home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-08-2010 
16-08-2010 
Подскажите , пожалуйста :

в багажнике есть выход AC , 115 вольт. Естественно, мне они "никуда".
А бывает ли такое у европейских/ российских рексов ? А то может можно чего-то заменить в электрике, и в этой розетке станет 220 вольт ?
ноутбук бы удобно было заряжать...

спасибо.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
16-08-2010 
16-08-2010 
Ноутбуку по идее без разницы - блок питания должен воспринимать и 220 и 110.
  •  
  • +2
16-08-2010 
16-08-2010 
Картина маслом: Рекс, водитель в багажнике, с ноутом.... Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
16-08-2010 
16-08-2010 
Хищный писал(а):
Картина маслом: Рекс, водитель в багажнике, с ноутом....
Я часто в полевых условиях (на обьектах) так позирую!
Очень удобно, ноутбук в багажник, попу на стульчик раскладной и сидю работаю Amd beach
  •  
16-08-2010 
16-08-2010 
для того чтобы заряжать ноутбук 220 не надо
  •  
16-08-2010 
16-08-2010 
действительно, посмотрел на адаптер и там написано 100-240 вольт. только переходник надо зайти купить с американской розетки.

ну а всё таки ? не все ведь устройства на 115 вольт расчитаны, есть и те , которым только 220...

что по европейским\русским машинам, как у них ? нету такого ?

2 хищный : Smile Ну, сидеть можно и не в багажнике... провода хватит в любую точку салона.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
Так ведь есть переходники в прикуриватель вставляешь любой и тебе 220 вольт выдает. И колхозить ничего не надо. В любом гипере по 300 руб
  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
Uglybee писал(а):
И колхозить ничего не надо
Колхоз тут ни причем. У меня в багажнике все лето катается холодильник и переходник с штырьков на европейскую вилку очень пригодился Wink

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
Uglybee писал(а):
Так ведь есть переходники в прикуриватель вставляешь любой и тебе 220 вольт выдает. И колхозить ничего не надо. В любом гипере по 300 руб
по 300 р не видел, немного дороже у нас, но при чём тут цена? вопрос то был не в том, как из штатного гнезда на 12 вольт "извлечь" 220...

и, кстати, я про родные комплектующие интересовался,про "фирменное" решение, разве ж это "колхоз" ?

вот как раз китайский "переходник"( инвертор , на самом деле) в машину вставлять это- "колхоз". Причём, имхо, не безопасный "колхоз"

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
нет в европейских машинах такого нету, и никогда не бывает ни на одной марке, там проблемы на законодательном уровне в плане высокого напряжения во всей Европе, безопасность однако. Про российские госты я в этом плане ничего не слышал, но как вы понимаете вносить такую существенную доработку для нашего крошечного на их взгляд рынка никто не будет. В Штатах к этому попроще относятся, да и напряжение пониже. Но как и было сказано выше, это не проблема, любая современная электроника рассчитана на диапазон 100-250 В поэтому проблем с ее рабой не будет, а что рассчитано на большее напряжение обычно мощные потребители втыкать которых в эту розетку не следует.
  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
AlexKop писал(а):
нет в европейских машинах такого нету, и никогда не бывает ни на одной марке, там проблемы на законодательном уровне в плане высокого напряжения во всей Европе, безопасность однако, в Штатах к этому попроще относятся, да и напряжение пониже.
спасибо за инфу!

хорошо, хоть, что у многих устройств, которые теоретически когда-нибудь может потребоваться от машины запитать, в параметрах написано 100-240 вольт.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
-аудио/видео это вход от внешнего источника-а например какого?у меня потолочный только двд-это к нему подлючится?и если к нему то что?X-BOX например ?или колонки?


-розетка 110 вольт для бытовой техники (мобильник ноут и т.п.) .Активируется клавишей возле кнопки открытия лючка бензобака-я нашёл эту клавишу она с лампочкой внутри кнопки,но когда нажимаю она не горит!значит эта розетка не работает?и вообще стоит ей пользоваться как считаете?т.к. розетка в салоне после смены преда заработала а в багажнике нет,сегодня решил разобрать розетку в багажнике слева которая у меня круглая обычная не такая как справа в багажнике которая ещё и с тюльпанами начал разбирать и увидел внутри самой розетки красное пластмассовое кольцо так вот я его вытащил и вставил в розетку зарядку тел.и она заработала я так понимаю что это кольцо ссужало диаметр и зарядка до конца не входила вопрос тогда зачем она?у них в америке штекера чтоли тоньше?

_________________

Вопрос про розетку AC 115 вольт в багажнике Рекса

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
*RE$PECT* писал(а):
но когда нажимаю она не горит!значит эта розетка не работает?
Если не горит - не работает. Работать должна только на заведённом двигателе

*RE$PECT* писал(а):
и вообще стоит ей пользоваться как считаете?
постоянно заряжаю сотовые там и жена с ноутом сидит ( в дальней дороге).
я удлинитель туда воткнул, а сами розетки удлинителя на заднем сидении валяются...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
3-04-2012 
3-04-2012 
а если кнопка не нажата то эта розетка не работает?

_________________

Вопрос про розетку AC 115 вольт в багажнике Рекса

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Если лампочка в кнопке не горит, то розетка не работает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов