home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-06-2010 
22-06-2010 
Приветствую всех Неожиданно возникла такая проблемка на gs300 третей. Ремеень безопасности водителя на каждый десятый раз только можно достать и пристегнуться. Так ремень блокируется, словно при резком рывке и не дат себя тянуть. Можно ли данную проблему решить самостоятельно? Наверняка же мелочь какая-нибудь. Заранее спасибо за помощь.

_________________


  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
разбери попробуй панель где ремень сидит посмотри может там механизм чем то блокируется!
а ранее не разбирал ?? Question
  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
Smashberg писал(а):
Наверняка же мелочь какая-нибудь.
Пристегиваться до начала движения, а не в движении после того как увидели ДПС!!! Laughing
  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
Ничего не понимаю. Сегодня с утра сел пристегнулся поехал. Пока ехал вспомнил, что вечером пристегнуться не мог. Думаю, надо проверить. Доехал до работы стал ремень туда сюда тягать. Что только не делал. Минут 10 его мучал, все работает отлично. Вечером сажусь в машину ехать домой и опять двадцать пять. Не хочет и все. Пока ремень не разбирал, но, видимо, придется.

_________________


  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Смотри аккуратнее его разбирай, там же перо патрон в механизме натяжки. Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Vladicus писал(а):
там же перо патрон в механизме натяжки.
ну он же не сильно бабахает Laughing

не разбирай а заедь в сервис...

или смотри при каких обстоятельствах он не дергается
  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Такое обычно происходит после ДТП, когда подушки срабатывают.
Я слышал что в данном случае нужно разобрать механизм катушки ремня и вынуть оттуда шарики, которые находятся в свободном движении (собственно они и являются причиной данной проблемы).

_________________

Все проходит...

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Smashberg писал(а):
Ремеень безопасности водителя на каждый десятый раз только можно достать
к дилеру! Мне по гарантии и по акции меняли все ремни, причём сами вызвали на замену. Видимо это известная проблема для дилера. Звони и узнавай!
  •  
  • +1
23-06-2010 
23-06-2010 
Нашел решение проблемы методом тыка ). Перед тем как тянуть ремень, его надо тянуть не вниз, а сначала чуть вверх, тогда все ок. Теперь вот сижу и думаю, а надо ли его ехать разбирать? Wink

_________________


  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
вот ты странный! Laughing а если не дай Бог чего?!..... неужели хуже будет с новыми ремнями? ну если конечно Laughing поменяют!
  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
насчет стреляных подушек у меня вопрос. точнее насчет того, что проблема с ремнем может быть вызвана стреляными подушками. машину брал бу, перед покупкой заганял в сервис официальный лексус на проверку. машинку посмотрели, сделали диагностику всего и вся, сказали все ок, не переживайте, подушки не стреляны, по остальному машина в норме. спустя некоторое время, я вдруг начал понимать, что скорее всего ребята на сервисе смотрели машину не так внимательно, как мне бы хотелось. замена радиаторов, кондея и пр. мелочовки меня навела на такую мысль. собственно теперь вопрос, точнее два:
1) а как или где можно проверить машину на стрелянность подушек - было не было?
2) теперь начал переживать насчет того, надо ли менять ролики и ремни. Может кто-нибудь подсказать полный комплект того, что требуется под замену? сейчас поюзал поиск, там в основном про японских братьев и более ранние кузовы.

Буду весьма благодарен. А если еще и адресок магазинчика подскажете.. ))

_________________


  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Недавно покупали машину моему приятелю (не Лексус) и столкнулись с той же проблемой. Офицалы на полной диагностике уверяли что все отлично, подушки рабочие и все путем. Но нам было известно, что машина была после аварии восстановленная и потому закралось сомнение. Вообще новые подушки стоят достаточно дорого и если кто-то восстанавливает машину на продажу, то устанавливать новые подушки он никогда не будет, а просто поставит заглушки для компьютера, который покажет на диагностике что все в порядке и ни единой ошибки. Поэтому что бы удостовериться нужно просить офицалов или тот сервис, куда ты приехал, проверить номинальное наличие подушек, то есть, чтобы они тупо вскрыли руль и посмотрели, есть там подушка или нет, опять же, если подушка есть, то, возможно, они увидят следы вскрытия.

Насчет ремней опять же, по моей ситуации, нужно менять только барабан в котором ремень, стоит это удовольствие не дешевое, если не ошибаюсь порядка 10 000р. за барабан (только за 1 деталь). У меня приятель хотел поменять но в итоге его отговорили и просто починили старый.

Если захочешь что-то заказать из запчастей, то рекомендую kuzovparts.ru и toyotalexus.ru, я там все время заказываю, получается дешевле чем на экзисте.

_________________

Все проходит...

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
drklord писал(а):
Если захочешь что-то заказать из запчастей, то рекомендую kuzovparts.ru и toyotalexus.ru, я там все время заказываю, получается дешевле чем на экзисте.
А ну ка, напугай меня их ценами?! Amd Cool Wink

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
интересно. А при какой силе удара стреляет подушка. Я знаю, что машина была бита в передок. Видно, как изогнута дуга под бампером и в по краям железо не в идеале. При этом вся оптика целая была, в том числе и радиатор без повреждений. А касаемо ремней роликов, все же где то можно увидеть полный список? Плюс, насколько я понимаю, если рвется ручейковый ремень, который на генератор и кондей - он же клапана не гнет? Плюс, ГРМ-ский он же - цепь и змаены тоже не требует?

_________________


  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Vladicus писал(а):
А ну ка, напугай меня их ценами?! Amd Cool Wink
Попробую... Very Happy

Я заказывал переднюю левую фару у toyotalexus.ru на GS300 2007 за 21000р. в то время как на экзисте она стоила 35000р. Но это было пол года тому назад.

Недавно получил датчик парктроника на тот же лекс от kuzovparts.ru за 3000р. с копейками.

З.Ы.: Как раз хотел про тебя тоже написать, что у нас на форуме кто-то продает, но ник забыл, поэтому это бы выглядело как "пальцем в небо".

_________________

Все проходит...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов