14-07-2010 
14-07-2010 
Этот город уже нам не принадлежит те кто боится в это поверить придумывают кодекс москвича неадеквата вообще стало заметно больше Sad

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Danich писал(а):
Все этого боялись
вот это и удивляет...
мой друг учится в РГГУ на новослободской. произошла стычка между двумя ..один чеченец второй русский. решили встретиться за пределами стен университета,но с поддержкой... короче типа стрелка.... в итоге. вся улица была усыпана горцами... а против них трое... нормально? потому что все были типа не в городе,или болели или еще какие то отмазки. вот вам и вывод. они стая...собираются на раз два. а у нас..случись что..все соскочат и мало кто поедет за друга..
  •  
14-07-2010 
Марков писал(а):
на всякий случай:
Цитата:
В форумах и других сервисах сайта Клуба Лексус Россия запрещено размещение материалов:
способствующих разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержащие попытки разжигания вражды или призывы к насилию;
Так то оно так, но с одной стороны! Просто эту проблему придется решать нашим детям и боюсь ничего хорошего из этого не будет

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Jamaica я родился и вырос в одном из самых беднейших районов москвы - коптево.
в школе были сплошь дети работяг но...
скажем так - не титульной нации было крайне мало. на столько что... да ни кто и внимание не обращали на национальность. и все жили дружно реально.

потом наступили времена перестройки и ветхое жилье, из которого состоит район, стало пользоваться диким спросом у торговцев местного рынка.

парень с которым я учился рассказал, что в школе нашей теперь директор из .... толерантно напишу "страна снг", учитель русского языка и литературы - плохо говорящая на этом же языке гражданка со статусом "беженка" и в классе количественный состав 1/3 не в пользу детей родителей родившихся напротив этой школы.

так что это не будущее, это факт...
и это ПЕРЕГИБЫ. вытеснение экономическими рычагами местного населения - ошибка.
спасибо лужкову за эту мудрую политику

P.S. Если что могу написать номер школы улицу и т.д.
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Jamaica писал(а):
Danich писал(а):
Все этого боялись
вот это и удивляет...
мой друг учится в РГГУ на новослободской. произошла стычка между двумя ..один чеченец второй русский. решили встретиться за пределами стен университета,но с поддержкой... короче типа стрелка.... в итоге. вся улица была усыпана горцами... а против них трое... нормально? потому что все были типа не в городе,или болели или еще какие то отмазки. вот вам и вывод. они стая...собираются на раз два. а у нас..случись что..все соскочат и мало кто поедет за друга..
"Моя хата скраю"
к сожалению так живёт большинство Sad
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Jamaica писал(а):
Haris писал(а):
Гнать то надо, но как это сделать? Причем гнать не всех, а именно беспредельщиков.
Как это ни странно звучит для многих, но и среди них нормальных полно
а как определять,если по одному они все нормальные... сначала нужно дождаться когда лужок свалит.....
Согласен, по одному они все добрые, а вот если человек пять их....пощады не жди...
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
"Моя хата скраю"
А так и должны жить по-сути нормальные люди. в нормальной стране.
Жить и работать. не волнуясь за свою безопасность.
К ногтю и приструнивать - обязанность правоохранительных органов.
Вести разъяснительную работу о традициях и обычаях в стране пребывания... доходчиво и очень безапелляционно.

только нашим огранам не до того...
  •  
  • +1
14-07-2010 
14-07-2010 
Danich писал(а):
в нормальной стране.
Где она?
Danich писал(а):
обязанность правоохранительных органов.
У меня участковый по русски плохо разговаривает!
Он и должен? Arrow
Danich писал(а):
Вести разъяснительную работу о традициях и обычаях в стране пребывания... доходчиво и очень безапелляционно.
  •  
14-07-2010 
Крутой Уокер- техасский рейнджер ...тот бы справился Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
я не буду называть одну европейскую страну, где запретили строить мечети ...
в другой - носить паранджу...
еще одну знаю где против марокканцев полиция применяет "излишную жестокость" и они постоянно жалуются...

ситуацию можно при желании держать под контролем.

А вы что предлагаете?

Идти стенкой на стенку как 200 лет назад в фильме "банды нью-йорка"?
и рубиться до смерти?

есть Закон РФ и его, а не обычаи гор - власть нами избранная обязана ЗАСТАВИТЬ исполнять.
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Danich писал(а):
да ни кто и внимание не обращали на национальность. и все жили дружно реально.
согласна,но тогда были другие времена... не было озлобленности...мы росли дворами,улицами.... и действительно дружно. не было культа бабла... и мы не парились на какой машине привезли кого к школе. все мы ходили пешком и уходили из школы тоже пешком)
Danich писал(а):
спасибо лужкову за эту мудрую политику
надеюсь ему недолго осталось....
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Да уж, знакомая проблема и для нас.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Jamaica писал(а):
не было культа бабла
да все было... и чеховики, и спекулянты, и деление ...
просто была более эффективная работа милиции.

а вот пример "карающей десницы правосудия".
В советское время если бы не расстреляли, то лет по 25 точно дали.
да и ... маловероятно подобное развитие событий

время публикации: 30 января 2009 г., 13:13
последнее обновление: 17 февраля 2009 г., 13:15





В Самарской области вынесен приговор по беспрецедентному делу о захвате хулиганами казармы разведывательной роты в военном городке. При этом налетчики, оказавшиеся уроженцами Дагестана, попросту избили и ограбили около двадцати военнослужащих.


В суде Куйбышевского района Самары закончилось слушание потрясающего во всех отношениях дела. Группа дагестанцев устроила налет на казармы разведроты в военном городке поселка Кряж, пишет газета "Комсомольская правда". В итоге 18 солдат были избиты, после чего преступники похитили у жертв в погонах мобильники, DVD-плеер и кое-что по мелочи. Бойцы не смогли дать отпор.

Как следует из материалов дела, в дерзком налете на военную часть принимали участие 20 человек, однако на скамье подсудимых почему-то оказались только трое. Причем даже им был вынесен сравнительно мягкий приговор.

Самому младшему из нападавших, 23-летнему Джанбулату Садуллаеву, дали 3 года колонии общего режима за побои, грабеж и хулиганство. 25-летнего Марата Шогенова приговорили к двум годам и трем месяцам заключения. А Таймурад Абдурахманов получил и вовсе 11 месяцев. При этом 10 из них он уже отсидел в камере предварительного заключения, пока шло следствие. Так что через месяц хулиган выйдет на свободу с чистой совестью.

Военные неохотно вспоминают, как из них сделали мальчиков для битья. В тот день, как обычно, в 18 часов на контрольно-пропускном пункте (КПП) заступал новый наряд. Один из солдат, рядовой Сажнев, вышел на улицу покурить, когда к нему подошел незнакомец "кавказской наружности". Он одернул бойца за рукав и спросил, из какой он роты.

Как только Сажнев ответил, что он "из разведки", неизвестный ударил его кулаком в лицо, а потом добавил ногой, после чего разведчик потерял сознание.

Позднее выяснится, что нападавшим был "дембель", недавно отслуживший в этой части и пришедший с друзьями на разборку из-за старой обиды. Некоторые потом припомнили о совсем давние события: лет восемь назад в полку по соседству группа служивых из Дагестана крепко подралась с разведчиками - возможно, с тех пор кто-то из джигитов держал камень за пазухой.

Пока Сажнев приходил в себя, мимо КПП прошмыгнули пятеро дагестанцев. Их заметил старший лейтенант Зиновьев, однако докладывать командиру части о чрезвычайном происшествии офицер не стал. Не было принято и мер по усилению бдительности.

Зиновьев решил справиться своими силами. Он кликнул на подмогу бойцов и выгнал незваных гостей за ворота, немного помяв их при этом.


Однако обиженные кавказцы тоже связались по мобильнику с друзьями, и через полчаса на "Газели" и легковушке на КПП приехали около 20 человек. Размахивая ножами и грозясь "всех порвать", молодчики ворвались на КПП. Дневальному пригрозили ножом, и он с перепугу открыл ворота. Трое дагестанцев в момент оборвали провода внутреннего телефона и тревожной кнопки, скрутили дежурных. Этих уже брали на понт - даже нож показывать не стали. Позже на суде горе-вояки признаются: "Парни были крепче нас физически, поэтому мы не сопротивлялись". "Наши пацаны поговорят, и мы уйдем", - процедил сквозь зубы один из налетчиков. Захватив КПП, дагестанцы ринулись в общежитие разведроты и рембата - это в одном подъезде. Единственную преграду - металлическую дверь с глазком - прошли хитростью: закрыли глазок пальцем и стали названивать в звонок. Дежурный по роте спросил "Кто там?", а не услышав ответа, открыл дверь.

В коридор хлынула толпа кавказцев. Они по двое-трое врывались в комнаты, где искали не то обидчика Зиновьева, не то какого-то земляка. Били всех, кто попадался на пути. Шарили по личным вещам, забирали все ценное. Лишь один боец попытался оказать сопротивление, после чего его стукнули головой о дверной косяк.

Через полчаса налетчики ушли. Уже на выходе из части они отняли у солдата, возвращавшегося из магазина, пакет с продуктами, а потом вывернули карманы и забрали жвачку.

Беззащитные контрактники

В неофициальной беседе один из военных оправдывался, что солдаты просто боялись применять насилие, и тем более оружие, чтобы самим не попасть на скамью подсудимых. При этом начальство бурно реагировало на произошедшее.

"Нас построили на плацу, - сказал военный. - Прибыл высокий чин, он начал махать руками и кричать на нас. Он говорил, что этих дагестанцев надо было расстрелять, а мы, жалкие трусы, этого не сделали".

Прокурор на процессе был удивлен тем, что подсудимых оказалось лишь три человека из большой ватаги хулиганов. "Это же надо, в деле 7 томов, и никто никого не нашел!" – сказал он.

Адвокаты двоих обвиняемых настаивали, что их подзащитных задержали сгоряча. Два приятеля, которые раньше служили в части, якобы приехали проведать земляка. Тот недавно ездил на родину, привез гостинцы. Через КПП к земляку их пропустили без проблем. А у столовой к парням без всякой причины прицепился офицер. После конфликта демобилизованные ушли из части и, дескать, понятия не имеют, кто громил казармы.

Даже судья высказала недоумение по поводу состояния вооруженных сил на примере случившегося в разведроте. "И эта армия будет нас защищать?!" - воскликнула она после очередного слушания дела. Добавим, что журналистам так и не удалось выяснить, понес ли кто-то наказание за произошедшее, и как вообще командование оценивает действия своих солдат. Запрос военные прочитали, но не взяли. При этом они посоветовали "засунуть его куда подальше", потому что все это "дела минувшие", а запрос – "полная глупость".

Получается, что сама армия стесняется "оценить уровень боевой, физической и моральной подготовки побитых дагестанцами контрактников", заключает издание.
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Danich писал(а):
в другой - носить паранджу...
Франция,молодцы вообще...они бедные уже в шоке от этих арабов. вы вкурсе что от французского языка уже ничего не осталось?
никто еще не видел как на трешке молятся? я видела... неприятное зрелище... останавливают машину..коврик..и вперед...
(еще случай из жизни)
зимой ..в ресторане на новокузнецкой.. нам официантка сказала,что вообще русских обслуживать не любят...но так как кризис..то приходится... и вообще,у них типа рамадан.. так что ждите ...
понятное дело..вызвали главного..официантка плакала... ну а толку? отношение уже понятно....
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
У нас пока проще, но ПОСТОЯННО наблюдаю, едет обезяна, впереди красный, народу нет, не сбавляя газ на центральных улицах едут дальше, ну где нет перекрестков... Ох хлебнем горя, позжее, но сейчас то Медведев закон об оружии хочет принять, там пипец чего, травматов по два не по пять в лицухе, отстрел гладкого и прочая ересь... Короче перед закланием, разоружают...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов