home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2010 
19-06-2010 
Собрался взять Лехуса GS300 двухлетку и вроде уже выбрал в объявлениях, но тут случай свел с работником банка он мне рассказал что в легкую могут скинуть авто с непогашенным кредитом , а потом придут банкиры с приставами и заберут его, а балабашки взять уже будет нереально. Может кто знает как в это не прилипнуть? Плизззз.

_________________


  •  
19-06-2010 
19-06-2010 
Если ПТС не "дубль", значит на 90% чистая от кредита машинка.
  •  
19-06-2010 
19-06-2010 
ну эт не показатель.. взяли в банке птс для прохождения ТО например...

а топикстартеру ответ - никак. вернее никак в плане 100% гарантии
  •  
19-06-2010 
19-06-2010 
АЛ1 писал(а):
ну эт не показатель.. взяли в банке птс для прохождения ТО например...

а топикстартеру ответ - никак. вернее никак в плане 100% гарантии
ну хотя бы какие то реперные зацепки, что бы могло насторожить?

_________________


  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
покупать через салон.
в договоре купли-продажи проследить наличие фразы "продавец гарантирует юр.чистоту авто, не обременен и не в залоге"...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
20-06-2010 
20-06-2010 
IPSIV писал(а):
Если ПТС не "дубль", значит на 90% чистая от кредита машинка.
это фигня, был у нас и ПТС и проверяли по базам.... так до сих пор машина стоит на приколе, уже два года боремся. Sad

все действия по кредиту и суду начались через год, когда спокойно ездили и радовались.
так что проверяйте все что можно, и если захотят, все равно все впарят Sad Sad процес отработан идеально, и банки и суды и все в курсе, и друг друга выгораживают.
Evil or Very Mad уроды Evil or Very Mad
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
Я бы попробовал узнать где и как покупался авто, за нал, или деньги банк перечислил.
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
А если банк перечислял? То что из этого? Авто в залоге?

_________________

Всё что не делается - Всё к лучшему!

  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
на самом деле даа очень скользкая тема Confused
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
IPSIV писал(а):
Если ПТС не "дубль", значит на 90% чистая от кредита машинка.
Не все банки оригинал ПТС забирают, например Сбер не забирает. Я скажу как продавал свою предыдущую кредитную машину. До погашения отсались какие-то 100 тыс, я сразу сказал покупателю что машина кредитная и поехал вместе с ним в банк, где погасил остаток и взял у них справку, что кредит 100% погашен. Покупатель уехал со спокойной душою. Amd loco
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
AndryP писал(а):
я сразу сказал покупателю что машина кредитная и поехал вместе с ним в банк, где погасил остаток и взял у них справку, что кредит 100% погашен. Покупатель уехал со спокойной душою.
именно так покупал машину жене, мне честно сказали сколько должны в банке, поехали , погасили, справку получили, ездим спокойно Very Happy
так что главное, не кредитная машина, а недобросовестные продавцы Sad
  •  
  • +3
20-06-2010 
20-06-2010 
Покупаешь машину на хорошего друга, он ее ставит на учет, затем снимает с учета и продает тебе. Если машина была в залоге, то ты третий покупатель и в суде будешь, добросовестным покупателем и машину никто у тебя не заберет. Правда в худшем варианте придется побегать по судам, но 99%, машина останется у тебя. Другого варианта я пока не знаю.
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
LVBNHBQ писал(а):
Покупаешь машину на хорошего друга, он ее ставит на учет, затем снимает с учета и продает тебе. Если машина была в залоге, то ты третий покупатель и в суде будешь, добросовестным покупателем и машину никто у тебя не заберет. Правда в худшем варианте придется побегать по судам, но 99%, машина останется у тебя. Другого варианта я пока не знаю.
Тут это не работает, залог это способ обеспечения исполнения обязательства залогодателя перед залогополучателем по ГК , а Вы простите кто в этой сделке и не играет роли какой ты покупатель (добросовестный или что то знаешь) ... к тому моменту когда к тебе приходят приставы или останавливают на посту решение об истребовании залога давно в силе (если есть желание поспорить поищи с начала практику общей юрисдикции) ...
далее наличие или отсутствие каких либо надписи в договоре купли продажи типа "продавец гарантирует юр.чистоту авто, не обременен и не в залоге" вообще ничего не решают ... ты и так можешь пойти к продавцу и потребоват деньг по суду в зад))) в гражданском процессе параллельно мутится уголовка, которая скорее всего найдет либо поддельный паспорт либо ЛОХа который позарился на объяву в газете "кредит без поручителей и залогов за один день"
1 или 2 ПТС также мало решает, авто можно поставить на учет, а ПТС вообще в Банк не сдавать ... Банк чухается в суд не ранее чем через ГОД ...
ЗЫ ... теперь по теме
1) от ЗАЛОГА гарантии вообще нет, в залог можно сдать авто как но новое так и Б/У и не как ты об этом не узнаешь (а может вообще салон сдать), но по любому все это мошенничество
2) При покупке авто самый верный вариант самому разбираться в истории ... т.е. как приобретался , чеки ... пообщаться салоне, если кредитный обычно справка о выплате, подъехать в Банк с ним пообщаться с операционисткой на предмет погашения кредита
3) Ну и конечно самый верный вариант, покупать из трейд ин у официального дилера (при условии опять жжешь соблюдения пункта 2)

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
Райффазен тоже ПТС в залог уже не оставляет. Друг покупал недавно и очень удивился, что ПТС не забрали, только копию сняли. Милая девушка объяснила: мы их раньше забирали, потом их стало много и мы их начали терять, теперь не забираем. )))) Теперь волнуется второй наш друг, у которго ПТС в Райффазене...
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
бери 5-ти летнюю авто, все кредиты по ней должны быть уже погашены Amd Green Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов