home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-11-2006 
24-11-2006 
Сам езжу на Рексе. Отцу взял Фортунер, ну и сам его периодически эксплуатирую.
В инете, практически, нет информации по данному авто. Машина новая. Думаю, это уже стала самая большая тема по Фортунеру во всем русскоязычном инете. Описание, опыт, болталогия, тюнинг. Может кому-нибудь будет интересно почитать холодным зимним вечером. Smile Я там тоже Rich.
www.4wd.ru/foru...mp;postorder=asc&start=0
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
отличное средство от угона.
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
2JZGE писал(а):
отличное средство от угона.
В смысле такая машина никому не нужна? Да я только рад. Машина мне очень нравится. Хорошая рабочая машина на раме, с механическими подключениями раздатки.
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
У меня есть инсайдерские данные из Тойоты, что рассматривается вопрос об официальных поставках этого авто в Россию..

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
ничётак на вид

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
26-11-2006 
26-11-2006 
мне вот интересно где находиться дизайн студия "азиатского" концерна тоеты. явно не в калифорнии и японии?
  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Dmitri S писал(а):
У меня есть инсайдерские данные из Тойоты, что рассматривается вопрос об официальных поставках этого авто в Россию..
А можешь выслать мне на мыло? Интересно посмотреть. Адрес кину в ЛС.

Mike_(Rus) писал(а):
ничётак на вид
Машина очень интересная в плане дизайна. Мне кажется Тойота попыталась вложить в Фортунер идею популярного, в свое время, 4Раннера. Те же поджатые бока, та же рама, те же механичесик подключения (без электроники) та же надежность. Да и название "играет": Фораннер/Фортунер.

В фотоальбоме официальные фотки с тайландского сайта Тойота.
  •  
2-02-2007 
2-02-2007 
Я после ранера присматривался к фортунеру, пока мне правду не рассказали. Да и цена блин??? уже многое говорит. Laughing
  •  
2-02-2007 
2-02-2007 
Генри писал(а):
пока мне правду не рассказали. Да и цена блин??? уже многое говорит.
в смысле?
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
Вчера был в АТЦ МОСКВА, посидел я в этом фортунере... Господа! Сверху конечно всё круто, но внутри... Кассетник и ручная (как у десятки 3 крутилки) регулировка вентиляции салона!!! думаю сказали уже всё о внутреннем убранстве данного пепелаца. Однозначно такой пепелац даже в подмётки не годится грандвитаре в фулопшнс за 36 кб (прошу заметить , без очередей!).
Это не машина, а реальные дрова. Категорично бы отказал. Лет 10 назад был бы более актуален, но в 21 веке...

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Вчера был в АТЦ МОСКВА, посидел я в этом фортунере... Господа! Сверху конечно всё круто, но внутри... Кассетник и ручная (как у десятки 3 крутилки) регулировка вентиляции салона!!! думаю сказали уже всё о внутреннем убранстве данного пепелаца. Однозначно такой пепелац даже в подмётки не годится грандвитаре в фулопшнс за 36 кб (прошу заметить , без очередей!).
Это не машина, а реальные дрова. Категорично бы отказал. Лет 10 назад был бы более актуален, но в 21 веке...
Да, панель, согласен, из древности. Хотя и без намека на современность. Но крутилки, например, считаю намного удобнее кнопочек. И прошу заметить, что в 4-х литровом Фортунере уже кнопочки климы (не крутилки). Грандвитара мне не нравится из-за тесноты в салоне. Да, не спорю, сделана она посовременее. Но, маленькая. Опять же кузов несущий. А мне нужна добротная рама по горам ездить(для этого и брался Фортунер). По городу ездить - есть у меня Рекс.
А теперь, пожалуйста, предложи мне за 32 тыщи $ (именно за столько я ее взял в Алматы новой) новый настоящий джип на раме. В котором будет большое пространство салона, электропакет, два кондера, автомат, свежий дизайн кузова и т.д. Еще и японское качество. Может я какую машину недосмотрел когда покупал Фортунера.
Паджеро не в счет - несущий кузов. Дизели не в счет - у нас замерзают. Паджеро\Монтеро\Натива Спорт - дизайн салона и кузова еще древнее. Не так ли?
Думаю, что альтернативы нет. И Фортунер достойно занимает свою нишу.
Да! Про кассетник забыл сказать. Братишка у меня купил себе ЛК100 новый в масле. Заглянул туда. Стоит 6 дисковый ченьджер+ кассета.
В Фортунере стоит магнитола от камри 30\35. Но! прошу заметить, читает МП3 формат+балванки с завода.
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
я б взял чирок, уж больно кондовый этот фортунер

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
я б взял чирок, уж больно кондовый этот фортунер
да, чироки новый ничего так. Бензин тока любит. Да и американское качество не ахти. Хотя, ходовка, движки, коробка, думаю, надежны. А Фортунер на трассе кушает 10 л. В городе 16 л. Проверено на себе.
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
брать авто за 35-40 кб и экономить на бензе 100 рур на сотню...
посмотри по обслуге чирок, копеечно всё.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
брать авто за 35-40 кб и экономить на бензе 100 рур на сотню...
посмотри по обслуге чирок, копеечно всё.
Ну, вобщем-то, дело нестолько в деньгах, хотя и их я тоже не печатаю. А дело больше в том, что мне приходится ездить в такие уголки нашей Родины, где просто нет поблизости заправок. А если и есть в каких-нибудь (аулах) деревнях заправки, то обычно там только саляра для тракторов. Поэтому расход для меня тоже важен.

Ну а то, что на чироки обслуга дешевая, то вполне может быть. Хотя, на новую машину сомневаюсь, что обслуга и з\ч будут такими уж дешевыми. К тому же, увы, у нас нет официального дилера по продаже американских машин, не говоря уже об официальном СТО. Не спорю, ездят по нашим дорогам американцы. В основном старые машины. И запчасти на них ждать месяца 3 минимум. Меня это не устраивает.
P.S. На Фортунер любые з\ч с ОАЭ приходят в течение недели. Ибо, Фортунер по технической части является практически аналогом Прадо. Имеется в виду Прадо 2,7. А их у нас не просто много, а очень много. Это популярная машины в КЗ. И очень сильно примелькалась, потому народ у нас ищет чего-то свежего. Этим свежим является Фортунер.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов