home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2006 
16-11-2006 
Ну собственно интересно: кто пользует, есть ли ощутимая разница, обмерзают ли, какие модели юзаете и вообще: есть ли смысл заморачиваться, потому что цена реально дороже типовых.
  •  
16-11-2006 
16-11-2006 
А тут не пробовал смотреть:
club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=51

Там даже специально два раза одинаковая тема Very Happy Very Happy
Хоть сверху вниз смотришь, хоть наоборот Very Happy Very Happy

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
16-11-2006 
16-11-2006 
Еще раз: речь идет про зимние дворники, а не безкаркастные. Просьба не путать. Зимние-это дворники с резиновыми чехлами на арматуре.
  •  
16-11-2006 
16-11-2006 
Второй год катаюсь с зимними. Обмерзать - действительно не обмерзают, милое дело, но то ли щетки у меня не фонтан, но ощущение такое, что гнутся они хуже - правая сторона очищается так, будто их лет 10 не меняли (через месяц после покупки появилось) причем при любой температуре. Сзади когда стояла - та же фигня. Щас сзади клубная, в морозы еще не испытал но сейчас (+1 на улице) не жалуюсь.
  •  
16-11-2006 
16-11-2006 
Уже лет 5 зимой ставил обычный зимний Чемпион. ВСЕГДА лучше, чем простые щетки, т.к. в снег они не обмерзают от снега и льда (не полностью конечно, а только та часть, которая спрятана в чехле.)
То, что намерзает на лезвие конечно остается, и утречком, если машина ночевала под окном , лезвия надо почистить. примыкают Чемпионы к стеклу тоже похуже стандартных, но плюсы настолько перевешивают, что у меня вопроса ставить зимние или нет не стоит. Даже половина уже неделю назад попав в первый легкий снегопад вечером потребовала срочно поставить зимние на ее короллу, как в прошлом году. Да и друзьям я на новый год подарил зимние щетки. Народ понтовался и прикалывался, но ВСЕ в итоге их поставили. (как то короллка, селика, мицубиси галант, и бмв 5-ка).

Вот только на RX я их не ставил, т.к. у меня стояли бескаркасные(не знаю какие). но они хорошо поизносились и обязательно при ближайшем забеге в автомагазин(времени все нет) посмотрю есть ли у чемпиона переходники для RX. Если есть, то и думать не буду возьму. (В "метро" если помню они стоили рублей 250-300 за штуку...........).

По летним тоже есть решение ...... уже 3 года, как нашел....... К лету сброшу

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
16-11-2006 
16-11-2006 
зимние щетки использовал еще с времен езды на жигулях.
зимой конечно спасение - не мерзнут но ...
есть у них один минус.
при скоростях высоких их "сдувает" от стекла и трут плохо.

потому использую последние годы бескаркасные.
там и замерзать аналогично зимним нечему.
а вот на скорости они трут шикарно.
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Danich писал(а):
при скоростях высоких их "сдувает" от стекла и трут плохо.
Ну не таких и высоких!Больше 120 скорость только по сухому,а в слякоть за КАМАЗОМ - жуть,хотя разработчики наверное не предполагали,что зимой у нас могут ездить быстее! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов