дадут ответ.
Его и в суд можно будет показать.

Вообще то если фирма не однодневка, и если им доказать серьезность намерений развязать судебные тяжбы, ради репутации думаю пойдут на переговоры.
Как вариант вступить в переписку с представителями СМИ их страны (где они резиденты) и показать им цитаты из этой переписки и указать на пристальный интерес к будущему судебному процессу прессы уже на их родине Wink
  •  
28-11-2006 
Проблема в том, что головная контора не в России, и активов на территории РФ никаких нет, на данный момент счета в российских банках практически пустые, описывать нечего... Реально ли судиться с головной, или пустая затея?

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Люб Миле позвони...

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Я думаю- без вариантов, к сожалению конечно

_________________

528x Luxury

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
найти других инвесторов, если фирма живая, перерегисстрироваться, зарегистрировать торговую марку, и дальше работать - коллектив есть, связи наработанные.
Если нет, продать бывшим хозяевам уже вами зарегистрированую торговую марку. Раскрутка этого же товара, для них выдет дороже.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
хм... конечно зависит от суммы... за 50% можно нанять людей которые поговорят с представителями фирмы : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
29-11-2006 
AlphaZ писал(а):
хм... конечно зависит от суммы... за 50% можно нанять людей которые поговорят с представителями фирмы : ))
Ну это несерьезно, думаю представители сами с кем хош поговорятSad

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Если представительство официальное, зарегистрированное, то можно пожаловаться в регистрирующий орган, типа ТПП.

_________________

С людьми надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше!

  •  
30-11-2006 
Официальное... А что такое ТПП?

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Можно заблокировать им ликвидацию в 47й Laughing
это из мелких пакостей. А так - писать сначала на имя руководителя, что то типа - прошу выплатить мне.... по получении ответа, писать исковое и прикладывать ответ из конторы. но этот вариант требует много времени Confused
З.Ы. если подойти к вопросу с особым рвением - можно им и выездную проверочку заказать Cool
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Любовь-Морковь писал(а):
Официальное... А что такое ТПП?
Торгово-Промышленная палата - если представительство регистрировалось в ней. Регистрируют ТПП и МВЭС (по наследству от МВТ). МЕсто регистрации указывается в свидетельстве.

_________________

С людьми надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше!

  •  
30-11-2006 
Пред-во регистрировалось в ГРП при Минюсте РФ, зарегистрировано в 47-й..
каким образом можно ликвидацию заблокировать? Выездную проверку не хотелось бы - я главный бухгалтер, ежели чего - все шишки на меня Exclamation

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
А просто контрольный звонок в ГРП с вопросом безотносительным не пробовали?

_________________

С людьми надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше!

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Любовь-Морковь писал(а):
Пред-во регистрировалось в ГРП при Минюсте РФ, зарегистрировано в 47-й..
каким образом можно ликвидацию заблокировать? Выездную проверку не хотелось бы - я главный бухгалтер, ежели чего - все шишки на меня Exclamation
Да просто могу поговорить - что бы их динамили и т.д.
а шишки в основном на дира, а не на бухгалтера Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов