home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2010 
22-08-2010 
Решил установить дополнительно к камере заднего вида
парктроники. Нашел в инете следующие - PLV-PR-01 - парковочный комплект из четырёх уникальных датчиков парковки с выводом информации на картинку с камеры заднего вида.
Особенности:
- Блок управления имеет один видеовход для камеры заднего вида и один видео выход на монитор
- Внешний бипер с возможностью отключения
- Цифровая и графическая шкала для определения расстояния до препятствия накладывается на изображение с камеры заднего вида
- 4 ультразвуковых датчика парковки дизайна
- Рабочая температура: -40 - +85 С
- Потребляемая мощность: 4 W (MAX)
- Рабочее напряжение 9-15 V
Вот ссылка - www.avtoprofi.ru/PLV-PR-01.html
Перед покупкой уточнял - подойдет ли на мой авто, есть ли какие сложности, сказали все нормуль, подходит идеально, может только с разьемами придется поколхозить. Купил, приехал к установщикам, и мне говорят - эта хрень работать не будет, т.к. необходимо перекодировать сигнал с аналога на РГБ. Есть такие фичи - их можно приобрести, но стоит он 12000 рубликов один а мне нужно два, на вход и выход Twisted Evil Я в шоке от такого бюджета, в связи с этим вопросы к уважаемым гуру - на самом деле нужно еще покупать преобразователь ? Если да - то 1 или 2 ? Есть ли более бюджетные варианты ? Если да - просьба дать ссылку или контакт чтоб можно было приобрести...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Скорее всего установщики правы...

Я сам с такой проблемой не сталкивался, хотя регулярно заказывал себе и друзьям бюджетные парктроники с eBay (как правило китайские), но мы их подключали на зеркало-монитор, предназначенное для получения аналогового видео-сигнала

Чиркни в личку alexel, Роман71 - они практики и это их сфера, возможно подскажут что-то побюджетнее из адаптеров.

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
DmitriyZ писал(а):
Чиркни в личку alexel, Роман71
Спасибо за наводку, счас постучусь....

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
нет не нужен транскодер, с камеры идет композитный сигнал на блок контролера камеры!!!
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Большое спасибо за инфу, прям колограмм бальзама на сердце... Laughing Походу разводят меня установщики.. надо искать других.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Ты сам по схема по смотри, с камеры на контролер идёт 4 провода:
1- питание +6вольт
2 Масса
3 Экран(масса)
4 выход композитного сигнала

Только неизвестно , это блок парктроников работает с NTSC сигналом, так что может и понадобятся транскодеры!!! Idea Exclamation
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Я завтра отсканирую паспорт девайса (он в гараже), и выложу, подскажешь как и что сделать, хорошо ? Пиво с меня... Smile

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
да не надо пиво! Laughing Laughing Laughing
подскажу не вопрос! Laughing
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Роман, выкладываю инструкцию .... глянь пжлста.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Юра но там нет ничего про видеосигнал, даже знакомых букв Sad
PAL или NTSC
Не понятно с каким типом видеосигнала работает!!!!!!
Если это не узнаешь, то только проверкой !
Если с НТСЦ она не работает то два транскодера по 3т. руб= итого 6т.руб
Это нормальная розничная цена!.
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Ром, на сайтах эта железяка продается в комплекте с камерой и монитором, все эти девайсы NTSC, значит будет работать без транскодеров...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
Спасибо за инфу и советы, нашел толкового парня который пообещал мне все установить, но просит для подключения электрическую схему камера-монитор, которая сейчас стоит у меня, RX400 07года, если есть прошу поделиться... Embarassed

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
Схема во вложении.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
Большое спасибо, после установки отпишусь .....

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Вот и установил себе этот девайс, все получилось без проблем, и достаточно быстро. Фото прилепляю, сорри за качество с телефона (нокия - отстой!). По ощущениям - не совсем понравилось - дело наверное в самом устройстве - работает с запозданием, не всегда отображает препятствие, если бы не было камеры - однозначно ф топку!! А так вроде пикает и чего то рисует...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов