25-08-2010 
25-08-2010 
ПривеД Фсем! Cool
Хочу себя вот по баловать большим колличеством музыки но не как не могу найти выход AUX, Где находится подскажите ???
Sad Ресталинг 09


======================
Обсуждение возможных способов подключения телефонов и адаптеров в теле темы, если вы не нашли ответа на первой странице, не спешите создавать новую, а задайте вопрос здесь!

_________________

VOLVO S 40 2000, AUDI A8 1995, SUBARU LEGASY 1997, LEXUS GS 300(2) RWD 1999, LEXUS RX 350 2007, LEXUS GS 300 III AWD 2006, LEXUS GS 350 2009 (America convert EUROPA) --- ВООБЩЕ СУПЕР Smile

  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
mitrich писал(а):
Я езжу за рулём один,радио так же почти не слушаю.Смотреть нет возможности.(жить хочу) У меня стоит мультимедиа проигрыватель и с винчестера или с флешки слушаю музыку,качество воспроизведения очень хорошее.
Добрый день, все прочитал тут уже, чувствую у Вас самый оптимальный вариант (мультимедиа проигрыватель с винчестером) у меня гс3 2008 с МЛ, как мне подключить такую штуковину как у Вас?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
mitrich писал(а):
Я езжу за рулём один,радио так же почти не слушаю.Смотреть нет возможности.(жить хочу) У меня стоит мультимедиа проигрыватель и с винчестера или с флешки слушаю музыку,качество воспроизведения очень хорошее.
нашел сообщение, вот AudioLink (XCAR LINK) USB-MP3 и IPOD-Link эту штуковину ставить надо...
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
mitrich писал(а):
Я езжу за рулём один,радио так же почти не слушаю.Смотреть нет возможности.(жить хочу) У меня стоит мультимедиа проигрыватель и с винчестера или с флешки слушаю музыку,качество воспроизведения очень хорошее.
Еще один вопрос) (не ответить бы опять самому себе на него))))
этой штуковиной "AudioLink (XCAR LINK) USB-MP3 и IPOD-Link" можно ведь только музыку слушать, а чтобы так же не дорого видео смотреть никак не сделать?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Попробую ответить сразу на все вопросы,то что у меня стоит XCAR LINK позволяет слушать только музыку,название тегов не отображается,тупо пишется какой то трек,например пятый и усе.Сейчас я айподом и не пользуюсь вовсе,после медиапроигрывателя не катит.То что стоит у меня(медиапроигрыватель),самому........все возможно,все зависит от вашей квалификации, вариант втыканием разъемов не прокатывает,надо паять,лудить, Very Happy мона сказать стругать.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
С разрешения соклубников, подитожу тему итеграции яблофона в авто(в том числе видео):

Если у Вас Lexus GS и вы хотите получить от интеграции айфона всё, что возможно, вот мануал:

Для организации подключения Вам необходимо: AV адаптер, кабеля для Iphone, ПО для Iphone/Ipod Touch/ Ipad (необязательно), терпение и немного времени.

Материалы для установки

1. AV Adapter
как я вижу, многие из нас имеют продукцию Apple - Ipod, Iphone, Ipad.
Чтобы выжать из этих девайсов максимум, я рекомендую делать видеовход с помощью специального адаптера :

- Если у Вас GS дорестайл, есть 2 варианта (мне известных, может есть больше):

1.1 Lexus AV interface от компании Триома, Россия

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

1.2 Адаптер APF-M211TL от компании NavTV (Alpine)

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Приемуществом адаптера APF-M211TL есть более широкий список поддерживаемых моделей, но недостаток - стоит оон в 2 раза больше чем аналог от Триомы

- Если у Вас GS 2007+, лучшим даптером будет Lexus/Toyota GVIF Interface 08.

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Основные функциональные особенности

1 вход RGB
3 входа RCA
два AV выхода на задние мониторы
автоматически включаемый CVBS вход с камеры заднего вида
соединение "разьем в разьем" оригинальным LVDS коннекторoм
позволяет смотреть изображение при движении
включается оригинальной кнопкой Map

Я уверен что Lexus AV Interface также подойдёт для послерестайла, но GVIF на ного лучше + даёт много дополнительных входов.

Все эти адаптеры работают в режиме Plug and Play, ничего паять и т.д. не нужно. Позже мы рассмотрим подключение на моём авто.

С этим вродебы разобрались, следующий шаг.


2.Кабеля и ПО для Iphone, Ipad, Ipod touch

В силу тех.особенностей Iphone, Ipad, Ipod touch, для расскрытия полного потенциала этих устройств, нужен Jaibreak. Это позволит Вам отзеркалить всё изображение с Вашего устройства на любой экран(при наличии кабеля). Кто не знает и не хочет знать что такое Jaibreak, не расстраивайтесь, у Вас будет возможность проигрывать музыку, клипы и фильмы с вашего девайса.

2.1. Если ваш девайс Jailbreak'нут:

Вам не обязательно покупать оригинальные кабели Apple, можно обойтись их более дешёвыми аналогами. Но для этого нужно установить программу Resupported (или Ressuported4, если у Вас версия ПО 4.+).
Она есть в Сydia, но платная(в интернете можно найти крякнутую версию). Для переноса дисплея Вашего девайса на монитор, нужна программа TVOut2 Mirror TV Out (такая же история как с Ressuported)
после установки данного ПО, всё готово к подключению.
Я выбрал кабели Belkin, Кабель Аудио-(RCA)+Видео-(Composite)+USB Belkin AV Cable with dock connector для iPod/ iPhone 1.2м F8Z361EA06



Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

2.2. Если Ваш девайс не Jailbreak'нут:

Здесь ситуация немного хуже, т.к Ваш огрызок сможет распознать кабель только производства Apple. Ничего против не имею, но цена неадекватна.

Apple Composite AV Cable
Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Также минусом является то что Вы не сможете дублировать картинку с девайса, только воспроизводить видео и музыку с Ipod плеера.

Вот вроде бы и всё, осталось малость, всё это установить Twisted Evil

Пример Установки

Прежде чем начать, опишу: У меня Lexus GS 300 2005г.в., Араб, без ДВД и Навигации, но с Марк Левинсоном и камерой. Код магнитоллы P7851

Оборудование : Lexus AV Interface, Belkin AV composite cable, Iphone 3GS 32GB Jailbroken (Ressuported4, TVOut2 Mirror TV Out)


0. В Lеxus AV Interface есть блок с двумя тюльпанами (белый, красный), а такде два провода с маленикими усиками. Вот с этих проводков нам нужно сделать жёлтый тюльпан - кто дружит с паяльником, минута дела, кто нет - в любом установочном центре Вам это сделают за доллар. После того как мы сделали тюльпан, можно начинать Very Happy

1. Идём по ссылке и пользуемся мануалом по извлечению магнитоллы

club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=282

2. Берём инструкцию Lexus AV Interface и следуем простым указаниям

www.trioma.ru/products/lexus-av.shtml

Сначала берём свежесделаный жёлтый тюльпан, провод отвечающий за видео вставляем в ножку 1 на рисунке, провод Ground - под него.
Потом просто соединяем все тюльпаны по цвету. Не забудте проверить на работоспособность перед обратной сборкой (коробка на P, авто на стояночном тормозе)

[b]3. Если Вы хотите что-бы это всё работало в движении, смотрим манул по отключению блокировки DVD в движении по ссылке указанной в п.1 Установки


4. Собираем всё обратно

Как вы разместите свои провода в авто, зависит от Вас, я для себя нашел хороший вариант.

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров[/b]


зарядка

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Наслаждаемся результатом Cool




Как то так......


P.S. : этот мануал подойдёт не только для GS, а и для многих других моделей Lexus, просто почитайте хар-ки адаптеров и интерфейсов!
P.P.S.: Так же этот мануал по подключению полноценного AV входа, так что не обязательно подключать Iphone - это может быть HD Player, DVD, Sony PlayStation Twisted Evil и тд.
P.P.P.S: Я специально не указывал место приобретения и цену вышеописаных устройств, что бы не сочли за рекламу.
  •  
  • +8
25-09-2011 
25-09-2011 
[youtube]http://i.ytimg.com/vi/DoC9xV08A9I/hqdefault.jpg?w=600&h=360&sigh=u4JFi4-wrPEzXPSWd4AzQ0IVssw[/youtube]
  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
Hawkjoss, я так понимаю данные адаптеры не выводят на тач управление?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
markii писал(а):
Hawkjoss, я так понимаю данные адаптеры не выводят на тач управление?
К сожалению нет, но это решаемо.....
  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
и каким способом собрался решать? я только ради этого и купил адаптер у романа... у него кстати ещё и 2 видео входа (для камеры и НДД) , но вот выход только 1 , на задние телики не подключишь если их поставить....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
Вот так например
gvif.ru/news/no...er_bg_itouch_av/2010-02-28-3
gvif.ru/index/0-295
www.hvi-rf.ru/i...scr&Itemid=6&lang=ru

Для моделей 07+ и алаптером GVIF в самый раз вот это

www.gvif.ru/Monitors/Toyota_Rover.pdf

Но я пока не замарачиваюсь, я установил держатель для айфона (скоро скину фото) и он у меня дейсвует как тач пад теперь =)


P.S.: прокатит для навигации, ДВД и медиаплеера, для продукции Apple, наверное, нет
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
хм, ещё одно устройство для тача покупать... стоимость такой интеграции зашкаливает разумные пределы....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
markii писал(а):
хм, ещё одно устройство для тача покупать... стоимость такой интеграции зашкаливает разумные пределы....
Возможно, но так как я делал упор на Ipod/Iphone, для этих устройств тач не нужен впринципе, я использую тач на телефоне и это достаточно удобно

(скину фото позже как это всё я установил)
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
ждемс!!!! у меня тоже iphone в подстаканниках валяется, нужно исправлять..........
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Marco005 писал(а):
ждемс!!!! у меня тоже iphone в подстаканниках валяется, нужно исправлять..........
Сегодня забыл фотик с собой взять, завтра обязательно зафотаю Amd ok
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
может немного не в тему , но елы, куда пристроит НДД плеер?
сёдня крутил и так и сяк, в подлокотнике не удобно в случае надобности кнопки юзать, в подстаканник влазит но крышка не закрывается, в бардачке далеко тянуться и перекрыт доступ для ИК пульта....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов