home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-08-2010 
4-08-2010 
Коллеги посоветуйте. Каким то образом машина опылилась. вообщем налет, не пыльцы или тополинного сока как бывает летом а какая то хрень жёлтая. Заметно на солнце, и на ощупь весьма щероховато. Как будто бронзовой краской покрыли ,на красном прикольно, позолота ржу)))На мойке не смылось, горячей водой тоже ни, пробовали оттирать - отходит, но мутно. У меня на Форде Фокусе2 был попадос, попал под покраску дома, отбил КАСКУ, насчитали 16 штук а краска со временем соскоблилась на мойках сама (правда не до конца, на черном не сильно видно-тока на ощупь)
Заехал к хорошим знакомым ребятам, осмотрели-диагноз краска. Предложили убрать полностью, не сильн оабразивной полировкой.
А теперь вопрос уважаемые знатоки-как часто можно прибегать к помощи профессиональной полировки, не воском бытовым всякими Тартлваксами а 3М+шлифмашинкой. В принципе было б хорошо матовость с капота ,мелкие цаарапки 2 годичной эксплуатации увести и проч. Не вредно ли?

ЗЫ, спецы проверенные очень, цена вопроса 10 и день работы, по страховке могу получить

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
ну это всякая мошкара, которая не отходит, 10 моек и отойдет к зиме.
Полироль нужна если много царапин и блеска не хватает. обычно делают на 3 год.

_________________

Полировка кузова не воском а профессионально

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Leoxus_86 писал(а):
Предложили убрать полностью, не сильно абразивной полировкой.
Супруга попала под окрас забора. Замечательные зеленые точечки.
НЕ УБРАЛИ у Автополировки падами(шлифмашина) НЕ камень в их огород-просто ребята работают другими материалами и главное: НЕдорага. УБРАЛИ у Автоперсоны глиной-не к чему было придраться.
Самые опасные места-краска на пластике(бампер итд)-краска слезает на раз под шлифмашиной-отнеситесь внимательно к вопросу!
ЗЫ Клоунировать самому с уайтспиритом тоже НЕ стОит.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Пардоньте, кто такие мошкара и комары, прожив 30 лет на Севере я знаю)))
Это не насекомые, расплющеные об капот, а равномерно как из аэрозольного баллончика шероховатое покрытие, видное вблизи невооруженным глазом в виде золотистых крапинок. Со стекла сосклабливается твердым предметом, даже ногтем, лишь бы не поцарапать (плотность стекла около 5, ногтя около 2,5. Это не твердость по МООСУ)))
Это Краска сцуко, как не крути.
Блеска хватает, промто опасаюсь что на мойках когда будут протирать и "снимать" эти микро-крупинки подействуют аналогично абразиву и тогда уж точно поцарапают краску.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
[quote="muhomor"]
Leoxus_86 писал(а):
ЗЫ Клоунировать самому с уайтспиритом тоже НЕ стОит.
Во во! Растворителем снимается ага! Выяснилось случайно-я таки решил убрать вмятинку на капоте без локальной покраски ЛКП (хехе и до провинции докатились чудо нанотехнологии).
Была вметина на капоте-на ребре жесткости, мастер (по рекомендации как раз моих парней с АРТ СТО) убрал, шайтанама он...
Правда кокентичал то да се не доволен своей работой да капот алюминевый у тебя ,но я то доволен!!! 8 тысяц, вот такие у нас ценники за вмятинку размером с 5 рублей. А покраска у дилера светила около 20. нафиг в цвет не угодят
После той вмятины которая была как тупым серпом по...стало сказочно

Одним словом получив страховые выплаты, решил привести в порядок Лесю, осталось полирнуть...
(Чо то я менжусь Вася)

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Павел, а с лобовыми стеклами делаете что нибудь? какое то оно у меня мутное Confused

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
19-10-2011 
avatar
PP PP
19-10-2011 
niky83 писал(а):
Павел, а с лобовыми стеклами делаете что нибудь? какое то оно у меня мутное Confused
Можно, но ожидаемого результата не будет. Вкрапления не уберутся
  •  
19-10-2011 
avatar
PP PP
19-10-2011 
Leoxus_86 писал(а):
Коллеги посоветуйте. Каким то образом машина опылилась. вообщем налет, не пыльцы или тополинного сока как бывает летом а какая то хрень жёлтая. Заметно на солнце, и на ощупь весьма щероховато. Как будто бронзовой краской покрыли ,на красном прикольно, позолота ржу)))На мойке не смылось, горячей водой тоже ни, пробовали оттирать - отходит, но мутно. У меня на Форде Фокусе2 был попадос, попал под покраску дома, отбил КАСКУ, насчитали 16 штук а краска со временем соскоблилась на мойках сама (правда не до конца, на черном не сильно видно-тока на ощупь)
Заехал к хорошим знакомым ребятам, осмотрели-диагноз краска. Предложили убрать полностью, не сильн оабразивной полировкой.
А теперь вопрос уважаемые знатоки-как часто можно прибегать к помощи профессиональной полировки, не воском бытовым всякими Тартлваксами а 3М+шлифмашинкой. В принципе было б хорошо матовость с капота ,мелкие цаарапки 2 годичной эксплуатации увести и проч. Не вредно ли?

ЗЫ, спецы проверенные очень, цена вопроса 10 и день работы, по страховке могу получить
Для автомобилей японского происхождения максимум 3-и раза. Для немцев 5-7 раз можно полировать. Лак разный. На японцах тонкий и мягкий.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов