home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-07-2010 
29-07-2010 
После 3,5 лет обладания 330, перешел в вашу компанию с 400-ым. Точнее состою пока и там и здесь, т. к. еще не продал предыдущего скакуна Laughing Новая машинка досталась вообще без защиты картера, пока поставил оригинальную пластиковою от старой, т. к. там в свое время поставил металлическую Шериф. Сейчас решил приобрести по совету соклубников алюминиевую АЛЬФ ЭКО, но сейчас терзают сомнения. Дело в том что температура в подкапотном пространстве у 400-ки намного выше чем у 330-го, я так понимаю это из-за инвертора, поэтому есть сомнения - не перегреется ли чего у меня после установки этой защиты ? Прошу откликнутся кто в теме.. Rolling Eyes

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Вэлкам. Я запрашивал японцев по поводу защиты и обвесов. Защиту категорически запретили аргументировав тем что достаточно отсекателя металлического и балки в противном случае - перегрев инвертора. Это же касается и обвеса от 30-х кузовов. Он не имеет отверстий забора воздуха для охлаждения инвертора. Против пластиковой защиты - не возражали.
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Я вот с дуру купил вот такую Хреновину на бампер
PZ415-K0951-00
в каталоге Акцесуаров 400аш сия весч присутвует
хотя в реале не подходит так как конфигурация вентиляционных отверстий бампера у 400 отличается от 300, 330, и 350
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Если есть радиатор инвертора, то, в принципе, можно поставить (хотя я категорический противник этого). А без радиатора даже и не думай!
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
радиатор инвертора есть везде.

по перегреву, недавно видел у товарища передний обвес на 400ый, догнал его (поискать даже во дворах пришлось) чтобы расспросить что за защитка стоит. при этом еще увидел что у него стоит защита картера.

при этом когда мы 5 минут стояли и болтали про машины - у него перегревался двигатель! (совпадение или еще чего?) я ему сказал проверить уровни охлаждающих, он же предпочел ехать в таком состоянии к дилеру. ну тут каждый сам решает.

обвес делает вот эта контора
www.souz-96.com/accessories/Lexus_RX_400
но пока не решил у них брать. глазами хочу видеть то что надо это или нет.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
еще был обвес на перед для RX400 от "шиндлер" не помню как пишется на немецком. можно найти по сайтам. там интересная защита передка.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
udofun писал(а):
радиатор инвертора есть везде.
Тьфу! ОписАлся Very Happy Имелся в виду радиатор планетарки.
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Михаил, спасибо за инфу ! А вот в оригинальных аксессуарах на 400-й на экзисте есть мет. защита картера - нчего не понимаю.. Shocked Причем 2 вида - из нержавейки и обычная. Задам вопрос по другому - у кого стоит защита и какая ? И отзывы желательно... Да, позвонил еще сегодня ОД - говорят да, без проблем привезем , установим, - я им - а вот вроде изготовитель против категорически, они в ответ - не слышали, защиту устанавливаем, т. к. она является оригинальным аксессуаром... Question

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Ничего не могу на этот счет сказать. Ты их спроси, будут-ли они нести ответственность за перегрев инвертора и выход его из строя после установки этой хрени.
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
MIKLES писал(а):
Ничего не могу на этот счет сказать. Ты их спроси, будут-ли они нести ответственность за перегрев инвертора и выход его из строя после установки этой хрени.
Вопрос риторический Very Happy
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
У меня стОит пластиковая защита от Rx330.
Железную ставить не хочу и не буду по двум причинам:

1) боюсь перегрева
2) по тяжелым амнам на этой машине все-равно жалко ездить, а по легким амнам - вполне хватает и пластикой защиты.

_________________

SALE !!!

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
У меня тоже вопрос, ко мне приплыл rx400 из Штатов 2007 гв и когда я его первый раз поднял, я вижу, что нет защиты двигателя, хотя точно помню, что на прошлом моем коне (rx330) такая пластиковая деталь была. я думал что пиндосы стырили защиту. Теперь я уже и не знаю, ответьте:

Должна ли быть пластиковая защита двигателя у RX400? Усланавливалась ли она с завода или нет?
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
netman писал(а):
Должна ли быть пластиковая защита двигателя у RX400? Усланавливалась ли она с завода или нет?
Присоединясь к вопросу!!. На экзисте по схеме ничего не ясно ...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
НЕТ. НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
MIKLES писал(а):
НЕТ. НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
Вот и все стало на свои места.. Smile Старшой все разьяснил, тему можно закрывать...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов