22-11-2006 
22-11-2006 
Дима999 писал(а):
а тачскрин есть, но от него толку ноль получается...
поэтому приходится делать вот так - и это лучшее из того, что я видел:
Да, на фотках все круто! Я видел их не раз, все здорово сделано. Молодцы!. Но мне не нужно было всех этих наворотов! Мне надо было только камеру заднего вида! И я ее сделал, по-моему очень быстро, легко и недорого! И главно без радикализма, без резки пилки и проч. Я даже инфракрасный пульт управления не тянул, потому что на камеру он не нужен!

А насчет тачскрина без нави... По-моему, если поиграться с управляющими проводками и вольтметром, можно найти решение и без блока нави, просто мне было проще оставить нави на месте.

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
AdiLEX писал(а):
ты можешь вернуться в предыдущее меню, убрав рычаг коробки с R
Согласен, с шаговым реле идея жизнеспособна. Только без пайки к кнопкам, в этом случае, не обойтись.
AdiLEX писал(а):
Насчет обмотки порадовал Smile , это же не электрошкаф на 220В и даже не Жигули!))) есть же полупроводниковые реле, бесшумные и быстрые!
В наших машинах более 30 реле... и что парадоксально - ни одной твердотельной Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
AdiLEX писал(а):
насчет тачскрина без нави... По-моему, если поиграться с управляющими проводками и вольтметром, можно найти решение и без блока нави,
Только если разобрать голову и запаяться к микросхеме коммутатора видеосигнала. Схемка этого куска, срисованная с живого аппарата, у меня есть, если найдется кулибин готовый пойти на риск - могу выслать. Кстати, внутри головы можно переключиться на 50Гц развертку...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
AdiLEX писал(а):
Да, камера установлена над номерным знаком на двери, рядом с лампой подсветки.
А зачем вниз её направил? У тебя получается видно меньше 1 м. от бампера. На до было направить более горизонтально
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
_alexel_ писал(а):
Только если разобрать голову и запаяться к микросхеме коммутатора видеосигнала.
А разве нету разъемов для подключения нави? Я пользовался схемой еврика из толстой книжки RX300 от Легиона. Там везде они обозначены. Я уверен, если есть тачскрин, разъемы для нави должны быть однозначно! В багажнике, рядом с домкратом. Неужели нет? Там есть еще разъемы и под телефон. Я из них брал питание для камеры и веги.

И еще. Я подозреваю, что проблему можно решить подачей банального плюса на один из управляющих проводков, поскольку экран показывает в любом случае при подачи питания на нави.

Да, вот кстати ссылка с идеей, которую я использовал. Но без RGB коммутатора.

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=40

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
  • +1
22-11-2006 
22-11-2006 
Посоветуйте бюджетный проект монитора с камерой вместо парктроника. А то умру от зависти. Без ДВД и прочего за ненадобностью.

Есть мысль найти какой нибудь очень маленький монитор и поставить его на плоскость, где в базе стоят кнопки обогревателя сидений, или прикуривателя. (Т.к. у меня они заглушены). Т.е. монитор нужен минимального размера. Установка камеры - ясна (только вопрос, потребуется ли блок сопряжения входов-выходов).

Буду признателен за совет!!

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Tiger писал(а):
Есть мысль найти какой нибудь очень маленький монитор и поставить его на плоскость, где в базе стоят кнопки обогревателя сидений, или прикуривателя. (Т.к. у меня они заглушены). Т.е. монитор нужен минимального размера. Установка камеры - ясна (только вопрос, потребуется ли блок сопряжения входов-выходов).
Смотреться будет убого.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
bodr писал(а):
А зачем вниз её направил? У тебя получается видно меньше 1 м. от бампера. На до было направить более горизонтально
Так я могу практически с точностью до сантиметра дистанцию оценить. А для горизонтального обзора - есть же зеркало заднего вида! Зачем дублировать?
А дальность обзора на сам деле до 2 м и ширина 4 м. Лично замерял.

Вообще за несколько дней эксплуатации могу сказать. Очень удобная вещь в городе! Паркуюсь теперь задом в такие просветы у обочины, что передом никогда не получится. Я имею ввиду парковку боком к обочине.

Подумываю может еще установить боковую камеру справа по борту, чтоб подъезжать вплотную к обочине. Smile Благо в веге есть еще один видеовход

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
[quote="bodr"]
Tiger писал(а):
Смотреться будет убого.
Это плохо, но м.б. удастся что нибудь изобресть. Очень камера понравилась, а резать панели не хочу. И вкладываться много жаль. т.к. мах на год

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Tiger писал(а):
И вкладываться много жаль. т.к. мах на год
Я тоже до весны. Тогда вообще не вижу смысла ставить
  •  
  • +1
22-11-2006 
22-11-2006 
AdiLEX писал(а):
А разве нету разъемов для подключения нави? Я пользовался схемой еврика из толстой книжки RX300 от Легиона. Там везде они обозначены. Я уверен, если есть тачскрин, разъемы для нави должны быть однозначно! В багажнике, рядом с домкратом. Неужели нет? Там есть еще разъемы и под телефон. Я из них брал питание для камеры и веги.
Специально этой темой озадачивался - пытался в еврик воткнуть штатную нави (просто ради интереса). В том экземпляре рекса, который был под рукой - есть тач-скрин и нет проводки под нави (как и самой нави).
AdiLEX писал(а):
И еще. Я подозреваю, что проблему можно решить подачей банального плюса на один из управляющих проводков, поскольку экран показывает в любом случае при подачи питания на нави.
Нельзя так решить проблему, поверь. Экран показывает не при подаче питания на нави, а после регистрации нави в сети автомобиля. Для того, что бы кнопки заработали, блок нави необходимо подключить минимум 4-мя проводами (2 питающих и 2 сетевых). Если посмотришь, в жгуте от нави есть два свитых провода - вот они нужны обязательно.

Кстати, а какую камеру ты использовал ? Prology ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
AdiLEX писал(а):
Так я могу практически с точностью до сантиметра дистанцию оценить.
Я камеру вообще поставил в верхний спойлер направив также вниз - стали отлично видны края бампера.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Камера заднего вида с выводом на монитор навигации на RX300

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
_alexel_ писал(а):
AdiLEX писал(а):
А разве нету разъемов для подключения нави? Я пользовался схемой еврика из толстой книжки RX300 от Легиона. Там везде они обозначены. Я уверен, если есть тачскрин, разъемы для нави должны быть однозначно! В багажнике, рядом с домкратом. Неужели нет? Там есть еще разъемы и под телефон. Я из них брал питание для камеры и веги.
Специально этой темой озадачивался - пытался в еврик воткнуть штатную нави (просто ради интереса). В том экземпляре рекса, который был под рукой - есть тач-скрин и нет проводки под нави (как и самой нави).
Не знаю как у Вас, но у меня все как у первого автора...только НАВИ нет

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Камера заднего вида с выводом на монитор навигации на RX300

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
_alexel_ писал(а):
Кстати, а какую камеру ты использовал ? Prology ?
Да нет, брал тайваньскую, но в фирменной упаковке, со всякими кронштейнами и подкладками. Если нужно, могу точно дать название, упаковка вроде осталась. 100 баксов стоит. Меня ее размер устроил, она плоская, в накладку над номером как раз вмещается.

AlexB писал(а):
Я камеру вообще поставил в верхний спойлер направив также вниз - стали отлично видны края бампера.
У меня бы тоже весь бампер вместился бы, если камера была бы с углом 170 а не 140, но к сожалению такой не нашел Sad , хотя такая модель у этой фирмы есть. Да и потом, у Рекса спойлер не нависает над бампером как у LXa. Бампер не будет виден.

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов