home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2010 
8-07-2010 
Да! Вялые. Не совсем информативные. Я бы сказал, что "тупилово-дёрганные".
НОООО!!!!!!!!! Как они работают в экстремале! Это просто чудо какое-то.
Сегодня еду с женой. По обочине идут два пацана, лет по 14-ть. И один, как лось, бросается на противоположную сторону дороги. Не оглянувшись.... Тупо рванул!
Я нервно топнул на педальку. Честно скажу, что такого торможения, от своего "увольня", я не ожидал.
Это не тормоза, это СУПЕР-ТОРМОЗА!!!
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Сам тоже молодец - среагировал.
По Мск нервно в течение дня обтопаешься просто.
И каждый раз как вкопанный (ТТТ!) встает.
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
В городе и я "топал". А тут, на трассе пришлось резко реагировать. Т.е. от сотни, до полной остановки. Просто отлично!!!
PS Натяжка ремней сработала, как надо.
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Прям как-будто мысли читаете...Сам о тормозах на 400н только вчера размышлял.Мои ощущения точь в точь такие же.С одной стороны как-то сложно тормозить поплавнее(я думаю это из-за эл. усилит. тормозов), а с другой они совсем не "вялые"(как ворчат владельцы др. Рэксов)
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
+500!

На стадии "штатного" торможения - не очень они.

В экстремальном режиме - творят чудеса!

Зимой в городе со скорости 80 км/ч на гололеде - чуть не вх...чил в опу стоящему (поворачивающему на лево) ниссан максима. Я вышел со среднего ряда в полосу максимы - уходя от неадекватного перестроения камаза с правого в средний ряд.

максимку не видел. А когда увидел и понял что он СТОИТ, и до него метров 100, стал давить тормоз в душе уже смирясь что приложусь об него (чистейший лед на дороге). Сратотали все системы, ременть ужал живот на пару килограмм, скольжение было подавлено, снос подавлен, траектория стабильна (прямо и только прямо), скорость гасится, а я еду и думаю: "Как будет дешевле для последующего ремонта гибрида врезать в максиму - фронтально, левым углом или правм?". Прихожу к выводу - что нужно попытаться спасти инвертор. Поэтому решаю перед самым ударом вывести свою левую часть на встречку и долбануть максиму в левый угол своим правым.

И! О чудо! В двух (двух!) метрах от максимы - гибриду удается остановиццо!

_________________

SALE !!!

  •  
10-07-2010 
10-07-2010 
Ivan 054 писал(а):
Зимой в городе со скорости 80 км/ч на гололеде
такая же ситуация, только в моем случаи был припаркованный автомобиль, понесло на него юзом, в итоге остановился около него в миллиметрах 5, сам не поверил своим глазам, тормозам, когда вышел из машины...))
  •  
10-07-2010 
10-07-2010 
Ivan 054 писал(а):
ремень ужал живот на пару килограмм
+1 Amd Green Amd Green Amd Green жестковато (я бы даже сказал - безапеляционно) он подтягивает тельце )))

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +1
19-07-2010 
19-07-2010 
О, да..
Экстренное торможение.
Этим апрелем иду по трассе. Абсолютно пустая и ровная дорога. Скорость около 170. И тут антирадар резко подает сигнал, Ка волны.
Я скорее от неожиданности по тормозам....
Остановили за превышение всего на 11 км..поржали над звуком сжигаемой резины...говорят издалека было слышно..Выписали стольник штрафа..

Ivan 054 писал(а):
фронтально, левым углом или правм
Бил грамотно подставленную опу фронтально. Номер себе слегка помял. Немолодой "Примере" бампер загнал в багажник. Наш бампер очень крепкий..с усилителем.(хотя лучше его лишний раз не тестировать)

_________________

С песней северного ветра по шоссе...

  •  
25-07-2010 
25-07-2010 
а вот тут я чуть не учудил... отвлекся на собеседника, не заметил...
в общем видимо с моего регистратора.

суть: я не обратил внимание что красный загорелся и не видел из за машины что в левом куда я летел машина стоит...

тормозил в пол в два этапа и думал во что станет ремонт.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
25-07-2010 
25-07-2010 
на видео не так страшно как это было на самом деле.
далее ехал со всеми ПДД.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
Ну да ... на видео все более менее нормально Wink
Привет Мытищам! Smile
  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
да, резкое торможение хорошее)) тоже в пробке недавно капсула смерти (жёлтая газель) резко влево (но его понять можно, перед ним авария) и я по тормозам. тормазнуть успел, но вот думал о задней шестёрке баклажанного цвета (или пятёрке не помню уже). как сильно она приложится в мою новую машину, на которой только второй день езжу?) но ничего, обошлось.

так что сзади смотреть тоже не лишнее...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов