20-11-2010 
avatar
Ace Ace
20-11-2010 
M@ks писал(а):
Ace писал(а):
wa писал(а):
Это был не Левинсон?
у меня не Левинсон, простой калькулятор
одно с другим никак не связано, у меня тоже "калькулятор", но при этом стоит Левинсон.
А как определили, что именно Левинсон стоит? У меня 330й кстати.
  •  
20-11-2010 
avatar
Ace Ace
20-11-2010 
JOCKER писал(а):
А про линейки по подробнее можно? Это теория или кто то так уже делал? У меня хоть и Левик стоит, но честно говоря надпись красивая, а звук обыкновенный... Есть опыт по звуку на предыдущей машине, так я скажу что при шумке дверей, два хороших двухполосных динамика в передних дверях через усь от пионера звучат лучше чем весь этот огород от МАРКА.
Ну я не смог выпаять линейники, скажу только, что Если штатная голова остается, то и усилок штатный тоже остается! Потому как все идет через усилок, даже управление громкостью идет в усилителе, а не в голове! Там везде идет сигнал по цифре!
  •  
20-11-2010 
20-11-2010 
Доброе время суток.

Хорошая установка! Smile
пара вопросов есть:
-какая марка проводов проложена?(фирма-изготовитель)
-какой АКБ?
-для чего изготавливались переходники из фанеры в двери?ДЛС динамики больше?
-под лобовым стеклом без вариантов другая установка? Может можно было в штатное место поставить просто другую пищалку?
-почему выбрано именно такое расположение сабвуфера?
-почему именно ДЛС?

Почему спрашиваю -просто приобрели 350. Вот тоже думаю чуток доработать, опыт есть уже по такой переделке на своей машине.
Вот только с головным устройством непонятно что делать.. если усилитель по кан-шине управляется от ГУ, тогда придётся что-то мудрить. Очень хочется оставить штатный вид ГУ, или же есть смысл поменять на ТАЧ-скрин от улучшенной модели какой-либо?
  •  
25-11-2010 
avatar
Ace Ace
25-11-2010 
kiddney писал(а):
Доброе время суток.

Хорошая установка! Smile
пара вопросов есть:
-какая марка проводов проложена?(фирма-изготовитель)
-какой АКБ?
-для чего изготавливались переходники из фанеры в двери?ДЛС динамики больше?
-под лобовым стеклом без вариантов другая установка? Может можно было в штатное место поставить просто другую пищалку?
-почему выбрано именно такое расположение сабвуфера?
-почему именно ДЛС?

Почему спрашиваю -просто приобрели 350. Вот тоже думаю чуток доработать, опыт есть уже по такой переделке на своей машине.
Вот только с головным устройством непонятно что делать.. если усилитель по кан-шине управляется от ГУ, тогда придётся что-то мудрить. Очень хочется оставить штатный вид ГУ, или же есть смысл поменять на ТАЧ-скрин от улучшенной модели какой-либо?
Спасибо! Провода разные! Силовые 4G Daxx Акустические Супра и Daxx. АКБ простой на 66. Переходники изготавливались потому как в дверях стоят блины изначально, блины больше динамиков ДЛС.

Под лобовым стеклом стоят СЧ динамики, они купольные! Это не пищалки! Пищалки стоят в штатных местах, тоже ДЛС!

Вообще как я вижу...выбор для саба места 2. 1) Это как я сделал, кстати я переделал ящик. 2) в боковину в багажнике стелс. Стелс я не захотел делать.

Все просто у ДЛС был подходящий СЧ динамик (купольный) и уже от него я выбрал все другие.

Я оставил штатный ГУ и сделал переходник под новую систему. Если менять ГУ, то надо с хорошей переходной рамкой и с управлением на руле. Я оставил штатно пока, меня все устраивает!
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
Ace, а если в двери поставить блины по-больше?
Я понял, что под лобовым стоят СЧ, только вот почему у Вас такая установка, именно сверху родных? Внутри ничего не получилось придумать?
Багажник же огромный, можно было просто коробку сделать с ФИ, например? Она по размеру была не большой относительно, и поместилась сразу за задними сидениями. Я может так буду делать.
Что за переходник от штатного ГУ? Выпаивать линейные выхода?
Если через усилитель общаются, может есть смысл просто поменять акустику?
Если штатный аккумулятор стоит, свет прыгает когда с сабом играет?
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
Ace писал(а):
JOCKER писал(а):
А про линейки по подробнее можно? Это теория или кто то так уже делал? У меня хоть и Левик стоит, но честно говоря надпись красивая, а звук обыкновенный... Есть опыт по звуку на предыдущей машине, так я скажу что при шумке дверей, два хороших двухполосных динамика в передних дверях через усь от пионера звучат лучше чем весь этот огород от МАРКА.
Ну я не смог выпаять линейники, скажу только, что Если штатная голова остается, то и усилок штатный тоже остается! Потому как все идет через усилок, даже управление громкостью идет в усилителе, а не в голове! Там везде идет сигнал по цифре!
Быть может в таком случае стоит доработать штатне голову и усь?
На самом деле всё зависит от того, как далеко хочется зайти в смысле качества звука. Если далеко - прийдётся отказываться от штатного гу, без вариантов. Если разумно-достаточно, то есть просто сделать лучше, чем есть, то кмк имеет смысл смотреть на штатную связку, как правило у штатных систем есть пути улучшения там, где производитель сэкономил, причем как в голове, так и в усилке. Насчет того, что нельзя отказаться от штатного уся - это тоже зависит во многом от желания и бюджета. Зачастую есть варианты, правда это не за три копейки.
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
kiddney писал(а):
Ace, а если в двери поставить блины по-больше?
а что мешает? курочить так курочить Very Happy

kiddney писал(а):
Я понял, что под лобовым стоят СЧ, только вот почему у Вас такая установка, именно сверху родных? Внутри ничего не получилось придумать?
рискну предположить, что установщикам было либо в лом снимать переднюю панель, либо они захотели за это слишком много. да и не каждый владелец на это пойдет, снять-поставить переднюю панель работа достаточно геморойная, денег стоит, да и сверчи потом могут вылезти. вот и прикрутили на саморезы, или на термоклей посадили, надеюсь последнее, по крайней мере потом без следов удалить можно.

kiddney писал(а):
Багажник же огромный, можно было просто коробку сделать с ФИ, например? Она по размеру была не большой относительно, и поместилась сразу за задними сидениями. Я может так буду делать.
коробка занимает место и ее еще как-то крепить по любому надо, иначе не дай бог ДТП - может и убить такой снаряд в салоне
я бы скорее всё-таки ящик в крыле сделал (так называемый стелс), но тут уж хозяин- барин Wink
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
NightTiger, какие, например, можно сделать доработки в штатной голове? Smile Или в усилителе?
По первому взгляду, панель передняя огромная. На всю ширину. Вот её снимать-палево ! Smile
А сабвуфер по-любому крепить нужно за сидением, обычно 2-х точек хватает. Например, по краям уши и на верёвку за сидение. Вряд ли думаю куда она денется. У меня в седане когда стояла, прямо за сиденьем, держалась на коврике просто. По сторонам размеры были подогнаны, стояла как вкопанная! Laughing
  •  
27-11-2010 
avatar
Ace Ace
27-11-2010 
kiddney писал(а):
Ace, а если в двери поставить блины по-больше?
Я понял, что под лобовым стоят СЧ, только вот почему у Вас такая установка, именно сверху родных? Внутри ничего не получилось придумать?
Багажник же огромный, можно было просто коробку сделать с ФИ, например? Она по размеру была не большой относительно, и поместилась сразу за задними сидениями. Я может так буду делать.
Что за переходник от штатного ГУ? Выпаивать линейные выхода?
Если через усилитель общаются, может есть смысл просто поменять акустику?
Если штатный аккумулятор стоит, свет прыгает когда с сабом играет?
А смысл ставить блины еще одни? Качество же звука надо повысить, а не громкость!

Насчет СЧ я сделал так, выкрутил штатные СЧ. Их нет, провода новые протянул и в решетки от СЧ динамиков врезал новые купольные СЧшки. Другого места я им не нашел, да и играют они там на отражение, место хорошее для стереокартины.

У меня кроме штатного усилителя еще 2 в системе, один мостом на саб и 4хканальный на Фронт. От штатного играет тыл. Я оставил динамики стоковые. У меня конвертер работает с высокого конвертирует в линейный. Фирмы Хеликс, стоит 50 евро. Покупал в Германии. Только он дает более-менее хороший звук, другие типа Мистере очень портят звук! Вообще в планах конечно выпаивать линейники из усилителя.

Не хотел возить в багажнике ящик-сабвуфер. Поэтому встроил его в пол, чтобы не мешался. Аккумулятора хватает свет не прыгает пока, но конденсатор нужно будет поставить. На большой громкости чуть-чуть проседает все равно.
  •  
27-11-2010 
avatar
Ace Ace
27-11-2010 
NightTiger писал(а):
kiddney писал(а):
Ace, а если в двери поставить блины по-больше?
kiddney писал(а):
Я понял, что под лобовым стоят СЧ, только вот почему у Вас такая установка, именно сверху родных? Внутри ничего не получилось придумать?
рискну предположить, что установщикам было либо в лом снимать переднюю панель, либо они захотели за это слишком много. да и не каждый владелец на это пойдет, снять-поставить переднюю панель работа достаточно геморойная, денег стоит, да и сверчи потом могут вылезти. вот и прикрутили на саморезы, или на термоклей посадили, надеюсь последнее, по крайней мере потом без следов удалить можно.

Я сам делал и я сам не захотел снимать всю переднюю панель. Ее имеет смысл снимать, если ставить не купольные ВЧ, а уже серьезно делать объем под динамики.
  •  
27-11-2010 
27-11-2010 
Лучше вместо конденсатора, поставить хороший аккумулятор, типа оптимы. Провода если хорошие - то будет нормально.
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
kiddney писал(а):
Лучше вместо конденсатора, поставить хороший аккумулятор, типа оптимы.
А лучше ни то ни другое.А просто расчитать правильно сечение динну проводки.+\- вести от АКБ правильно проложить и будет вам щастье.И хватит вам штатного АКБ и ни каких наводок,фона и кондеров.Именно так я делал в бывшем МБ отказавшись от кондеров.

С СЧ как бы поленились.Вот такой www.avtozvuk.com/az/2008/04/048.html вариант установки и грамотнее и эстетически приятнее.Плюс видно то что люди морочились с акустикой и ее направленностью.И думается в замен потраченых сил получили зорушую звуковую сцену.Кстати не испугались и уместили дуффузорные головки в стойках да еще по литру требуемого объема нашли.А купольники туда просто просятся.
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
у меня был раньше обычный акум - свет моргал.Попробовал поставил фарадный конденсатор - без изменений. Как только поставил оптиму (без конденсатора) - всё стало нормально. провода проложены отдельно от звуковых.
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
DIMANZEN писал(а):
kiddney писал(а):
Лучше вместо конденсатора, поставить хороший аккумулятор, типа оптимы.
А лучше ни то ни другое.А просто расчитать правильно сечение динну проводки.+\- вести от АКБ правильно проложить и будет вам щастье.И хватит вам штатного АКБ и ни каких наводок,фона и кондеров.
Всё это правда лишь отчасти. То есть иметь хорошую проводку безусловно важно для того, чтобы донести до потребителей всё то, что может отдать акб.
Но штатный акб, как правило, имеет невысокую способность быстро отдавать много тока по причине высокого внутреннего сопротивления и весьма ограничен в скорости приёма заряда обратно. Так что если подходить к автозвуку серьезно, то по любому надо ставить акб сделанный по технологии AGM - оптиму, стингер, да хоть бош с вартой.
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
Ace писал(а):
Я сам делал и я сам не захотел снимать всю переднюю панель. Ее имеет смысл снимать, если ставить не купольные ВЧ, а уже серьезно делать объем под динамики.
Понимаю, гемор еще тот. А эти штатный сеточки сч снимаются? Может можно их снять и как то получше это оформить? А то, ну честное слово, установка сч весь вид портит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов