home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-07-2010 
15-07-2010 
Всем доброго времени суток!
Заранее извинюсь, если вопросы, озвученные в данной теме, уже поднимались на форуме - доступ к Сети имею очень эпизодический и рыться в дебрях поиска, увы, возможности не имею.

Итак, поехали...
Откатавшись почти 6 лет на прадике, увидел у друга ис 250. Прокатился и понял - хочу такую же Smile на новый а/м, как всегда, не хватило денсредств, посему был куплен ис 2006 года выпуска, с пробегом порядка 95 тыс. км. Покупал у знакомого, да и в семье не все складно было, поэтому на диагностику не заехал по причине отсутствия времени, каюсь. Проехав тысячу с небольшим и утерев сопли восторга, озаботился некоторыми моментами:
- иногда при трогании с места слышится глухой звук в районе передка, охарактеризовать не могу. Проявляется крайне редко. Нареканий к управляемости нет, "проверка" подвески мастером с СЦ Тойоты показала, что подвеска очень даже еще живая. Так что же это за звук?
- на носу т/о 100000. Куда податься? Ближайший СЦ - "Измайловский".
- сегодня погас левый ксенон ближнего света. Лампа загорается, но через секунду гаснет. Во что выльется замена и, главное, где и на что менять?
- на дворе 21 век, ага... ездил сегодня в центр и вернувшись к а/м обнаружил, что увели заглушку с омывателя правой фары. Заглушку купил, но она, оказывается, устанавливается на своеобразный адаптер, т.к. на ней крепление круглой формы, а в опрыскивателе - прямоугольной формы. Где можно достать этот самый "адаптер"?
- какую резину посоветуете на лето и на зиму?

Вот, в принципе, и все... пока Wink Далее, подозреваю, вопросов у меня будет немало (а возможно - и не будет).
Кто что может дельное подсказать - заранее спасибо!
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
glavshpan писал(а):
- сегодня погас левый ксенон ближнего света. Лампа загорается, но через секунду гаснет. Во что выльется замена и, главное, где и на что менять?
Если будешь менять ксенон у ОД в салоне то это выйдет около 10 Рублей одна фара.....если самому то можно пару поменять рубля за 4-5 ( Причем я бы поменял сразу обе лампы чтобы они светили 5000 К - это белым, а на заводе стоят 4300 это с желтоватым оттенком.) Меняй на ксеноновые лампы японский производителей....они по дороже но качество будет отменное.
glavshpan писал(а):
- какую резину посоветуете на лето и на зиму?
На лето советую Мишлен Пилот Спорт СП3.....поставил себе недавно.....так причем ставил с колесами 18 радиуса.....машина стала ехать мягче чем на 17 колесах.
Зимой вообще не советую катать.....не для зимы эта машина ( ну конечно если с полным приводом).
glavshpan писал(а):
устанавливается на своеобразный адаптер, т.к. на ней крепление круглой формы, а в опрыскивателе - прямоугольной формы. Где можно достать этот самый "адаптер"?
Узнаешь у ОД код этого адаптера.....едешь в любой магазин с японскими запчастями.....заказываешь...ждешь 10 дней и радуешься жизни, а вообще и на складе может быть.

glavshpan писал(а):
иногда при трогании с места слышится глухой звук в районе передка, охарактеризовать не могу. Проявляется крайне редко. Нареканий к управляемости нет, "проверка" подвески мастером с СЦ Тойоты показала, что подвеска очень даже еще живая. Так что же это за звук?
Звук может много от куда идти......поэтому едешь к мастеру знакомому желательно......сажаешь его в авто и демонстрируешь этот звук.....а он уже точно определит что это и от куда.

_________________

09 ReStyled IS250 Glacier Frost / Luxury Package /
Painted Seibon Carbon Fiber Hood/ Exhaust design/
Navi / Lights Tuning / White Lights Interior /
All Other Signature is S*CK =)

  •  
  • +1
15-07-2010 
15-07-2010 
glavshpan писал(а):

- иногда при трогании с места слышится глухой звук в районе передка, охарактеризовать не могу. Проявляется крайне редко. Нареканий к управляемости нет, "проверка" подвески мастером с СЦ Тойоты показала, что подвеска очень даже еще живая. Так что же это за звук?
Возможно это звук проверки всех систем безопасности (когда сразу после трогания появляется однократно короткий звук, типа скрежета и пропадает). Поэтому ничего страшного в этом нет.

glavshpan писал(а):
- сегодня погас левый ксенон ближнего света. Лампа загорается, но через секунду гаснет. Во что выльется замена и, главное, где и на что менять?
Это болезнь ИС-ов! У меня у друга 2007 года, пробег 60 000км и у него тоже по очереди то загораются, то нет разные фары. Так что по этому вопросу к неофициалу, я думаю.

Во всяком случае моему другу у ОД сказали, что возможно у Вас лампы перегорели (у ОД - 16 000р. - 1 лампа), а возможно блоки глючат (которые можно поменять ТОЛЬКО в комплекте с фарой - 60 000р./1 шт.). Гарантии нет уже.
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Да, звук именно такой и есть. Спасибо, успокоили Very Happy но к мастеру все же покажусь =)
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
glavshpan писал(а):
на носу т/о 100000. Куда податься? Ближайший СЦ - "Измайловский".
Туда и подаваться. Можно взять расходники у Владикуса (это же касается и "адаптера" омывателя).

Цитата:
Кто что может дельное подсказать - заранее спасибо!
Проверь способность зеркал возвращаться в исходное положение после переключения из режима R.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
PaveL-IS писал(а):
Это болезнь ИС-ов!
я бы сказал болезнь лексусов

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-07-2010 
avatar
ahm ahm
15-07-2010 
glavshpan писал(а):
- иногда при трогании с места слышится глухой звук
была такая же проблема.. и при трогании с места, и на светофорах, т.е. когда отпускаешь педаль тормоза. Лечится заменой передних стабилизаторныйх втулок. Видимо за такой пробег втулки теряют свою эластичность.
Работа не долгая: снимается защита мотора или поддона КП(точно не помню) и сразу виден стабилизатор. откручиваются четыре болта хомутов стабилизаторных втулок, заменяются втулки и в обратном порядке собирается. На всё про всё максимум полчаса. Если есть яма, то можете сами справиться.
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
valerish
Спасибо за совет, но кто это такой?
  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
glavshpan писал(а):
Спасибо за совет, но кто это такой?
Владикус занимается запчастями, ниже цены врядли сможешь найти Wink

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
18-07-2010 
18-07-2010 
valerish писал(а):
Проверь способность зеркал возвращаться в исходное положение после переключения из режима R.
Что-то не совсем понял...
  •  
18-07-2010 
18-07-2010 
glavshpan писал(а):
valerish писал(а):
Проверь способность зеркал возвращаться в исходное положение после переключения из режима R.
Что-то не совсем понял...
На водительской двери есть переключатель между зеркалами, если он стоит в каком-то из крайних положений, что при включении задней передачи (R) зеркала автоматически опускаются вниз. После включения P, D, N, соответственно, поднимаются обратно. Встречается глюк, когда зеркало опускается, но не поднимается.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
18-07-2010 
18-07-2010 
у меня древняя привычка оставлять данный переключатель в нейтральном положении Smile
  •  
18-07-2010 
18-07-2010 
При парковке к бордюру помогает Smile Чтоб не тыкаться наощупь.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
18-07-2010 
18-07-2010 
При случае попробую =)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов