24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
3-07-2011 
3-07-2011 
Меняли по отзвук рулевую рейку,писал на российский оф.сайт тойоты,в службу клиентской поддержки(машина с америки). link
За инвертор сейчас думаю писать ещё рановато,хотя...
Как посмотреть историю прохождения сервисного обслуживания на американском автомобиле-link
  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Carl Zeiss писал(а):

И еще, на китайских аукционах предлагают 80'ки по 4000$
Стоит ли им доверять?
www.alibaba.com...W_Converter_G92A0_48080.html
Нет не стоит. Работаю на границе с Китаем. У этих людей не. Понят й честности и долга. Обманут не задумываясь что плохо или так нельзя - единственная цель в жизни заработать денег. Все разговоры, даже в кругу семьи только о бизнесе, торговле и заработке. Конченая нация короче

_________________

Год на гибриде - полет был нормальный.......
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

  •  
  • +3
4-07-2011 
4-07-2011 
По Лексусам RX 400H, проданным в России, информация прояснилась. Вот что написали на официальном сайте по VIN-номеру моей машины:

Замена интеллектуального силового модуля (ИСМ) инвертора на автомобилях Lexus RX400h.
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX400h существует вероятность перегрева интеллектуального силового модуля (ИСМ) инвертора. Данный модуль состоит из электронной платы с установленными на ней транзисторами. Существует вероятность того, что на автомобилях, попадающих под действие данной кампании, электронная плата ИСМ в результате работы при высокой нагрузке может перегреться, что, в свою очередь, может привести к перегреву транзисторов платы и их повреждению. Как следствие, на приборной панели автомобиля могут загореться различные предупреждающие лампы, и гибридный привод автомобиля может перейти в режим ограничения мощности. В редких случаях выход из строя транзистора может привести к перегоранию предохранителей цепи электроснабжения, что может вызвать полное выключение системы гибридного привода автомобиля.
Мы просим Вас в ближайшее время связаться с одним из официальных дилерских центров для получения более детальной информации.

Сам проживаю в Ставропольском крае, машину купил месяц назад, машина 2006 года. За это время в Тойота-центре успел без проблем и скандалов заменить по отзыву электрорейку с усилителем и боковую панель. Завтра думаю позвонить в Тойоту и поговорить на счет замены инвертора. Одновременно думаю, стоит ли провести замену помпы инвертора, или может быть ее и так заменят в ходе работ по отзыву. Машина прошла 49000 км, пробег вроде бы реальный, подтвержденный дилерской книжкой, дилерским же происхождением машины, а так же подлинными документами и чеками, подтверждающими прохождение ТО. Ну и самостоятельно проведенное ТО-50 в Тойота-центре так же подтвердило отличное состояние автомобиля. Вот и думаю - если в рамках отзыва помпа меняться не будет, стоит ли торопить события?
  •  
5-07-2011 
И зачем я давала ссылку на сайт официальное сообщение Тойоты про отзыв? И текст даже выложила
Toyota Motor Sales, USA, Inc. (TMS), today announced that it will conduct a voluntary safety recall involving approximately 45,500 Highlander Hybrid and 36,700 Lexus RX 400h vehicles sold in the U.S. No other Toyota or Lexus vehicles are involved.
Toyota is currently working on obtaining the necessary replacement parts. Once the replacement parts are available, we will notify owners. In the Interim, owners of the involved vehicles will be notified of the recall by first class mail in mid-July, 2011.
Как можно поменять в России, если в Штатах еще даже не начинали?
Компания действует для автомобилей, проданных в США.

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Я на Лексус.ру и узнал про то, что машина подпадает под отзыв, просто забив в предлагаемую форму свой ВИН. Теперь, когда на Тойоте выяснят, что и как им делать, получат запчасти - мне сообщат. Просто акция только началась, и на Тойоте у нас в регионе они о ней еще ничего не знали. Вот так.
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Вот как это выглядит на примере:
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-07-2011 
avatar
Pst Pst
6-07-2011 
Я тут тоже в Лексус Измайлово позвонил. Инвертор у меня 48031 и машина попадает под замену.
  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
kraken77 писал(а):
Интересно, замена платы с транзистором будет производиться на другую такую же, но без дефектов, или на какую-то новую, доработанную с учетом инженерных доработок, и как это повлияет на общую надежность конструкции (то есть где то в глубине души лелею мысль, что вот после замены платы мой инвертор с номером 31 станет в итоге по надежности в один ряд с инвертором номер 80). Или все это глупые надежды? И вообще, вопрос для понимающих - насколько важной является эта плата с транзистором в общей структуре инвертора, являюется ли она основной деталью, или второстепенной, примерно сколько рублей она стоит (например, рулевая рейка, замененная бесплатно, по данным дилера стоила 29000 рублей, при этом, как мне сказали в Тойоте, если бы я менял ее за свой счет, то мне бы ее официально продали по цене в районе 60000 рублей, а 29000 - это типа внутренней цены, себестоимости)? В общем, интересует, насколько замена платы с транзистором повлияет на "обновление" инвертора в целом.
сгорают именно транзисторы в этой плате[url] www.r320.ru

_________________

Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Я делаю вывод, что замена платы с транзисторами практически равнозначна замене инвертора, то есть, я бесплатно, вместо устаревшего инвертора модели 31, фактически получаю начинку от модели 80. Во всяком случае все наиболее критически важные узлы будут от модели 80. Или я ошибаюсь? Читал, что модель 80 была существенна переработана, в связи с чем возникает вопрос о взаимозаменяемости деталей модели 31 и модели 80. Кроме того, хотелось бы прояснить вопрос гарантии на детали, заменяемые по отзыву. Допустим, если после замены платы она все таки сгорит, на нее будет распространяться гарантия? Или та же рулевая колонка - сейчас стоит новая и, по логике, на неё должна распространятся гарантия как на узел, в независимости от того, что на авто в целом гарантия закончилась. Или я ошибаюсь?
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Други, добрый день!
С самого начала присматриваюсь к этой животрепещущей теме и вот решил примкнуть к рядам страждущих. Итак, имею RX400H, выпуск июнь 2007, авто дилерский (первый хозяин брал его в автосалоне Лексус-Кунцево). Для начала забил в окошко VIN на toyota.ru, получил ответ, что мой авто не подпадает под действие специальной сервисной кампании. Хорошо, идём дальше, захожу на lexus.ru и задаю вопрос про подпадание моего авто под замену рейки и инвертора - получаю ответ номер раз (от того самого Сиротенко): "... Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом (Тойота Мотор) в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации". Тут же приходит ответ номер два, что была запрошена информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» и получен ответ, что мой авто не подпадает под замену рейки и инвертора. Я, мягко говоря, прибалдел от первого ответа, пишу, что мой авто изначально покупался у оф.дилера, выходит, что Тойота через оф.дилеров торгует серыми машинами? Получаю третий ответ, что в случае дилерского авто обратитесь на lexus.ru в раздел сервисные кампании - хорошо, иду туда, забиваю VIN, получаю ответ, что мой авто не подпадает под действие специальной сервисной кампании. Облом Amd Sad .
Поэтому хочу у вас уточнить: Максим (Maksimka76), у тебя авто российского дилера или привозной из пиндосии? С каким дилером ты общаешься (название)?
Kraken77, у тебя машина дилерская, можешь также подсказать название вашего ставропольского дилера? Вот думаю, может тоже написать в европейское отделение или в Япию и пожаловаться на бардак и отсутствие единой политики российских дилеров?
  •  
  • +1
15-07-2011 
15-07-2011 
Ant222 писал(а):
Что делать не знаю.
В любом случае ремонт - процесс длительный, поэтому нужно искать подменное авто, а пока:

- проверить по VIN: попадает ли авто под гарантийную замену
www.lexus.ru/forms/service.aspx
- если попадает, писать www.lexus.ru/forms/clients_support.aspx - может ли ваш дилер Тоета помочь в ремонте или придется везти далеко...
- в любом случае, ждать не меньше месяца

- если не попадает, то искать по объявлениям и здесь, на форуме, предложения по покупке б/у инвертора, предварительно договорившись с кем-то (сервис) о его замене

500.000р за новый инвертор - это со сроком поставки 2-3 дня, под заказ ~ 240.000

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
владимир из владимира писал(а):

И там на сайте написано ,что под замену инвертора идут только 2006 Model Year RX 400h Vehicles,т.е. не все машины 2007 г.в. подпадают под компанию.
Попадают автомобили 2006 и 2007 модельных годов, выпущенные с середины февраля 2005 до конца августа 2006гг

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Собственно сам текст. Не баян?

Here at Lexus, our top priority is you: your safety, your confidence in our products and providing you with the highest level of service. In the event that your Lexus requires a safety recall or service campaign, a notification will be sent by mail. If a safety recall or service campaign for your Lexus is listed below, please read and follow the specific instructions.

2006 RX400H
Safety Recall BLD (B2D - Interim) - Certain 2006 through 2007 Model Year RX 400h Vehicles Intelligent Power Module (IPM) Replacement
At the present time, Lexus is developing the remedy for this safety recall. Lexus will notify owners of covered vehicles by first class mail. The first notice will inform you that toyota is currently developing a remedy and second owner notification will be sent when the remedy is available. Please continue to check this site for additional information.
What is the Condition?The Intelligent Power Module (IPM) is located inside of the Hybrid System Inverter and contains a control board with transistors. Certain transistors on the control boards of some of the subject vehicles were inadequately soldered and could be damaged from heat caused by a large current during high-load driving. If this occurs, various warning lamps will be illuminated on the instrument panel. The vehicle may enter a fail-safe/limp-home mode that limits the drivability of the vehicle. It is possible that the hybrid system will shut down while the vehicle is being driven, causing the vehicle to stall unexpectedly, increasing the risk of a crash.

---------------------------------------
Здесь, на Lexus, нашим главным приоритетом является вас: вашей безопасности, ваше доверие к нашей продукции и предоставить Вам высокий уровень сервиса. В случае, если ваш Lexus требует напомнить безопасности или сервисной кампании, будет выслано уведомление по почте. Если вспоминать безопасности или сервисной кампании для Lexus в списке ниже, пожалуйста, читать и следовать инструкциям.

2006 RX400H
Безопасность Напомним BLD (B2D - временного) - Некоторые с 2006 по 2007 модельный год RX 400h Транспорт Интеллектуальный силовой модуль (IPM) замена
В настоящее время, Lexus разрабатывает лекарство для этой безопасности вспомнить. Lexus уведомит владельцев крытых транспортных средствах по почте первым классом.Первое уведомление будет сообщить Вам, что Toyota в настоящее время разрабатывает правовую защиту и второе уведомление владельцу будет отправлен, когда средства правовой защиты. Пожалуйста, продолжайте проверять этот сайт для получения дополнительной информации.
В каком состоянии? Интеллектуальный силовой модуль (IPM) находится внутри гибридного инвертора системы и содержит пульт управления с транзисторами. Некоторые транзисторов на плат управления некоторых из транспортных средств были предметом неадекватно пайку и могут быть повреждены от жары вызвано большой ток во время высокой нагрузки вождения. Если это произойдет, различных предупреждающих огней загорается на панели приборов.Транспортное средство может ввести fail-safe/limp-home режим, который ограничивает управляемость транспортного средства. Вполне возможно, что гибридная система отключится, когда автомобиль находится гонят, в результате чего автомобиль тормозить неожиданно, что повышает риск аварии.
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Меня сегодня настигло )))) Ездили с друзьями за город купаться на Капчагайские водоемы, потом по бездорожью катались, жара сегодня была +35 туда обратно около 200км. Въехал в город на первом светофоре, машина не едет. ЕДет но очень медленно. Куча ошибок повываливалось,главная из которых проверьте гибридную систему. При этом температура в норме. ПОмпа на инверторе свое отрабатывает нормально, "фонтанчик" присутствует, ничего не течет, никакого запаха. Постоял немножко тронулся поехал, потом снова также.. Но до дому доехал оставалось 8 км, ехал неспешно. В конце если давить на газ то едет резво. Короче видимо как выше Игорь цитировал : "Некоторые транзисторов на плат управления некоторых из транспортных средств были предметом неадекватно пайку и могут быть повреждены от жары вызвано большой ток во время высокой нагрузки вождения. Если это произойдет, различных предупреждающих огней загорается на панели приборов.Транспортное средство может ввести fail-safe/limp-home режим, который ограничивает управляемость транспортного средства. Вполне возможно, что гибридная система отключится, когда автомобиль находится гонят, в результате чего автомобиль тормозить неожиданно, что повышает риск аварии." -оно со мной случилось (((((( Но пока гибридная система не отключалась. Жалко. ДУмал что меня не зацепит.
На днях списывался со своими ОД сказали что отправили письма по указанной акции куда положено ждем ответа. Вот такая вот история.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
ну вот и у меня возникла проблема.....подскажите -кто может восстановить...Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)[/img]
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов