5-08-2015 
5-08-2015 
Либо замена ограничители, либо как выше сделали вариант бюджетнее - выточить втулки и заменить их
  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
bobkov писал(а):
выточить втулки и заменить их
Где эти втулки находятся?

_________________

Road my home

  •  
14-08-2015 
14-08-2015 
Эдуард86 писал(а):
bobkov писал(а):
выточить втулки и заменить их
Где эти втулки находятся?
Внутри самих ограничителей, разбирать надо, вот тут по фото можно понять

clublex.ru/p2566790
  •  
17-08-2015 
17-08-2015 
Сегодня снимал ограничитель и извлек втулки, отдам токарю на изготовление, мои размеры не совсем сошлись с ранее здесь выложенными. Если кому будет интересно - сделаю фото/отчет
  •  
  • +3
18-08-2015 
18-08-2015 
bobkov писал(а):
Сегодня снимал ограничитель и извлек втулки, отдам токарю на изготовление, мои размеры не совсем сошлись с ранее здесь выложенными. Если кому будет интересно - сделаю фото/отчет
Сделай!

_________________

Скрип дверей ( петли, ограничители)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
Как и обещал выкладываю отчет об самостоятельном ремонте ограничителей (удаление скрипа и щелчков) За паинт извиняюсь, не мастер этого дела

Тут снятый ограничитель, процесс снятия описывать не стал, там ничего сложного - снять обивку, открутить 2 гайки и 1 болт, которые держат сам ограничитель и достать его.
Скрип дверей ( петли, ограничители)

Далее уже отогнутые заклепки, это самое удобное положение ограничителя для его разборки и сборки
Скрип дверей ( петли, ограничители)

Затем просто открываем крышку и видим внутренности ограничителя
Скрип дверей ( петли, ограничители)

Достаем внутренности (пружины не сильно напряжены, выскочить не могут, можно не бояться)
Скрип дверей ( петли, ограничители)

Освобождаем втулки
Скрип дверей ( петли, ограничители)

Фото самих втулок, разбирал два проблемных ограничителя в одном была одна целая вторая сильно изношена, в другом обе имели износ
Скрип дверей ( петли, ограничители)

Заменяем втулки на новые, я вытачивал сразу несколько Wink Размеры указал на фото
Скрип дверей ( петли, ограничители)

После этого смазал солидолом и собрал в обратном порядке. По стоимости подсказать не могу, мне обошлось в пачку чая у знакомого токаря.
  •  
  • +20
29-10-2015 
29-10-2015 
А графитовой можно смазывать перед сборкой или только солидолом?
  •  
3-08-2016 
3-08-2016 
В инете есть пластиковые ремкомплекты, вот мой видео отчет о разборке двери, разборке ограничителя и замене этих роликов. И сразу оговорюсь - мое решение оказалось намного проще. нужен лишь был правильный диагноз. После замены на пластиковые ролики, я обратил внимание, что родные ролики живые, я их вымыл от говна и рискнул поставить назад))) Успех господа!!! Все стало чики пуки Very Happy

За видео строго не судить, но критику приму, это мой дебют Laughing



p.s. небольшой но важный АПДЕЙТ статьи.
После замены, я поразглядывал снятые ролики из ограничителей и они были даже ничего, решил просто все хорошо промыть и собрать обратно, для пробы! Все заработало и скрипы и щелчки прошли! Но если дверь уже не фиксируется, то там уже полный износ.
  •  
  • +4
3-08-2016 
3-08-2016 
5+ Amd Thumbs up

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
У меня любые смазывания самыми разными смазкакми приводили только к временному эффекту. Особенно, если двери на солнце нагреваются летом - скрип становился громким, неприятным и неизбежным.
Решил с пластиковым ремкомплектом не рисковать. Считаю, что проживет он недолго....
Заказал у токаря новые втулки (d=10; d=6; L=13мм). Подошли хорошо (спасибо bobkov за размеры). Только внешнюю поверхность обработал более качественно, чем на фото выше.

Заменил . Двери стали открываться легко и бесшумно.
Очень бюджетно: 8 втулок меньше 10$.
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
viclak писал(а):
У меня любые смазывания самыми разными смазкакми приводили только к временному эффекту. Особенно, если двери на солнце нагреваются летом - скрип становился громким, неприятным и неизбежным.
Решил с пластиковым ремкомплектом не рисковать. Считаю, что проживет он недолго....
Заказал у токаря новые втулки (d=10; d=6; L=13мм). Подошли хорошо (спасибо bobkov за размеры). Только внешнюю поверхность обработал более качественно, чем на фото выше.

Заменил . Двери стали открываться легко и бесшумно.
Очень бюджетно: 8 втулок меньше 10$.
Убрал пластик, внедрил обратно ролики, прежде все промыв. Полет отличный, уже месяц! Диагноз был иной))) Но пациент выжил)))
Ролики поразглядывал и они еще даже ничего, поэтому отмыл их от говна и усе, полет Amd ok
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Повезло....
У меня на каждом ограничителе один из двух роликов/втулок имел видимые следы износа.
На всякий случай менял все-равно оба.
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Почти у всех там износ. Поэтому менять надо однозначно. Никто еще не придумал другого выхода

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
8-08-2016 
8-08-2016 
И Вам и всем соклубникам, обсуждавшим эту тему - большое спасибо. Сам бы я этот ограничитель не вскрывал - покупал бы новый.
Единственное, над чем призадумался - какую смазку лучше использовать.
Остановился на густой графитовой смазке. Надеюсь, что лет на 5 хватит.... Но, возможно, мой выбор - не самый оптимальный, поэтому рекомендаций пока не даю. Время покажет.
  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
Camel писал(а):
Почти у всех там износ. Поэтому менять надо однозначно. Никто еще не придумал другого выхода
Тоже у себя разбирал и менял ролики, выточенные по выложенным здесь размерам, дверь стала закрываться изумительно, тихо с плавным переходом между ступенями и самое главное закрытие в конце стало плавнее и тише, такое ощущение что появился доводчик как на мерсах))). Даже поигрался несколько раз с дверью, приятно стала закрываться и открываться. Смазал густой кастроловской смазкой.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов