27-06-2010 
27-06-2010 
а какие параметры у штатного марка в зад дверях?

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
vkosmos писал(а):
а какие параметры у штатного марка в зад дверях?
Надо LX-ников ждать Cool
  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
Dgigaro писал(а):
vkosmos писал(а):
ессно!колонки для того что бы их включать)))и вкл громко))
Новую аккустику первые месяца два не рекомендуют "грузить" на полную мощность, но это касается хорошей аккустики... может и актуально для менее брендовой Amd Cool
+1
слышал нечто подобное. Как обкатку надо желательно, но необязательно. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
Dgigaro писал(а):
vkosmos писал(а):
а какие параметры у штатного марка в зад дверях?
Надо LX-ников ждать Cool
подождем ....(c)

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Недавно менял акустику. Спереди отлично встает Пионер 16", сзади с небольшими доработками Пионер 13". Каждую колонку дополнительно нагрузил сопротивлением около 4 Ом - иначе усилок долго не проживет. Играет все отлично. Разные Хертц и ЖБЛи ставить не стал - с родным усилком они все равно себя не покажут, а еще у низ очень большие магниты - не влезают в штатные подиумы.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
lenechka писал(а):
Недавно менял акустику. Спереди отлично встает Пионер 16", сзади с небольшими доработками Пионер 13". Каждую колонку дополнительно нагрузил сопротивлением около 4 Ом - иначе усилок долго не проживет. Играет все отлично. Разные Хертц и ЖБЛи ставить не стал - с родным усилком они все равно себя не покажут, а еще у низ очень большие магниты - не влезают в штатные подиумы.
а какие данные на родных колонках?
какие данные 13" пионеров?

PS видимо у меня с мин на мин скончаеца усилок, тк у меня впереди стоят 4ом hertz 163 hi-energy 300Вт/150Вт уже год без сопротивлений да и DLS стояли, но и их порвалo!

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Я тоже сперва без резистора передние поставил - они играли заметно громче - мне прям очень понравилось. Потом вычитал, что родные 8 Ом - репа зачесалась и родилось решение. Просто менял, потому что водительская померла - померять сопротивление не получилось, а на второй что-то поленился. Потом мерил - реально где-то 7,8, так что можно резистор 3,8 Ом смело ставить ватт на 10. Усилок пытать я бы не стал - дорого, сцуко стоит. Найти на 8Ом анриал. Призодится "дорабатывать". Видимо и рвутся потому, что мощь на них приличная выдается.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
lenechka писал(а):
Я тоже сперва без резистора передние поставил - они играли заметно громче - мне прям очень понравилось. Потом вычитал, что родные 8 Ом - репа зачесалась и родилось решение. Просто менял, потому что водительская померла - померять сопротивление не получилось, а на второй что-то поленился. Потом мерил - реально где-то 7,8, так что можно резистор 3,8 Ом смело ставить ватт на 10. Усилок пытать я бы не стал - дорого, сцуко стоит. Найти на 8Ом анриал. Призодится "дорабатывать". Видимо и рвутся потому, что мощь на них приличная выдается.
вычитал или на родных посмотрел данные?!

ЗЫ я не физик и не меломан, но если штатные с сопротивлением 8, а ставишь не штатные с 4, то имхо пох!тк если б они были б 10 или 12ом то усилок напрягался б, а с меньшим сопротивлением с чего ему гореть=колонки тока могут рваца и все!

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
30-06-2010 
30-06-2010 
Померил. . Я на уроках физики учился, а не мух разглядывал - учите матчасть - все будет проце. Колонкам действительно все равно, тем более, что у ниъ идет не сопротисление, а импенданс. А вот усилку нет. У него выход рассчитан на канал по 8 Ом - следовательно, если даем ему меньшую омоввую нагрузку, усмлок на выходе работает с большей нагрузкой и в пиковые моменты, если повезет, сработает защита от перегрузок.а если ее нет - выгорит канал. Может быть, вся эта конструкция будет достаточно долго работать - кто знает, но я рисковать не стал....

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
30-06-2010 
30-06-2010 
[quote="lenechka"]Померил. . Я на уроках физики учился, а не мух разглядывал - учите матчасть - все будет проце. Колонкам действительно все равно, тем более, что у ниъ идет не сопротисление, а импенданс. А вот усилку нет. У него выход рассчитан на канал по 8 Ом - следовательно, если даем ему меньшую омоввую нагрузку, усмлок на выходе работает с большей нагрузкой и в пиковые моменты, если повезет, сработает защита от перегрузок.а если ее нет - выгорит канал. Может быть, вся эта конструкция будет достаточно долго работать - кто знает, но я рисковать не стал....[/quote


Да у нас в ауле школы не было я и читаю плохо.
А каким макаром вы 13'' в зад дверь вкрячили?убирали родные МЛ корпуса/подиумы и делали самодельные из фанеры?

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
1-07-2010 
1-07-2010 
Бывает.... Laughing Нет, задние подиумы оставил родные. 13-е Пионер встали немного внатяг и не по внутреннему радиусу выемки, а по внешнему. Ставил двухполосные - запас свободного места еще оставался. Там родные где-то 11,5-12 стоят - такие найти нереально. Спереди 16-е встали как родные.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
lenechka писал(а):
Бывает.... Laughing Нет, задние подиумы оставил родные. 13-е Пионер встали немного внатяг и не по внутреннему радиусу выемки, а по внешнему. Ставил двухполосные - запас свободного места еще оставался. Там родные где-то 11,5-12 стоят - такие найти нереально. Спереди 16-е встали как родные.
ок!
Видел в подиумах пищалки родные?
ты их оставлял в доп к 2х полосникам или как делал?

ps кому интересно= на фото подиум родной с пищалкой родной МЛ + вкряченная туда колонка DLS со срезанными 2я ушами, колонки hertz, которые оч неплохо басят в передних дверях и встают как родные без танцеф))

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
3-07-2010 
3-07-2010 
На задних колонках, а точнее на подиумах следующие обозначения:

L: Mark Levinson, 86160 - 0W290, 6653 RL
+ на колонке сзади 6914 25804 M135 16:46

R: Mark Levinson, 86160 - 0W280, 6652 RR
+ на колонке сзади 6914AB 252 04 153 13:04

Вообще мутные обозначения на колонках, точнее их отсутствие.. я писал давненько уже:

Цитата:
ДВД и т.п. прибомбасы вроде и так есть, да и акустика устраивает. Сегодня заехал к своим знакомым мастерам, разобрали место, в котором саб стоит. Вытащили.. частично порван по периметру мембраны.. поглядел на него со всех сторон.. он вообще без опознавательных знаков Very Happy поехал на глаз присмотрел пару колонок с похожим магнитом.. в общем попробовали подключить.. при громкости свыше 30 срабатывала защита усилителя судя по всему и на пару секунд звук вообще отключался, при этом характерный "пук" вырывался из "саба". Замерили сопротивление.. выдал 18 аж, ну спишем на погрешность прибора и делаем вывод, что сопротивление штатного Марк Левинсом 16 Ом. В общем пока снял нафик старый саб и сдал колонки обратно. Поеду на Митинский искать альтернативу штатному, может кто в курсе и может параметры штатного сказать? Выглядит как колонка обычная, только магнит большой.. сабом обозвать язык не поворачивается. Сложно так вслепую в общем.. как установлю альтернативный.. отпишу марку и качество звучания.
И всё еще актуально:

Продам набор акустики Марк Левинсон: передние пищалки/мид бас (со штатными подиумами), задние (с пищалками и подиумами), штатный усилок, мозги в разобранном виде Smile , короб для саба (сам динамик саба умер, что и послужило отправной точкой для задумки с заменой музыки) и прочие составляющие штатной акустики.
  •  
3-07-2010 
3-07-2010 
Elorian писал(а):
На задних колонках, а точнее на подиумах следующие обозначения:

L: Mark Levinson, 86160 - 0W290, 6653 RL
+ на колонке сзади 6914 25804 M135 16:46

R: Mark Levinson, 86160 - 0W280, 6652 RR
+ на колонке сзади 6914AB 252 04 153 13:04

Вообще мутные обозначения на колонках, точнее их отсутствие.. я писал давненько уже:

Цитата:
ДВД и т.п. прибомбасы вроде и так есть, да и акустика устраивает. Сегодня заехал к своим знакомым мастерам, разобрали место, в котором саб стоит. Вытащили.. частично порван по периметру мембраны.. поглядел на него со всех сторон.. он вообще без опознавательных знаков Very Happy поехал на глаз присмотрел пару колонок с похожим магнитом.. в общем попробовали подключить.. при громкости свыше 30 срабатывала защита усилителя судя по всему и на пару секунд звук вообще отключался, при этом характерный "пук" вырывался из "саба". Замерили сопротивление.. выдал 18 аж, ну спишем на погрешность прибора и делаем вывод, что сопротивление штатного Марк Левинсом 16 Ом. В общем пока снял нафик старый саб и сдал колонки обратно. Поеду на Митинский искать альтернативу штатному, может кто в курсе и может параметры штатного сказать? Выглядит как колонка обычная, только магнит большой.. сабом обозвать язык не поворачивается. Сложно так вслепую в общем.. как установлю альтернативный.. отпишу марку и качество звучания.
И всё еще актуально:

Продам набор акустики Марк Левинсон: передние пищалки/мид бас (со штатными подиумами), задние (с пищалками и подиумами), штатный усилок, мозги в разобранном виде Smile , короб для саба (сам динамик саба умер, что и послужило отправной точкой для задумки с заменой музыки) и прочие составляющие штатной акустики.
инетерес тока к задним дверям))=задние колонки мид басы или как? и почем?

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
короче!не стал лохматить бабушку и купил за 1000руб пару
китайских 10см - 4"  колонки velas amadeus 42
2-х полосники коаксиалы
отломал у них боковые крепления-уши
припаял на них провода от родной фишки (зеленый + черный -)
все в термо кембрики засунул и проводочку заново обтянул нашенской черной матерчато-битумной изоляцией))
ессно не подсоединял родную пищалку МЛ которая в подиуме стоит))
наклеил на корпус родного подиума МЛ по кругу под динамик 2х стороннюю 10 мм клейкую ленту на вспененной основе и поверх тоже ее пустил и прижал родным крепежным кольцом=колонка сидит намертво
завтра пойду и воткну все это в зад двери и на время хватит!))
а щас сижу с кусками фанерки и эл лобзиком выпиливаю по трафарету снятого с задней двери подиумы под HERTZ HV165L и к ним туда же пищалки воткну и усе будет в ажуре)))а потом с родного МЛ усилока сниму его данные и посмотрим какие девайсы надо или не надо будет припаять на акустику, что бы все более менее играло без вложений сил и бабок

_________________

Das ist mir gleichgultig

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов