15-07-2010 
15-07-2010 
zhurnal.lib.ru/h/hwatow_w_w/ww-3.shtml сейчас читаю, похоже на наше будущее, только аффтар был не прав, не 2024 а 2014 год такой будет.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
ViTT писал(а):
сейчас читаю
У тебя в txt этой книги нет? Может поделишься еси есть? Да в любом формате, сконвертирую в нужный мне.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Haris писал(а):
ViTT писал(а):
сейчас читаю
У тебя в txt этой книги нет? Может поделишься еси есть? Да в любом формате, сконвертирую в нужный мне.
у тебя ссылка не открывается? Это пишушийся в данный момент материал, тупо скопируй текст и вставь в вордовский..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Больные люди Amd gmm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
ViTT писал(а):
у тебя ссылка не открывается? Это пишушийся в данный момент материал, тупо скопируй текст и вставь в вордовский..
Ссылка открываеца, но мне вломы по кускам копирить.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Беззакония порождают беззакония...К тебе приходят "пацаны в погонах" и отметают твой бизнес ,в который ты вкладывал время,здоровье ,силы.
А тебя еще и в тюрьму... Букет из пяти статей вручает следователь для любого предпринимателя.Переживал на своей шкуре.
Закон должен быть один для всех.
А едросы партия не традиционной ориентации.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Vicvic470 писал(а):
Больные люди
Алкачи Laughing

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
BULLDOZER писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Больные люди
Алкачи Laughing
У Похметолага не початый край работы Twisted Evil

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
BULLDOZER писал(а):
А едросы партия не традиционной ориентации.
"- Беня, таки Мойша из ЕР и правда педераст! Rolling Eyes
- Шо, он тебе не отдал шо взял взаймы? Shocked
- Та не-е, я в хорошем смысле слова" ©
Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Lavanga писал(а):
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ej.ru%2F%3Fa%3Dnews%26id%3D9821
Чтото пишут, кто в лес, кто по дрова... Кто фанаты, кто националисты, кто в метро, кто драка у дома номер 2.. ужас какойто...Но то что прошли толпой-хорошо..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
ViTT писал(а):
Но то что прошли толпой-хорошо..
Было бы хорошо если бы они прошлись по тем кто зарезал, а они просто какой-то гнилой флешмоб устроили, где опять таки была тема не гибель человека, а восхваление фанатов Спартака.
И чё ж тут хорошего? Профанация.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
.ВАРФОЛОМЕЕВ: Некоторые жители столицы минувшим вечером были встревожены, когда довольно уже в поздний час, около 9 или 10 часов в районе Чистых прудов они заметили крупные группы молодежи, причем, некоего своеобразного вида, которые шли в одном направлении. Прозвучали предположения, что это, возможно, скинхеды, что там, чуть ли, уже не массовые беспорядки по какому-то поводу происходят. Но сегодня милиция нас успокоила, дескать, всего-то было несколько десятков человек и все прошло вполне благополучно. У нас сейчас на связи очевидец тех событий Алексей. Алексей, доброе утро.

АЛЕКСЕЙ: Доброе утро.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Расскажите, что там было, что вы видели?

АЛЕКСЕЙ: Вообще, я видел очень интересные вещи, которые происходили вчера на Чистых прудах, и для меня это было очень непривычно и удручающе.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: А вы сами там как оказались?

АЛЕКСЕЙ: Ну, вообще, я живу в Нью-Йорке, учусь там в Магистратуре Колумбийского университета. А здесь я нахожусь на стажировке. Я живу там недалеко. И проходя по Бульварному кольцу, я увидел человек 200 молодых людей, в основном, молодых людей, людей среднего возраста, каждый из них нес 2 гвоздики в руках. И они прошествовали прямо по направлению к станции метро «Чистые пруды».

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Это все было вполне мирно, спокойно, тихо?

АЛЕКСЕЙ: Да, вот, не очень-то. Я, как бы, вклинился в их демонстрацию и шел с ними.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Алло-алло, Алексей? Пропадает у нас связь с нашим слушателем. Давайте попробуем ее заново переустановить и сделаем это буквально через несколько секунд. Ну, между тем, становится постепенно понятно, что там происходило.

А.ОСИН: Ты скажи, повод-то был какой? Не все знают.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Люди шли для того, чтобы почтить память жителя Москвы и, как потом выяснилось, футбольного фаната, болельщика команды «Спартак» Юрия Волкова, который погиб там, на Чистых прудах в минувшие выходные. Произошла стычка его и его компании с группой гулявших там чеченцев. По крайней мере, МК описывает это следующим образом: «3 уроженца Грозного, 22-летний Айдаев, 24-летний Ибрагимов и еще один 24-летний Сулейманов решили погулять по ночной Москве. На Чистопрудном бульваре кавказцам повстречалась компания молодых людей и девушек. Поравнявшись с этой группой, один из чеченцев толкнул парня плечом. Словесная перепалка между молодыми людьми переросла в драку, кавказцы пустили в ход 2 охотничьих ножа. В результате был смертельно ранен 23-летний москвич Юрий Волков. Примечательно, что удар вообще предназначался другому молодому человеку, но тот успел увернуться, и клинок попал Юрию прямо в сердце. Он скончался в машине «скорой». Еще 2 человека получили удары ножом в спину, обоих доставили в больницу. Что касается кавказцев, - пишет МК, - то после того как драка приняла опасный поворот, они бросились бежать. Их противники погнались следом. По дороге молодые люди увидели сотрудников ГИБДД, которых и попросили помочь поймать негодяев, - так пишет МК. – В итоге трех человек, вот этих выходцев из Грозного удалось задержать». Мы восстановили связь с Алексеем? Алексей?

АЛЕКСЕЙ: Да-да.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Надеюсь, теперь у нас не будет пропадать сигнал. Что было дальше?

АЛЕКСЕЙ: А, да. И проходя мимо уличных торговцев DVD, которые явно были выходцы из Средней Азии, эти молодые люди начали кричать лозунги типа «Узбеки, вон из Москвы!» и в этом роде, ну, это было еще более нецензурно, конечно. И дойдя до...

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Простите, Алексей, только криками все и ограничилось?

АЛЕКСЕЙ: Вначале да. Но они стали собирать свои DVD, потому что эти молодые люди явно спешили, проходя мимо них, и они не собирались там останавливаться, потому что это была не конечная точка маршрута, насколько я понял. И дойдя до станции метро «Чистые пруды», прямо возле входа в метро они все очень ровненько встали с одной стороны станции. Ну, я прошел дальше, по направлению к самому пруду, к фонтану Чистые пруды. И увидел с другой стороны как раз от фонтана еще одну процессию.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: То есть было 2 колонны этих людей?

АЛЕКСЕЙ: Да. И процессия, которая шла мне навстречу, по другой стороне бульвара, она была явно больше. То есть я думаю, там было человек 400-500. И они тоже были, в основном, с цветами и шли они очень бодрой походкой в совершенно таком же стиле одежды и внешнего вида, в основном.

А.ОСИН: А что ж за стиль такой? Шорты да майки.

АЛЕКСЕЙ: В основном, да, шорты и майки.

А.ОСИН: Это, знаете, и у меня такой стиль, и у Володи.

АЛЕКСЕЙ: Ну да, такой, летний.

А.ОСИН: То есть берцев...

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Эти люди не были похожи на скинхедов, Алексей?

АЛЕКСЕЙ: Я вообще, если честно, не очень представляю, как выглядят скинхеды.

А.ОСИН: Ну, вот, джинсы, берцы, куртки черные.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Бритые головы.

А.ОСИН: Бритые головы.

АЛЕКСЕЙ: Ну, нет, головы не бритые. Просто очень коротко стриженные, в основном.

А.ОСИН: Чем все закончилось, Алексей? Вот то, чему вы были свидетелем?

АЛЕКСЕЙ: Все закончилось тем, что я просто пришел домой. То, чему я был свидетелем, закончилось, я посмотрел, оглянулся – была огромная толпа и они говорили что-то, какие-то лозунги, которых я уже не расслышал. Но люди вообще, торговцы все поспешили оттуда ретироваться, с этого места.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Спасибо большое, Алексей, за то, что нам это рассказали. Надеюсь, эта история не подвигнет вас менять билеты и возвращаться в Америку пораньше.

АЛЕКСЕЙ: Нет-нет.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Слава богу.

АЛЕКСЕЙ: Спасибо.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Спасибо большое, Алексей. А сейчас мы свяжемся с нашим корреспондентом Тимуром Олевским, который после того как поступили к нам в редакцию первые сведения о неких событиях на Чистых прудах, сразу же туда он и отправился. Тимур Олевский, и мы сейчас узнаем от него, услышим, что он там на Чистых прудах увидел. Можем поговорить с Тимуром? Нет, пока не можем. Хорошо, тогда мы расскажем то, что увидели с Лешей мы. Сегодня в интернете на одном из сайтов мы нашли видеозапись вчерашних этих событий. Нашли видеозапись.

А.ОСИН: Почему я, собственно, и вопросы задавал, да?

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Да, это обычные молодые люди, на скинхедов, вот, так, как я их себе представляю, действительно, не похожи. Ну, наверное, футбольные болельщики.

А.ОСИН: Транспарантов никаких не было, флагов не было.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Значит, когда они шли по бульвару, в руках ничего не несли кроме, наверное, свечей и гвоздик. Но когда они пришли на место, где в итоге свечи ставили и где оказался такой мини-мемориал памяти Юрия Волкова, там уже лозунги были. И лозунги, ну, такого, мягко говоря, неоднозначного содержания.

А.ОСИН: Ну, ты процитируй их.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Хорошо. Сейчас, может быть, это процитирует Тимур Олевский, который там был живой. Тимур, доброе утро.

Т.ОЛЕВСКИЙ: Доброе утро, Владимир.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Расскажи, пожалуйста, что ты видел вчера на Чистых прудах?

Т.ОЛЕВСКИЙ: Владимир, когда я сюда приехал, основная масса людей, которые пришли помянуть Юрия Волкова, к Чистым прудам уже разошлась, но на стене уже красовались надписи такого содержания «Чеченцы гуляют и убивают русских. Вчера Юра, сегодня я, завтра ты». Или, например, вот такие: «Война в твоем городе».

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Там, «Москва – территория войны», например, я видел на видео.

Т.ОЛЕВСКИЙ: Да, это надписи, которые были сделаны из баллончика с краской через трафарет, они очень быстро появились на стене.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Сейчас, секундочку, прости, пожалуйста, Тимур, я тебя прерву. У нас есть небольшая запись представителя ГУВД Москвы Анатолия Лостовецкого, который, в общем, дал понять, что ничего особо экстремистского и националистического на это мероприятии не было. Давайте послушаем.

А.ЛОСТОВЕЦКИЙ: Вчера около 23 часов на Чистопрудном бульваре у станции метро собралась группа людей, в основном, молодые люди около 70-100 человек, которые ничего не пикетировали, не митинговали, никаких требований не предъявляли. Простояли 15-20 минут, были зажжены свечи. После того как свечи догорели, молодые люди мирно разошлись. На место были подтянуты резервные силы ГУВД из числа сотрудников милиции и ОМОНа, но никаких задержаний из числа присутствующих граждан не проводилось, так как оснований для этого никаких не было. Если бы у тех людей, которые там находились, были бы с собой какие-либо плакаты, листовки или другие средства, которые используются на митингах и пикетах, это уже квалифицировалось как проведение несанкционированного общественно-политического мероприятия. Но так как указанных атрибутов у граждан не было, поэтому никаких задержаний не было. Сегодня на волнах одного из радио шла информация, что, якобы, это скинхеды или фанаты-болельщики. Мы эту информацию не подтверждаем, никакой принадлежности ни к какому фан-клубу или еще к чему-то эти граждане не относятся.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Уровень профессиональных знаний и компетенций представителей ГУВД меня иногда просто поражает. Ну, во-первых, цифра 70-100 человек, о которых он говорит. И очевидец Алексей нам рассказывал, что их было раз в 7, наверное, больше. То, что мы сегодня, Леш, с тобой на видео могли наблюдать.

А.ОСИН: Факт: больше было.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Сотни людей.

Т.ОЛЕВСКИЙ: Володь, 70-100 человек я видел, когда уже все разошлись.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Сколько, Тимур?

Т.ОЛЕВСКИЙ: 70-100 человек здесь было, когда уже все разошлись.

А.ОСИН: Да, может быть, представитель ГУВД тоже в это время появился, когда все уже разошлись.

Т.ОЛЕВСКИЙ: Да дело в том, что я сейчас разговариваю здесь на Чистых прудах с очевидцами, которые работают в соседних палатках, и они говорят, что вся площадь от Мясницкой до памятника Грибоедову – это 300 метров – была настолько наполнена людьми, что пройти к метро было практически невозможно. То есть можно говорить о 700-1000 человек. А сотрудники милиции, по рассказам сотрудников охраны, которые здесь работают, приехали просто через полчаса, они прозевали этот момент, когда люди вышли на площадь. Для них это было неожиданностью.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: И вторая история, с лозунгами, плакатами, там, транспарантами и, как бы, требованиями этих людей. Я предлагаю, Тимур, нам к этой теме вернуться через одну минуту. Повиси на линии, пожалуйста.

РЕКЛАМА

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: И мы возвращаемся ко вчерашним вечерним событиям в Москве на Чистых прудах, и сейчас в том районе находится наш корреспондент Тимур Олевский. Мы услышали, Тимур, вместе с тобой слова представителя ГУВД, дескать, никаких лозунгов и никакой особой направленности милиционеры не увидели. Давай повторим, что же там эти люди писали на стенах?

Т.ОЛЕВСКИЙ: Я вам расскажу, что они писали и что написано сейчас. Вчера здесь было написан, например, вот такой лозунг: «Чеченцы гуляют и убивают русских, вчера Юра, сегодня я, завтра ты. Москва – территория войны. Война в твоем городе». Эти надписи полтретьего ночи очень оперативно закрасили сотрудники метрополитена, но уже утром по свежей краске через трафарет следующая надпись: «Русский убит чеченцами», вот, она появилась буквально час назад. Я предполагаю, что сотрудникам метрополитена еще не раз придется закрашивать.

А.ОСИН: А какой национализм вы в этом видите? Это констатация факта, на самом деле. «Русский убит чеченцами».

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Мы с Тимуром никого и не обвиняем.

А.ОСИН: Ну, да-да.

Т.ОЛЕВСКИЙ: Вчера специально изучал блоги и нашел блог сослуживца Юрия Волкова, и там много было довольно комментариев, среди них были и такие, что сюда пришли на площадь очень разные люди. Но инициаторами этой акции были националисты, и кто-то сожалел о том, что они взяли это на флаг и, в общем, первыми ее организовали. Я могу вот что сказать. Я общался с человеком, который вчера на бульваре продавал DVD-диски. Он – представитель неславянской национальности, и как раз его побили по дороге и разметали весь его товар. То есть среди людей, которые сюда пришли, были люди, действительно, разные. Но среди них были и националисты, и, возможно, они, действительно, были организаторами. Тем, кто попадался на их пути, действительно, пришлось не очень сладко.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: То есть, Тимур, мы можем утверждать, что, как минимум, один человек в результате вчерашней акции пострадал?

Т.ОЛЕВСКИЙ: Это совершенно точно. Но говорить о том, что здесь были какие-то массовые погромы, конечно, не приходится, потому что уже здесь на площади было достаточно тихо, то есть вслух никто не выкрикивал лозунги. Ну, то есть это было организованно, действительно, как место поминовения, поэтому никаких криков не было. Ну, вот, кто-то играл на гитаре, пел песни Цоя, до утра, например, молодые люди стояли. А среди тех людей, которые здесь оставались, я поговорил с несколькими молодыми ребятами, разные были люди. Кто-то с удовольствием рассказывал о том, что происходит... Ну, как с удовольствием? Без удовольствия, но, по крайней мере, охотно поделился с журналистами. Другой начал выяснять, а кто я, откуда приехал и, там, попытался меня ударить. То есть дело в том, что сюда, действительно, пришли разные люди. Но похоже, что просто организовали этих людей, ну, как бы, движения определенной направленности. При том, что друзья Юрия Волкова, опять же, в интернете, то, что мне удалось прочитать вчера ночью, утверждают, что сам он ни в какие подобные движения никогда не входил.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Спасибо большое. Это Тимур Олевский, наш корреспондент, который был вчера вечером на Чистых прудах и сейчас там находится. Вот, я тоже в интернете, в блогах нашел описание того, как происходило, вместе, кстати, с фотографиями, на которых запечатлены и вот эти закрашенные ночью лозунги, которые мы уже несколько раз процитировали. Ну, блогера зовут «Капитан Бейсбольная бита», кстати. Он пишет: «Разошлись мы мирно, полисмены даже не подходили к участникам акции. (то есть уже были, но не подходили). Тихо стояли в стороне и ждали, пока все разойдутся. Вообще, довольно странные ощущения испытываешь, стоя в толпе сотни перекаченных мужиков, которые просто молчат. Были пару минут, когда никто вообще ничего не говорил», - пишет участник вчерашних этих событий. Мы дозвонились до нашего очередного эксперта? Опять не дозвонились. Почему мы не дозвонились? Я надеюсь, что, все-таки, мы сейчас свяжемся с директором информационно-аналитического центра «Сова» Александром Верховским. Этот центр как раз отслеживает националистические проявления в нашей стране. Потому что в связи с этой историей возникла целая серия вопросов. Александр, доброе утро.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Доброе утро.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Здравствуйте. Скажите мне, пожалуйста. Ведь, у меня, например, было представление, может быть, ошибочное, что в кругах как националистически настроенной молодежи, так, допустим, и либеральных структур у органов нашей безопасности, например, центра «Э» есть свои агенты, свои информаторы. Ну, так должно быть, наверное, по крайней мере. Хотя, политический сыск в России вроде как и не допустим. Но все же, как так могло случиться, что несколько сотен человек организовались, договорились, собрались в центре Москвы, а милиции рядом не было?

А.ВЕРХОВСКИЙ: Я думаю, что дело просто в том, что собравшиеся – это были не традиционные ультраправые группы, которые, действительно, рассматриваются, а в первую очередь они организовывались по фанатским каналам, фанаты Спартака. За ними так пристально не смотрят, вот и все. И там для очень многих националистических активистов тоже было сюрпризом, что такое мероприятие состоялось без них.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Окей, тогда у меня сейчас вопрос к вам как эксперту. У нас здесь и в студии возник небольшой спор – может, вы нас рассудите. Скажите, пожалуйста, Александр, вот, надписи, размещенные публично типа «Чеченцы гуляют, убивая русских», «Война в твоем доме», «Русский убит чеченцами», «Москва – территория войны» - эти лозунги, они нормальные? Или они несут в себе некое негативное или даже полукриминальное наполнение?

А.ОСИН: Нет, давай не криминальное, а националистское, все-таки.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Я бы про криминальное не стал.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Хорошо, окей. Носят ли они националистический характер?

А.ВЕРХОВСКИЙ: Ну, они, безусловно, носят, здесь явно подстрекательский античеченский характер.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Подстрекательский античеченский характер.

А.ВЕРХОВСКИЙ: За это трудно привлечь, но...

А.ОСИН: То есть убить можно, а написать про это нельзя? Вот, убили и лучше промолчать про это, да? А еще убьют и опять промолчать.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Ну, я не слышу, с кем разговариваю.

А.ОСИН: Меня зовут Осин Алексей, здравствуйте.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Здравствуйте. Просто никто не знает пока толком, кто был зачинщиком драки, случилась драка, в ней погиб человек – все это очень печально.

А.ОСИН: Даже если зачинщиком был Юрий Волков, его убили ножом, который носили с собой чеченцы. Это правильно? Про это говорить нельзя, можно только...

А.ВЕРХОВСКИЙ: То, что люди носят с собой ножи, это у нас в городе много кто, к сожалению, делает. То, что их пускают в ход в драке, ну, неизбежно, это не является специфической ситуацией.

А.ОСИН: Какой ситуацией, простите? Сбой связи.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Специфической не является ситуацией.

А.ОСИН: То есть это обычное дело – ну, убили и убили, ерунда.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Нет, это необычное дело. Когда убили, это очень необычное дело.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Нет, смотрите, секунду. Вот, на мой взгляд, если бы была надпись условно «22-летний Айдаев, чеченец убил 23-летнего москвича Волкова» - я понимаю, здесь изложение как раз того конкретного факта, описания. Леш, то, о чем ты говоришь. Но тут было обобщение: «Чеченцы убивают русских, чеченцы убивают москвичей». Вот это обобщение – оно несет в себе некий двойной смысл, Александр?

А.ВЕРХОВСКИЙ: Ну, собственно, обобщение – оно, как правило, и является реальным подстрекательством. Конечно, если Айдаев убил Волкова или Сидоров убил Петрова, то это просто констатация факта и только из совокупности таких фактов кто-то может...

А.ОСИН: Нет, ну, вы же понимаете, что так никто не пишет «Такой-то, такой-то убил такого-то, такого-то».

А.ВЕРХОВСКИЙ: Так на заборе не пишут. Так пишут, должны, по уму, писать в газете. У нас в газете вполне могут безо всяких подробностей.

А.ОСИН: А потом, извините, я с вами поспорю. Вот, если вы едете в электричке по Москве, на стене баллончиками с краской, знаете, всякое написано – и про эти национальности, и про эти.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Но тут конкретные люди во время конкретной акции. Здесь все известно, а милиция ничего не делала. Александр, у меня к вам такой вопрос. Понятно, что он прозвучит, будет абсолютно риторическим, но, все же. Вот, люди, националистически настроенные, многие из них так были вчера, пришли на памятную акцию, на траурную акцию и милиция их не трогала. Почему когда люди с антифашистскими взглядами у нас приходят на те же Чистые пруды – помните, 19 января – их милиция жестоко разгоняет. Откуда это противоречие?

А.ВЕРХОВСКИЙ: Ну, технически здесь 2 аспекта. Технически здесь противоречие в том, что к тому, что было вчера вечером, милиция готова не была. А на самом деле, ни в том, ни в другом случае милиция никого разгонять была не должна, потому что это было мирное собрание. Но что касается 19 января, то там, честно говоря, хотя, в общем-то, первоначально провоцирующую роль играла милиция, но некоторые демонстранты тоже были хороши, прямо скажем. То есть такие ситуации – они бывают довольно сложные.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: То есть лучше и антифашистам заранее заявок не подавать и тихонько собираться?

А.ВЕРХОВСКИЙ: Нет, не лучше.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Чтобы не доводить до греха.

А.ОСИН: Нет, ну, они же потом пришли, милиционеры-то, прибыли на место.

А.ВЕРХОВСКИЙ: Лучше всем соблюдать закон, и тем, и другим. Это иногда очень не хочется, но, на самом деле, вполне возможно. А большая часть участников, скажем, марша 19 января вполне себя вела законопослушно, почти все.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Спасибо большое. Александр Верховский, руководитель информационно-аналитического центра «Сова». Ну вот, собственно, и все. Все, что мы смогли выяснить, мы, вроде как, выяснили.

А.ОСИН: Нет, в данном случае я тоже против разгона мирной манифестации антифашистов. Категорически против. Равно как и здесь, так и там.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Ну, просто двойные стандарты: антифашистов разгоняют, а людей с националистическими взглядами не разгоняют.

А.ОСИН: А я, пардон, милицию не защищаю, у меня какой-то просто свой строй взглядов, я о нем говорю, а не о том, как милиция себя ведет.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Нет, ну, мы должны реагировать на то, как поступает государство и его карающие органы, правда?

А.ОСИН: Ну, в данном случае они были правы, понимаешь? А тогда нет. Вот, сейчас мирная абсолютно демонстрация, особых каких-то лозунгов я не наблюдал лично, никаких драк, ничего не было.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: То есть тебя эти лозунги не смущают, которые мы цитировали? Мне они кажутся недопустимыми.

А.ОСИН: Ну, мне кажется недопустимо...

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: То есть ты согласен с тем, что Москва – территория войны, например? И с тем, что война в твоем доме.

А.ОСИН: Могу не соглашаться. Я далеко не со всеми лозунгами, которые на митингах присутствуют, согласен. Просто я особого подстрекательства в этом не вижу. Лично я. Не знаю, как ты.

В.ВАРФОЛОМЕЕВ: Это утренний «Разворот» на «Эхе», эту тему мы закрываем. Наверное, в новостях, Ир, дальше она у тебя получит какое-то развитие и продолжение. Ирина Меркулова, новости на «Эхе», а затем Юрий Михайлович Лужков и наша помощь столичному мэру. echo.msk.ru/pro...azvorot-morning/695588-echo/

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
В ночь с 9 на10 июля убийство ст. м. Чистые пруды


В Instagram Кадырова нашли соучастника убийства Юрия Волкова

Пользователи интернета на снимке в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова обнаружили Бекхана Ибрагимова, осужденного за участие в драке, в ходе которой был убит футбольный фанат Юрий Волков.

На опубликованной 14 мая фотографии изображены три человека: Кадыров, Бекхан Ибрагимов (в центре) и некий молодой человек. В подписи к изображению говорится, что житель Наурского района Бекхан Ибрагимов пожаловался Кадырову на вымогательство денег со стороны местного отделения ФМС за ускоренное получение паспорта, а глава республики после встречи с обоими уволил чиновника.

В комментариях к фотографии Дмитрий Варской, представившийся другом погибшего, попросил объяснить, как Ибрагимов, приговоренный в 2011 году к пяти годам и трем месяцам лишения свободы, оказался на выложенном изображении. В ответ пользователь hyseingroznyi (судя по фотографиям, он тот третий человек на снимке) сначала заявил, что Ибрагимов уже свой срок «отсидел» (впоследствии комментарий был удален), а затем сообщил, что паспорт чеченца потеряли, «когда его этапам везли в белую лебедь». (Орфография авторская; вероятно, имеется в виду колония «Белый лебедь» в Пермском крае — «Лента.ру»).

Адвокат Эдуард Оганян, который защищал Ибрагимова во время рассмотрения дела об убийстве Волкова, заявил «Ленте.ру», что на фотографии, опубликованной в Instagram Кадырова, «на сто процентов» изображен его подзащитный. Теоретически Ибрагимов уже мог выйти на свободу, если вел себя надлежащим образом в колонии и суд вынес решение об УДО. Бекхан Ибрагимов был арестован 27 июля 2010 года, а прошение об условно-досрочном освобождении он мог подать после того, как отбыл ровно половину срока с момента ареста, то есть в марте 2013 года.

Юрия Волкова убили в ночь на 10 июля 2010 года во время драки в районе Чистых прудов в Москве. Группа чеченцев повздорила с компанией, в которой находился Волков. Суд присяжных признал Ахмедпашу Айдаева виновным в убийстве Волкова, а Ибрагимова — в нападении на двух друзей Волкова. Сначала Айдаев получил 17 лет колонии, а Ибрагимов — 6 лет заключения. Впоследствии сроки были снижены до 16 лет и 10 месяцев и пяти лет и трех месяцев соответственно.

-------

Вот такой итог Evil or Very Mad
Начали выпускать..
  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
капец...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов