28-07-2010 
28-07-2010 
Да, вся беда с перламутром. Не все берутся и не понятно, кто действительно сделает хорошо, а кто только на словах выставляет себя профессионалом. У меня немного замято заднее крыло, но красить его целиком не вижу смысла.. Отличия по цвету в любом случае будут, только либо на всём крыле, либо на небольшой его части. К дилеру не поеду, потому как красят там через раз - кому то везёт, а кому то нет..
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Мне в Измайлово красили бампер перламутром. Попали почти идеально, претензий нет. До этого на Варшавке лечили, что красить надо с переходом на бампер и крылья, т.к. попасть иделально нереал. У них там даже объява висела, текст не помню, но смысл таков: "если в цвет не попадём, то это не наша вина".
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
с перламутром беда - всё верно! Rolling Eyes

Знакомый красил (не ОД) новый задний бампер на ИС, не попал в цвет.
Перекрасил оригинальный бампер локально за бесплатно..
.. повреждение бампера не значительны, то было проще локально покрасить Arrow
Где хорошо красят, посоветуйте добротный сервис !
а новый бампер, который в цвет не попал до сих пор лежит.. продать бы его Amd gmm
И это мне сделали два бампера за 5000 руб.
Оф. дилер просто обязан красить заново если не смог попасть в цвет.
У них всё для этого есть.. и тем более покраска стоит в 4-5 раз больше..
p.s. покраска детали заново - считается нормой у любого сервиса.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
ЛИСА писал(а):
Лексус-Измайлово
Хороший сервис! Amd Thumbs up

Был удивлен качеством. Amd ok

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
  • +1
28-07-2010 
28-07-2010 
Кстати, а где б мне "дунуть" задний бампер так, чтобы он от крыльев не отличался? Цвет серебро, НЕ перломутр, плевое дело, а официалы прикидываются дальтониками, либо говорят, что пластик всегда от металла отличаться будет (видимо у тойоты особенный пластик, у хонды и мицубиси не отличается!)...

Где хорошо красят, посоветуйте добротный сервис !

_________________


  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Нашел в интернете , но мне знакомый маляр примерно так и объяснил, но только в двух словах ~ "разное статическое напряжение" Laughing
Цитата:
У металла и пластмассы разное статическое напряжение, при окраске применяют разные начальные грунты, а вот база и лак применяются одинаковые, даже после обработки антисиликона (обезжириватель) на пластмассе сохраняется статическое напряжение, в результате при окраске как ни стараются а сорность на пластмассовых изделиях выше и конечно же сама база (краска) ложится совершенно по другому, тем более нужно иметь в виду и то что кузова и бампера окрашиваются в разных местах, кузова на заводе перед конвеерной сборкой а бампера в дочерних предприятиях, после чего их привозят на сборку.А базу (краску) набирают по компьютерной базе.
Пойду и специально сфоткаю бампер и крыло на GS, тоже перламутр - вот там прямо видно хорошо, что бампер белый, а крыло темнее.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Renatik писал(а):
что бампер белый, а крыло темнее.
Впарили битую машину?

У мя мазда жолтая была, там краска на пластике не отличалась от краски на металле. Idea

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
я красил капот в "ГРАЖДАНИНе", качество на высоте. рекомендую!

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
У тойоты вообще беда с цветом, разнотон на новых машинах!!! Прямо как у киа или хундай...

Все это сказки про статику, есть антистатические салфетки, после обработки к пластику вообще ничего не липнет, есть грунты...

P.S. Точно так же могу выложить не одну фотку, где пластиковый бампер и железное крыло не отличаются по цвету.

_________________


  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Белкин писал(а):
Renatik писал(а):
что бампер белый, а крыло темнее.
Впарили битую машину?
У мя мазда жолтая была, там краска на пластике не отличалась от краски на металле. Idea
Навряд ли .. была бы крашенная, то увидел.. уже второй Лексус с перламутром.. короче, вижу Smile
Лучше всего со вспышкой видно..
Где хорошо красят, посоветуйте добротный сервис !
без вспышки не видно разницы..
Где хорошо красят, посоветуйте добротный сервис !
Цитата:
У тойоты вообще беда с цветом, разнотон на новых машинах!!! Прямо как у киа или хундай...
Только с перламутром беда.. скол даже не закрасить нормально.
Сначала белой краской закрашивается, а потом сверху прозрачным перламутром - вторым слоем.
lexus.sewellpar...Exterior/GS350-2010-856.html
- вот, даже офиц сайт аксессуаров "говорит" о том, что надо две покупать Touch-Up Paint для подкрашивания сколов.. у остальных цветов нет такого..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Renatik писал(а):
Белкин писал(а):
Renatik писал(а):
что бампер белый, а крыло темнее.
Впарили битую машину?
У мя мазда жолтая была, там краска на пластике не отличалась от краски на металле. Idea
Навряд ли .. была бы крашенная, то увидел.. уже второй Лексус с перламутром.. короче, вижу Smile
Лучше всего со вспышкой видно..
Это походу беда белых Лексусов.

Меня все так же спрашивали несколько раз, мол а чего бампер передний красил, чтоли, я говорю, да нет, машина вообще ни разу не красилась. А бампер все равно немного отличается. Это особенно видно не днем, а вечером под фонарем или на крытой парковке, в общем под искусственным освещением, когда перламутр сильно переливается.
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Сурен писал(а):
ЛИСА писал(а):
отправлюсь в Лексус-Измайлово и покрашу только бампер, царапина на крыле практически не заметна.
к дилерам в измайлово больше не поеду. красил у них новый бампер и краска слоями начала слезать, заехал к ребятам на бмв, они сказали что бампер не грунтован, а сразу окрашен, после в измайлово правды не нашел. по мне так лучше в клубе партнера выбрать в разы дешевле будет и если где накосячат не так обидно будет.
Дружище, не знаю в какой ты "сервис бмв" заезжал, но бамперы уже 1000 лет не грунтуются перед покраской. Я еще 4 года назад в АОЯМЕ красил бампер на Аккорде и мне там сказали, что покраска пластика с грунтом - это уже прошлый век....
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Цитата:
бамперы уже 1000 лет не грунтуются перед покраской
Т.е. по вашему на голый (черный пластик) пластик сразу краску льют? Вы шутите? Попробуйте черный пластик перекрыть светлой краской (серебро, белый, желтый) - ничего не получится! Грунт обязателен как минимум выравнивающий, иногда применяют еще и адгезионный.

_________________


  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
KickME писал(а):
Цитата:
бамперы уже 1000 лет не грунтуются перед покраской
Т.е. по вашему на голый (черный пластик) пластик сразу краску льют? Вы шутите? Попробуйте черный пластик перекрыть светлой краской (серебро, белый, желтый) - ничего не получится! Грунт обязателен как минимум выравнивающий, иногда применяют еще и адгезионный.
Я в этом деле не спец.! За что купил, за то и продаю.

Судя по тому, что у меня небольшой уголочек бампера начал облезать (видимо скол появился, когда бампер снимали при монтаже ксенона в ПТФ), у меня с завода тоже бампер без грунта покрашен....
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Если имеется ввиду угол на стыке с крылом, то это снятый бампер на землю кинули, вот углы и ободрались.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов