home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2010 
25-08-2010 
Приветстую Вас! Помогите пожалуйста, стою перед выбором между rx300 (второго поколения с 2003гв европеец) и rx330 (американец) есть ли реальное различие в динамике? ремонте? Слышал что RX330 имеет более богатую комплектацию (тачскрин, камера з/в, аккустика), а в RX300 нет, и что в RX300 проблемы с сверчками в отличии от RX330. Вообщем буду рад любои информации и советам по покупке. Заранее Спасибо!

_________________


  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
У меня RX300 (R3 на пневме), другу неделю назад взяли RX330 (без моника, на обычной подвеске). Оба 2003 года. Менялись машинами. Общее мнение, если сравнивать эти две машины таково:
1) 330 едет мягче за счёт пружин, против моей на пневме
2) в 330 в салоне чуть тише, но не намного. Что тот, что другой надо искать и выкашивать сверчки!
3) Перфорированная кожа у меня лучше - жопа меньше потеет! Wink
4) Зеркала на 330-м не складываются. Хотя это сомнительный минус.
5) У меня всё в градусах и радио нормально работает. У друга 330-й переведён в км и градусы, но радио работает только с нечётным диапазоном частот.
Так вроде на вскидку всё. Если что-то вспомню позже допишу...

Спрашивай какие вопросы будут.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
25-08-2010 
25-08-2010 
Самый главный минус -нет монитора.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
MIKLES писал(а):
Самый главный минус -нет монитора.
+1000 Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Fidelio писал(а):


5) У меня всё в градусах и радио нормально работает. У друга 330-й переведён в км и градусы, но радио работает только с нечётным диапазоном частот.


Спрашивай какие вопросы будут.
обычно переделывают И км И радио. стоит копейки.
У меня РХ330 ловит абсолютно все радиостанции.
Так что это решаемо.

Минусы - нет поворотников а крыле амера. Как не смешно это минус в заторах.
В остальном - грамотная мощность 230 сил и монитор камера.
Я бы смотрел в сторону американца.
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
MIKLES писал(а):
Самый главный минус -нет монитора.
Тоже так думал, когда искал машину. Но на тот момент с телеком хороших вариантов не было, а быть пешеходом долго не мог - работа не позволяет. Взял дилерский Lexus RX300 (R3).

Очень долго думал как реализовать в своей машине мультимедиа, чтобы не портить дизайн, качество музыки (Mark Levinson меня более чем устраивает) и удобство использования. Более четырёх месяцев булки мял. Голову целиком менять не стал. Пошёл по следующему пути:

1) Подключил к штатному головному устройству Audiolink USB MP3 (http://audiolink-nsk.webasyst.net/shop/product/2009-new-audio-link-usb-mp3-player-toyota-small/) и купил флешку на 8Gb. Этого объёма мне достаточно для прослушивания музыки в машинt. Плюс в том, что сохранилось всё управление с руля и со штатной магнитоллы
2) Приобрёл зеркало заднего вида, похожее на это (http://chinaok.ru/D_738.html), только с мультимедиа-проигрываталем (читает все форматы через USB и SD-card) и камерой заднего хода. Мой хороший знакомый-электрик всё мне это установил. Теперь при включении задней скорости у меня автоматически включается камера заднего вида с разметкой. А если необходимо посмотреть видео (что сам по себе бывает не часто), то прямо с зеркала можно включить видео. Звук передаётся по FM-трансмиттеру, встроеному в зеркало. Для передачи музыки FM-трансмиттер слабоват, а вот если просто клипы смотреть или киношку - более чем достаточно.
Есть два минуса данной конструкции. Первый: зеркало когда на улице ярко светит солнце бликует и не всегда хорошо видно видео. Однако, настройки изображения позволяют практически полностью исправить данную проблему. Второй: Видео в машине смотрите только вы, так как зеркало повёрнуто в вашу сторону Wink

Переходную рамку на двух-диновую магнитоллу я себе приобрёл, но вот менять штатную магнитоллу так и не решился. Самая главная причина - неудобно всегда смотреть на рычак переключения АКПП, а вот на зеркало взгляд всегда падает Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
25-08-2010 
25-08-2010 
Danich писал(а):
Я бы смотрел в сторону американца.
Конечно! Каждый кулик своё болото хвалит Wink
Судя из этого прайса (http://e-lis.ru/service/adaptation.html) стоит это нифига не копейки.
3000 за км и цельсии
6000 за чётные радиостанции (кстати, не понимаю людей, которые переделывают радио. Нафиг бы оно вообще упало? Лично я его вообще не слушаю - ничего путнего по нему нет)
Итого 9000. У нас разное понятие о копейках Wink. Безусловно, найти можно и дешевле, но вот каково будет качество выполненных работ - большой вопрос!
Danich писал(а):
Минусы - нет поворотников а крыле амера. Как не смешно это минус в заторах.

В остальном - грамотная мощность 230 сил и монитор камера.

Я бы смотрел в сторону американца.
Отстутвие поворотников в крыле я вот как раз к большим недостаткам не отношу, а вот "грамотная мощность 230 сил" навивает тоску и грусть. Где они там прячутся не понятно! Коробка работает не корректно, что на 300, что на 330-м. Хотя чисто объективно на 300-м она "пинается" меньше. Динамика - ОДИНАКОВАЯ. Конечно, если вы не любитель ездить на 402 метра с педалью в пол (хотя нафиг тогда нужен RX???).
А вот минусы у 330-го есть. Транспортный налог получается выше и весомо при 230 кобылах. У меня в ПТС 200 л.с., то есть ТН налог составляет 4500 рублей (200 л.с.*30 руб\л.с. Х 0,75 (поправочный коэффициент, если машина старше 5 лет). Так что при прочих равных дилерская машина лично мне кажется вполне конкуренто-способным вариантом!

P.S. Хотя пневму вырежу нахр.н! Amd crazy

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -2
25-08-2010 
25-08-2010 
Что, тоже пневма задолбала? ))
  •  
25-08-2010 
avatar
Bud Bud
25-08-2010 
Fidelio писал(а):
MIKLES писал(а):
Самый главный минус -нет монитора.
ТОчень долго думал как реализовать в своей машине мультимедиа, чтобы не портить дизайн, качество музыки (Mark Levinson меня более чем устраивает) и удобство использования. Более четырёх месяцев булки мял. Голову целиком менять не стал. Пошёл по следующему пути:

1) Подключил к штатному головному устройству Audiolink USB MP3 (http://audiolink-nsk.webasyst.net/shop/product/2009-new-audio-link-usb-mp3-player-toyota-small/) и купил флешку на 8Gb. Этого объёма мне достаточно для прослушивания музыки в машинt. Плюс в том, что сохранилось всё управление с руля и со штатной магнитоллы
2
не в курсе на RX350 2007 модельный год (выпуск с завода 2006) это работает или там уже другая система разьёмов?
Слышал , что поменялась система немного то ли в 2007 то ли в 2008м модельном году...
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
P.S. Хотя пневму вырежу нахр.н! Amd crazy[/quote]

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
  • +1
25-08-2010 
25-08-2010 
Amd rofl
действительно Smile
купив машину за 45.000 $, доплатить 5.000 рублей за радио было дико разорительным для меня Amd Green

заявление что динамика разгона 3.0 литра и 3.3 литра абсолютно одинаковая ... как то мягко говоря противоречит законам физики Laughing
  •  
  • +2
26-08-2010 
26-08-2010 
Bud писал(а):
не в курсе на RX350 2007 модельный год (выпуск с завода 2006) это работает или там уже другая система разьёмов?
На 100% не уверен, но думаю подойдёт. Я когда покупал своё устройство договорился, что если оно не подойдёт приеду и заберу деньги обратно! Устройство встало без проблем. Можешь пойти по такому же пути.
Danich писал(а):
доплатить 5.000 рублей за радио
Я лишь сказал, что это сомнительное счастье за ваши копейки. С другой стороны, каждый для себя решает сам! Amd Smiling
Danich писал(а):
заявление что динамика разгона 3.0 литра и 3.3 литра абсолютно одинаковая ... как то мягко говоря противоречит законам физики
Да ничему это не противоречит. Просто считаю, что добавив массивному комфортному сараю (коим является RX) 10 л.с. и 300 куб.см вы всё равно не сможете добиться выдающихся успехов в гонках по прямой Amd Green Я катался и на том и на другом. Оба, чисто субъективно, едут практически одинаково! Конечно, с секундомером я не стоял. Считаю, что если брать быстрый авто, то паркетники тут проходят мимо. Надо тогда брать IS(350) или GS(430). Ну это если не отходить от марки Lexus Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
26-08-2010 
26-08-2010 
Однозначно рх330
10 лошадей, как не странно дают БОЛЬШУЮ прибавку субьективно особенно в городе при быстром перестроении
А вся эта европпа - да ну ее в жо..

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • +1
26-08-2010 
26-08-2010 
Большое спасибо за ваши ответы, подскажите 300 в полной комплектации идет токо с пневмо или это как-то от года выпуска зависит? а что с ремонтом запчастями, есть разница?

_________________


  •  
  • 0
26-08-2010 
26-08-2010 
RX300 выпускался с 2003 по начало 2006. Максимальная комплектация (для России) была R3, а она с пневмой идёт. Так же есть комплектации для Германии. R5. Там всё тоже самое + ТВ и камера заднего вида.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов