home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2010 
8-08-2010 
RX-ники уже давно переделали. club-lexus.ru/faq/index.php?article=484. Идея все-таки хорошая!
А в ЕС кто нибудь так переделывал? Если нет, давайте заморочимся. Если да, то подскажите, есть ли какие отличия от RX?
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Ermek_kz писал(а):
RX-ники уже давно переделали. club-lexus.ru/faq/index.php?article=484. Идея все-таки хорошая!
А в ЕС кто нибудь так переделывал? Если нет, давайте заморочимся. Если да, то подскажите, есть ли какие отличия от RX?
Да чего там заморачиваться, по сути тоже самое всё. У меня поворотники вместо отражателей в бампере в багажнике ездят уже полгода, всё нету времени поставить. Confused
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
а у тебя только отражатели?..там же вроде лампочки стоят? Rolling Eyes
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Самалет писал(а):
а у тебя только отражатели?..там же вроде лампочки стоят? Rolling Eyes
я их не снимал еще, а со стороны улицы это просто отражатель, совершенно непрозрачный
так что стоят за ними лампочки или нет - сказать точно не могу. но было бы странно, если бы стояли просто так...
а у тебя там лампочки? точно?
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
да там точно лампочки стоят, вечером включите габариты и увидете.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
ага..тока вчера вечером задумывался о подключении их к реле...че просто так светят...)))
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
smaktaalex писал(а):
да там точно лампочки стоят, вечером включите габариты и увидете.
сегодня посмотрю еще раз, но я свое авто вечером снаружи уже видел не раз, не два, и даже не двадцать два
ничего у меня в бампере не горит
хз, может пред где сгорел, щас еще мануал родной полистаю
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
ОК. Я так понял, что ещё никто в ЕС не делал. Надо заняться...
Хочется что бы и горели как габариты, и моргали как поворотники. Реле от ВАЗа уже посмотрел, только оно какое-то не такое. Там номеров контактов нема. Завтра гляну в других магазинах. Их должно быть навалом.
Присоединяйтесь, заколхозим!
Градусы, километры, подогревы задних сидений, камера заднего вида уже есть, надо продолжать!
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Кстати, прошу помощь от гуру электрики. Всё быстрее получится.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
на виндоме это поворотники, может просто от виндома купить корпуса?
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Так хочется что-бы это были и габариты и поворотники одновременно.
А просто поворотники сделать, это элементарно. Надо подцепить провода от поворотника в блок-фаре к нашему габариту.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Ermek_kz писал(а):
Так хочется что-бы это были и габариты и поворотники одновременно.
А просто поворотники сделать, это элементарно. Надо подцепить провода от поворотника в блок-фаре к нашему габариту.
Проще некуда сделать и то и другое. Даю бесплатный совет Wink
Провод идущий на эти габариты разрываем и включаем на нормальнозамкнутые контакты любого реле которое держит 10 Вт. На упавляемые контакты подается сигнал с повротника. В тот момент когда ты включаешь поворотник на урпавляющей цепи реле начинает появляться потенциал и нормальнозамкнутая пара контактов начинает с периодичностью появления сигнала на поворотнике отключать подачу напруги на боковом габарите. В результате габарит начинает мигать с той же периодичностью, что и поворотник, но в противофазе. То есть когда настоящий поворотник загораеца боковой габарит тухнет, и наоборот.
С боку или с передка этой разницы не видно, а с угла даже прикольно будет - тут потухло, там загорелось и наоборот - по принципу спецсигналов на французских полицейских машинах и мотоциклах.
Переделаем габариты Lexus ES300 в поворотник?
В результате нормально замкнутая цепь оставляет функцию габарита не тронутой Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
Спасибо за совет. Но все таки, надо чтобы поворотники моргали одновременно. Буду делать как RX.
  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
Это тогда нужна лампа сдвоенная и патрон под неё.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
Zebbra писал(а):
на виндоме это поворотники, может просто от виндома купить корпуса?
на виндоме они желтые, такие же как катафоты
я нашел прозрачные корпуса под желтую лампу в стиле головных фар, вместе должно смотреться весьма гармонично
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов