23-07-2012 
23-07-2012 
Не, ну, я понимаю, что состояние этих роликов, от пробега зависит только косвенно, но все же...
Это сколько ж раз надо дверью хлопнуть? Да, еще в щадящем климате.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Oleg2052 писал(а):
Была проблема с сильным скрипом водительской двери, появилась после того как смыл смазку на ограничителе двери и смазал ВД-40.. ,хотел чистоты.
Скрип изношенного металла направляющей (пластина).. присмотрелся пластина потёрта..
Намазал густой смазкой (типа литол), скрипа больше нет.
Смазка правда потемнела (прошёл год).
Посмотрите на направляющую-ограничитель. Удачи!
Я тут уже писал что вообще, за все время эксплуатации, я эти ограничители ничем не мазал так как после смазки появлялся скрежет не приятный, песок об песок как будто и вдруг настало такое что даже смазка не помогает. ЛекСус однако.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Camel писал(а):
меняется весь узел целиком только. Весь ограничитель.
Как временный вариант «полумера» - поменять с другой, «малоиспользуемой» двери.А может и не временный.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • -1
23-07-2012 
23-07-2012 
stasus писал(а):
Что-то я сомневаюсь, что б с Валериным пробегом, у него ролики эти в таком состоянии были.
Тогда тему дальше раскрою. Левая дверь открываетя как минимум раз в десять-пятнадцать а то и двадцать, чаще чем правая а заскрипели практически одновременно.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Валердос писал(а):
заскрипели практически одновременно
Может не износ тогда? Может смазать все-таки? Чем то густым.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
stasus писал(а):
Валердос писал(а):
заскрипели практически одновременно
Может не износ тогда? Может смазать все-таки? Чем то густым.
Будет время, разберу , смажу и тогда видно будет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Ну, это уже слишком. Можно и без разборки для начала,

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Мне думается, что это-очередной косяк японцев.
И дело не в очень больших пробегах....
Не уверен, что на всех дверях одинаковые..., завтра попробую визуально взглянуть..
Номер оригинала на левую переднюю дверь не нашёл...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Oleg2052 писал(а):
Мне думается, что это-очередной косяк японцев.
И дело не в очень больших пробегах....
А в очень узких глазах

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Нашёл номер левого переднего 68620-48020,
правый 68610-48030

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • +1
23-07-2012 
23-07-2012 
Camel писал(а):
меняется весь узел целиком только. Весь ограничитель.
Заказал приятелю ограничители левых дверей-правыми он практически никогда не пользуется, поэтому они его не бесят! Через недельку на ТО будем менять!

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
stasus писал(а):
Oleg2052 писал(а):
Мне думается, что это-очередной косяк японцев.
Пи...ец. «Нашёл» еще одну «болезнь»!? Горд, наверное...
Очень. Сейчас иду за флагом в магазин. Smile
Решение проблемы найдено Camel на 3-ей странице данной темы.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
Имел место скрип на всех четырех дверях. Прочитал данную ветку и решил заморочиться. Начал с задней левой двери (не открывалась изнутри, думал крякнула блокировка "от детей", оказалось просто слетел тросик). Снял ограничитель, разобрал, промыл, смазал и в принципе все. Ничего нигде не скрипит.
Правда не знаю как надолго: ролики изношены, соответственно не хотят вращаться, т.о. имеем не подшипник "качения" (как должно быть в идеале), а "скольжения" - по изношенной поверхности ролика. Пробывал смазывать и консистентной смазкой и силиконовой - без толку, ее снимает ограничителем насухо (несмотря на то, что поверхность ограничителя шероховатая). На второй двери попробую смазать графитной.
P.s. отдельный Рахмат Camel за нахождение причины скрипа и самое главное за "дистанционную" консультацию по ряду операций Smile.
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
Обнаружил сегодня явные щелчки при открытии водительской двери, снял пластиковую накладку на ограничителе, и медленно стал открывать дверь, заметил что ограничитель два раза соскакивает с оси и из-за этого слышны эти два громких щелчка. Вопрос, можно ли как-то подтянуть ограничитель, там насколько я понял заклепка стоит. Заранее спасибо.
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
Niko696 писал(а):
Обнаружил сегодня явные щелчки при открытии водительской двери, снял пластиковую накладку на ограничителе, и медленно стал открывать дверь, заметил что ограничитель два раза соскакивает с оси и из-за этого слышны эти два громких щелчка. Вопрос, можно ли как-то подтянуть ограничитель, там насколько я понял заклепка стоит. Заранее спасибо.
На 6 странице все подробно разобрано Camel с фотографиями

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов