home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2010 
24-06-2010 
Вот вчера дождался первой партии "ништячков" из Америки (в очередной раз спасибо Саше aka Psihozzz): F-Sport IS Exhaust и F-Sport Air Intake. Теперь жду решетку F-Sport и обвес.

Чуть позже выложу первые фоты)

Пока вот думаю где все это установить. На данный момент записался в Лексус на Мосфильме. Там за все просят 2800р.! Недорого, вроде. Но, честно говоря, ехать туда не очень охота. Далеко)

Вот, ради интереса вчера позвонил в Лексус-Измайлово. Сначала в Слесарном мне назвали вменяемую цену на работу - 5000р. без учета скидки, т.е. со скидкой - 4 500р.! Думал, что поеду туда, т.к. значительно ближе для меня. Но вот сегодня все взял с собой и решил подъехать к ним и все еще раз уточнить по цене. Позвонил, все рассказал, на что мне мастер-приемщик сказал, что мол все "тюнинги" у нас в Студии Индивидуализации ставят, меня перевели на них, где мне была назвала какая-то баснословная цена в 9000р. за глушитель (это за установку 2-х банок) и цитирую "ну и тысячи 3 за фильтр"......! Был удивлен=) На этот раз не очень приятно....! Так что думаю, что поеду на Мосфильм. Или кто-то что-то еще может посоветовать по сервисам? Буду рад услышать Ваши рекомендации....

До и после установки выложу фотки и видео.
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Павел, привет!

Да, цены немного странные...по нормативам с/у глушителя 0.5 н/ч...даже если представить что это норматив за один, то за 2 банки будет ровно 1 н/ч. (сколько н/ч стоит в измайлово я правда не знаю)...но думаю не 9000 руб....впрочем по глушителю работа сводится к отворачиванию 2-х болтов, снятие старого глушака, установка нового, регулировка, закручивание 6 болтов. (6 болтов т.к. штатный глушак целиковый, а тюненый из з-х частей, Y-образная труба и собственно 2 банки).

Воздушный фильтр в сборе с/у норматив - 0.3 н/ч.

Таким образом политика ценообразования непонятна....похоже что раз есть деньги на F-спорт ништяки, то должны быть и на установку. Laughing

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
PaveL-IS писал(а):
До и после установки выложу фотки и видео.
Как поставишь надо будет встретиться, интересно как впуск повлияет на звук...да и динамику тоже сравнить интересно.

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
VAL_K писал(а):
PaveL-IS писал(а):
До и после установки выложу фотки и видео.
Как поставишь надо будет встретиться, интересно как впуск повлияет на звук...да и динамику тоже сравнить интересно.
Это не вопрос)

VAL_K писал(а):


Таким образом политика ценообразования непонятна....похоже что раз есть деньги на F-спорт ништяки, то должны быть и на установку. Laughing
Ну учитывая, что у них один диск 19" как у тебя стоит 80 с чем-то тысяч, то я не удивляюсь))) И мне при этом говорит мастер, что дешевле не получается, т.к. они у них 65000р. по себестоимости выходят из США за 1 диск))))
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
PaveL-IS писал(а):
Ну учитывая, что у них один диск 19" как у тебя стоит 80 с чем-то тысяч, то я не удивляюсь))) И мне при этом говорит мастер, что дешевле не получается, т.к. они у них 65000р. по себестоимости выходят из США за 1 диск))))
Гы...да, помню, себестоимость диска на самом деле 23500 в рублях...

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
А как можно это всё заказать?
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
В Измайлово конкретно тупят.
Я к ним в центр Индивидуализации зашел, поинтересовался сколько будет глушитель поменять. Так же всё объяснил, что мол там фигня: 2 болта открутил и готово.
Удивительно, что определится с ценами не могут до сих пор: мне одно говорили, другим - совсем иное.

Вообще, если говорить серьёзно, то нафиг услуга дилера не нужна.
Всё равно даже заграницей дают на F-Sport - 1 год гарантии на работу.
Смысл какой у нас ставить у дилера, когда им только на руку. При первой же возможности покажут пальцем на впуск или выпуск и скажут, что сломалось (не важно что) именно из-за этого....

Проще самому поставить или у знакомых в гараже, т.к. случись чего по гарантии: демонтировал всё, поставил оригинал. А потом уже ехать можно по гарантии ремонтировать. (ИМХО)

zawinul писал(а):
А как можно это всё заказать?
Куча фирм, у кого чуть больше , у кого чуть меньше по деньгам.
Бери у Psihozzz по рекомендации топикстартера и не парься. Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
а мне бесплатно поставили глушитель)))) там делов - то на 20 мин))))))
сегодня ехала рядом на другой машине и смотрела со стороны на свой лекс .... как же выхлоп все ж поменял внешний вид... ммм...)))
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
PaveL-IS писал(а):


Ну учитывая, что у них один диск 19" как у тебя стоит 80 с чем-то тысяч, то я не удивляюсь))) И мне при этом говорит мастер, что дешевле не получается, т.к. они у них 65000р. по себестоимости выходят из США за 1 диск))))
link - по 12.000 руб за 1 шт. Amd whistling
Короче в 2000$ уложиться АВДешникам можно. Laughing
Юльхен писал(а):
а мне бесплатно поставили глушитель)))) там делов - то на 20 мин))))))
сегодня ехала рядом на другой машине и смотрела со стороны на свой лекс .... как же выхлоп все ж поменял внешний вид... ммм...)))
Признавайся: где??? Будем теперь туда толпой на замену глушителя ездить. Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Юльхен писал(а):
сегодня ехала рядом на другой машине и смотрела со стороны на свой лекс .... как же выхлоп все ж поменял внешний вид... ммм...)))
Я ж говорил однозначно ставить!!! Установка впуска и выпуска F-Sport!

Я тут себя поймал на том что часто езжу с открытым окном и без магнитолы.....звук у него обалденный....

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
zawinul писал(а):
А как можно это всё заказать?
Я у него уже много всего заказывал! Все всегда на высоте: club-lexus.ru/f...?mode=viewprofile&u=6920
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Renatik писал(а):
Юльхен писал(а):
а мне бесплатно поставили глушитель)))) там делов - то на 20 мин))))))
сегодня ехала рядом на другой машине и смотрела со стороны на свой лекс .... как же выхлоп все ж поменял внешний вид... ммм...)))
Признавайся: где??? Будем теперь туда толпой на замену глушителя ездить. Laughing
хехе.... нет уж)))) а то и мне делать бесплатно перестанут)))))))
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
VAL_K писал(а):
Юльхен писал(а):
сегодня ехала рядом на другой машине и смотрела со стороны на свой лекс .... как же выхлоп все ж поменял внешний вид... ммм...)))
Я ж говорил однозначно ставить!!! Установка впуска и выпуска F-Sport!

Я тут себя поймал на том что часто езжу с открытым окном и без магнитолы.....звук у него обалденный....
я тож месяц так ездила... ну ток все ж с закрытым окном... а то этот пух...))) в тоннеле тока открывала)))))))
но мне чет кажется что у меня громче чем у тя, хотя мож просто тогда слушала минут 5... поэтому))
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Юльхен писал(а):
но мне чет кажется что у меня громче чем у тя, хотя мож просто тогда слушала минут 5... поэтому))
А вот Павел все установит, встретимся и сравним!

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
VAL_K писал(а):
Юльхен писал(а):
но мне чет кажется что у меня громче чем у тя, хотя мож просто тогда слушала минут 5... поэтому))
А вот Павел все установит, встретимся и сравним!
а то )))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов