home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2010 
30-07-2010 
Всем привет, был бы очень признателен дельному совету, что же это за фигня и как с этим бороться! Реально уже нервов никаких не хватает!!! Вообщем, такая ситуация:
Проблема в том, машину все время ведет в разные стороны, едет как хочет, руль существует сам по себе, и закусывает, и резко уводит, крутиться очень туго, в обратную сторону еще хуже, вообщем ездить нереально, на любую другую машину садишься все ок, а тут. Теперь что сделалось, а проблема не ушла:
1. Замена крестовины (рулевого кардана)
2. Замена резины (размеры штатные)
3. Ремонт ГУРа (заменили клапана)
4. Ремонт рулевой рейки (рем. комплект)
5. Замена сайлентов рулевой рейки
6. Замена пружин и амортизаторов.
7. Развал разумеется, дважды делали.
8. Рычаги передние.
9. Резина
Все остальное, что может быть вообще по подвеске сделано, что еще может быть ума не приложу, может кто сталкивался с такой проблемой, проблема не ушла никуда, также тяжело крутиться руль, и кидает в разные стороны, суппорта не клинет, вообщем, кто решит эту задачу респект и уважуха!!!!

_________________

Кто ищет тот всегда найдет!

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
брат, у тебя по ходу весь перед новый Smile не знаю, как машина может чудить при этом...
она должна бы тебе благодарностью отплатить

остаются (хотя м.б. ты просто не написал) рулевые наконечники и шаровые. хотя для такого поведения там должен быть аццкий люфт, который при проделанных работах нельзя не заметить.
потом карданчиков два. и замену крестовины ты уверен, что тебе хорошо сделали? могли кувалдой забить, разрушив всё, тогда и будет закусывать.

но если руль тугой совсем, то ИМХО ГУР мозги парит (его, кстати, можно отключить Smile ??? предохранителем там или еще как, и поездить без него. если все пропадет, то точно ГУР)

_________________

RX300 4WD

....

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
А на развале все праметры в норме, может кастор сильно отличается?

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Завтра еду на повторный развал, сам в шоке, ни на одной машине такого не было, отпишусь, закусывает даже на прямой дороге!!! Сегодня по трассе ездил, неприятно ужас!!!!!!
Машину ловишь!!!!

_________________

Кто ищет тот всегда найдет!

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
потом может тебе рейку слишком сильно затянули?

отпишись по результатам

_________________

RX300 4WD

....

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Спасибо ребят за советы, все таки, для такого явного косяка, должна явная проблема, думаю все таки рейка, т.к. сам вал не меняли, только рем.комплект, ведь даже на месте стоишь когда, руль начинаешь потихоньку крутить влево, крутиться плавно сначало, а потом как-будто перескакивает резко назад, такой же эффект и при езде, только ощущения интенсивней, и потом ну не может руль так тяжело крутиться, что на месте реально только двумя руками можно прокрутить! Все же рейка или ГУР??? Можно ли протестить по отдельности???

_________________

Кто ищет тот всегда найдет!

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Есть у нас в МСК, правда, такой замечательный товарищ Helicopter, который работает в профильной конторе и дает грамотные рекомендации.

стукнись к нему в личку. и поищи в питере подобные сервисы именно по гидравлике

_________________

RX300 4WD

....

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
у меня была похожая ситуация,на Субару рейку собрали с грязью и к томуже перетенули плюс плохо прокачали,все симптомы как у вас!Потом я сам туда золез и все переделал благо руки от куда надо растут,рейку попробуй в первую очередь отпустить,для этого нужно поддомкратить и люфт не должен привышать 5%примерно!

_________________

Если все знать,жить будет не интерестно!

  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
Спаибо буду завтра по гарантии разбираться, потом отпишусь!!

_________________

Кто ищет тот всегда найдет!

  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Александр, я вчера решил практически такую же проблему, как и у тебя.
с недавних пор началось - машину кидало постоянно, её уводило, приходилось постоянно подруливать и крепко держать руль, тк он все время норовил прокрутиться как при выходе из крутого поворота. (правда руль не закусывало)

два раза переделывал сход развал.

в ИТОГЕ оказалось, заметили, что у меня сильно разбита шаровая на правом верхнем рычаге и немного расшатана шаровая на левом. (нижние шаровые ок)

пришлось поменять эти рычаги на оригинал и машина начала ездить как по рельсам!

_________________

RX300 4WD

....

  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
да-да
шаровые верхние это беда
у меня сейчас тоже одна разбита
и машина болтается на дороге
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Rozenbom писал(а):
Александр, я вчера решил практически такую же проблему, как и у тебя.
с недавних пор началось - машину кидало постоянно, её уводило, приходилось постоянно подруливать и крепко держать руль, тк он все время норовил прокрутиться как при выходе из крутого поворота. (правда руль не закусывало)

два раза переделывал сход развал.

в ИТОГЕ оказалось, заметили, что у меня сильно разбита шаровая на правом верхнем рычаге и немного расшатана шаровая на левом. (нижние шаровые ок)

пришлось поменять эти рычаги на оригинал и машина начала ездить как по рельсам!
Отдал сегодня машину на сервис, посмотрим, спасибо за совет, я их не менял, может и в этом дело, по деньгам недорогие???

_________________

Кто ищет тот всегда найдет!

  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Дорогие... около 8-9 рублей т.к. идут вместе с рычагом. Дешевле сделать восстановление.

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
ну может в подвеске люфты
может колесные диски отбалансировать надо
может тормозные диски кривые

начни с осмотра подвески)
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Диски отбалансировал!!!(нужно правит, кривоватые)!
Ок!Спасибо...начну с дисков и подвески!А там посмотрим!!!

_________________

ride_or_die...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов